Recommended Posts

В связи с изменениями в законодательстве с 1.1.2012 практически все отличия исчезли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В связи с изменениями в законодательстве с 1.1.2012 практически все отличия исчезли.

Спасибо за ответ. "практически" - а какие отличия остались?

Будьте добры, ткните носом в ссылки почитать... Если не сложно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ясно. А они там в ступор не вошли от вашей нестандартной ситуации? :)

Не пробовали вас пересадить на "рабочую ВНЖ" вместо предпринимательской на основании наличия разрешения на работу?

 

Нет и нет.

 

Задним числом можно если только с января, за 2011г. уже поздно. Про социалку и здравотку уже много написано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет и нет.

Задним числом можно если только с января, за 2011г. уже поздно. Про социалку и здравотку уже много написано.

с января 2012 и надо. Дозвонился таки после праздников к своему бухгалтеру, он сказал, с 1.1.2012 разницы нет никакой (в выплатах и документах), за исключением того, что в бумажке, в которой я подавал на OSSZ, когда устраивался на работу к себе указан некий код, а он отличается для работника и еднателя. Так что это надо как-то исправлять, т.е. всё-таки вносить изменения на OSSZ. И плюс к тому надо на UP подавать информацию о том, что работника уволили.

Ну его нафик, наверно, этот геморой. Оставлю скорее всего всё как есть, а для подстраховки приложу ещё "smlouvu o výkonu funkce", в которой дата вступления в силу будет днём окончания "pracovni povoleni". Или укажу, что пока вознаграждение нулевое, а с какой-то даты в необходимом размере. Как думаете?

Дело за малым, как-то сотряпать этот договор, точнее изменения в стандартном. (за сегодня надо успеть :)

Посоветуйте пожалуйста шаблончик "smlouvy o výkonu funkce". В чешском инете я конечно нашёл несколько, просто хотелось бы проверенные, с которыми продлялись.

 

UPDATE:

Дозвонился до informační linky полиции.

И спросил как они будут решать мою ситуцию (pobýt za účelem podnikaní, jsem jednatelem s.r.o a zároveň zaměstnancem, получаю зарплату только как работник, pracovní povoleni до 3.2013)

1-итерация) Как только услышали про pracovní povoleni стали говорить что получу визу только до 3.2013.

2-итерация) После напоминания, что я всё-таки jednatel s.r.o и pobýt za účelem podnikaní - сказали что получу на два года

3-итерация) А я в ответ - "А ведь у меня pracovní povoleni только до 3.2013"

После этого секунд 5-7 происходила какая-то внутренняя работа мозга (видимо устаканивались ввёдённые данные).

После чего был дан увереный ответ что таки на два года.

Остаётся надеяться, что при рассмотрении моего дела мозг будет применён...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы использовали стандартную из инета, вряд ли там её кто читает, за исключением вознаграждения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день! Проходил такую же ситуацию. Вам необходимо заполнить формуляр на социалке, где код "1" (работник) меняете на "R" (еднател). Показывать в полиции договор как на работника нет смысла. Продлеваетесь как еднател. В уржад праце также ничего не сообщалось. Автоматически закончился срок договора как работника через год. Всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день! Проходил такую же ситуацию. Вам необходимо заполнить формуляр на социалке, где код "1" (работник) меняете на "R" (еднател). Показывать в полиции договор как на работника нет смысла. Продлеваетесь как еднател. В уржад праце также ничего не сообщалось. Автоматически закончился срок договора как работника через год. Всё.

Спасибо большое за ответ. Но решил забить и не ничего не менять. В связи с вышеприведённым ответом из полиции.

О результатах сообщу. Хотя при нынешних сроках решения вопроса продления это неизвестно когда произойдёт...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предприниматель - чистый доход за год 170000 крон. хватит для продления? живёт у детей надо ли указывать сколько оплата за квартиру?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что недавно начали требовать билеты и прочие подтверждения зарубежных поездок при просьбе поставить временную визу (ожидаю продления по предпринимательской)? В начале года сам пришел и поставил в полной тишине, а вот несколько знакомых говорят, что недавно им в не очень позитивной форме сказали, что покажите, мол, ваши билеты сначала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сталкивались многие, месяца два назад тут писали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что недавно начали требовать билеты и прочие подтверждения зарубежных поездок при просьбе поставить временную визу (ожидаю продления по предпринимательской)? В начале года сам пришел и поставил в полной тишине, а вот несколько знакомых говорят, что недавно им в не очень позитивной форме сказали, что покажите, мол, ваши билеты сначала.

Так это даже отлично.

 

Идея не новая. Я в пакет документов делал бронь авиабилетов жене, когда в Москве подавалась. В итоге - ехала поездом. Нужная бумажка была.

Раньше то давали преклановачки на 1-2 месяца только. А сейчас, читая форумы, Вы заранее знаете, что нужно себе подготовить несколько бронирований (например на букинге.ком), распечатать их. Кроме того, подготовить распечатку брони авиабилетов с датой вылета через 5 и 7 месяцев - возьмете её бесплатно в любом офисе по продаже авиабилетов. Она ни к чему не обязывает, это просто бумага. И скажете, что Вам нужно лететь, некогда ходить каждый месяц за преклановачками. Добавите, что лететь по работе. И получите преклановачку на 8-12 месяцев. Опять же - временно сэкономите на биометрии. А с годовой преклановачкой можно нормально жить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Задачка "пойми логику":

 

Мама подалась на продление в начале марта. В этот понедельник ее номерок появился в заветном файлике. Позвонили - действительно готово. Решение принимали меньше 2 месяцев.

 

А я подался в июле прошлого года. И до сих пор жду.

 

Кстати насчет заветного файлика. У мамы был номерок в формате "OAM-xxxxx-x/DP-2012"

 

-x в файлике не появляется. Только OAM и 5-значный номер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Задачка "пойми логику":

Нет ее, Андрюха. Нет логики у МВД и все.

Это результат бардака, который там творится испокон веков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати насчет заветного файлика. У мамы был номерок в формате "OAM-xxxxx-x/DP-2012"

 

-x в файлике не появляется. Только OAM и 5-значный номер.

 

Это ошибка, кого кто вам эти номерки давал. У меня тоже самое было. Смотрим только эти 5 цифр.

 

По поводу скорости рассмотрения, могу лишь предположить что с этого года система кое как заработала. Продляют недавно подавшихся, а старых потихоньку.

 

П.С. У меня от подачи до продления 9 месяцев. Подавал в июле 2011

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-x в файлике не появляется. Только OAM и 5-значный номер.

-х - это номер документа внутри, грубо говоря, одного заявления. номер может быть и 1-4-значным, для тех, кто подавался в январе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku