Recommended Posts

По доверенности можно вклеить "преклоновашку".
- Нифига подобного. Мне отказали, когда за жену вклеить пытался.

 

Кстати, вчера получил очередную "перекленовашку". На 6 месяцев. Ничего не спрашивали, просто пришли, дали паспорта, нам вклеили. Заняло всё 10 минут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне отказали, когда за жену вклеить пытался.

И ваш случай означает правило? Я стараюсь не говорить того, чего не знаю.

Кстати, даже расценки имеются на такую услугу ...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При смене основания пребывания подавать документы ТОЛЬКО ЛИЧНО, никаких доверенностей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ваш случай означает правило?
- Мой случай означает только мой опыт. Со мной была девушка из организации Inbase. Её уговоры и тоже ни к чему не привели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот радостью хочу поделиться, жене дали ВНЖ по воссоединению!))

Ждали 11 месяцев, и наконец то свершилось!!!

 

Вернее сказать, хочу поделиться не столько радостью, сколько опытом, вдруг кому пригодится...

Через 9 месяцев ожидания мы писали на Циганкова žádost o urychlení řízeni, но результата это ровным счетом никакого не принесло.

Спустя месяц мы пошли к адвокату и он нам грамотно составил письмо в комиссию по побытовым делам при МВД,

в котором, ссылаясь на соответствующие законы, просилось принудить ЦП рассмотреть наш вопрос в течении 30 дней.

 

через 2 недели мы получили письмо из ЦП, что надо кое-что донести в течении 10 дней.

Донесли и через 2 недели по нашему делу было принято положительное решение.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. По доверенности можно вклеить "преклоновашку".

Расскажу и свой опыт: принес 2 паспорта на "прекленовашку" (свой и жены), работник все заполнил у себя, налепил "прекленовашки" в паспорт, вклеил себе в журнальчик вторую часть, отадал мне мой паспорт, а потом спросил: "А где ваша жена?". И на мой ответ: "Дома", задумался... После раздумий сказал, что к сожалению в соответствии с законом выдать паспорт он может только лично владельцу, несмотря на наличие у меня доверенности от жены. В общем договорились, что съезжу привезу жену в течение часа, тогда он паспорт отдаст. У меня еще тогда мысль промелькнула, мол, если взять сейчас паспорт жены со стола и просто уйти, чем это грозит, но проверять не стал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане помогите советом.

Подаёмся на продление. Мы jednatele в своей s.r.o., но кроме этого есть и "povolení k práce" в своей s.r.o.

Правильно я понимаю, что нам можно не иметь smlouvu o výkonu funkce, a достаточно только pracovní smlouvu?

Нарисовать smlouvu o výkonu funkce несложно, но вот что будет правильнее/умнее при продлении?

Меня смущает, что povolení k práce имеет срок до 3.2013. Не будет ли это поводом для ограничения срока выданного разрешения на проживание (povolení k pobytu)

С другой стороны не может ли наличие "povolení k práce" рассматриваться как некое преимущество?

 

И ещё вопрос. раньше платили минимальную зарплату, а перед продлением повысили.

Что лучше? Сделать новый договор на бОльшую зарплату (тогда не будет видно что раньше была маленькая зарплата).

Или всё-таки дополнение к договору, где указано изменение зарплаты на более высокую? (тогда будет видно что работаем уже давно)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если подаете на продление на предпрнимательский ВНЖ то срок в рабочем разрешении на срок ВНЖ не влияет, Разрешение будет плюсом. Если подаете по рабочему, то до срока в разрешении.

У нас было оба договора и о выкону и рабочий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если подаете на продление на предпрнимательский ВНЖ то срок в рабочем разрешении на срок ВНЖ не влияет, Разрешение будет плюсом. Если подаете по рабочему, то до срока в разрешении.

У нас было оба договора и о выкону и рабочий.

Спасибо за ответ. Подаёмся по предпринимательской.

А зачем оба договора? С какой целью? У вас отдельные зарплаты прописаны в каждом договоре?

Я же не могу одну сумму, которую получаю, прописать и там и там. Это ведь за разные виды работ оплата.

 

сразу вопрос, а может быть договор "o výkonu funkce" быть с нулевым вознаграждением? Ну что бы договор был, а вознаграждения - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас он не с нулевым, а с вознаграждением по решению ежегодного собрания. и от самого начала деятельности фирмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спустя месяц мы пошли к адвокату и он нам грамотно составил письмо в комиссию по побытовым делам при МВД,

в котором, ссылаясь на соответствующие законы, просилось принудить ЦП рассмотреть наш вопрос в течении 30 дней.

Если не очень секретно, можно координаты адвоката в личку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем вам адвокат? Попросите рыбу письма и адрес и сами отправьте )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рыбу письма надо однозначно в студию !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku