Recommended Posts

оно не раздражает, в отличии от тебя

Меня вообще ничего не раздражает, ну кроме чехов едущих за рулем на дороге. :)

 

зы. Есть вещи которые бесят. А вот состояния "раздражает", у меня нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но значит ли это, что непременно надо прекратить этим, что не удается, заниматься?

Ну, в некоторых случаях, чтобы удалось, надо, наоборот, - кое-чем даже не начинать заниматься:-)))

Вот в этом могу пожелать вам удачи:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из Теплиц в Вары, Прагу, другие города - читал.

Обратный ниппель -не встречал. Почему?

Потому что не все на форуме сидят. Я знаю несколько семей в Теплице, которые переехали туда из Праги, из Брно и из Карловых Вар.

И именно так и говорят: "Ой, как же намучились мы в Праге - такая суета, так всё далеко. А с работой ничуть не лучше." Другие переселенцы их Праги в Крупку имеют другие причины: "Вот, 7 лет в Праге пытался поднять бизнес. Спустил все накопленные деньги. А вот здесь смог поднять завод. Совсем другая жизнь!". Переселенцы из Карловых Вар сообщают, что уезжали из России не для того, чтобы видеть еще более высокие (по сравнению с Москвой) цены, и не чтобы понтоваться, как все. А из Брно уехали от плохой экологии. Только никто из них на форум не ходит, чтобы поведать это народу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заглянула случайно:)

 

И вспомнила, как гид рассказывала легенду про то, как в 762 году пастухи, (кельты, скорей всего),

обнаружили "живую воду" в которую и окунули свои уставшие ноги, благо температура воды позволяла:)

(градусов 44 всего).

По этой байке, название Теплице произошло от "живой" теплой водички.

 

Именно благодаря чудодейственным свойствам воды и полюбляют этот курорт арабы, и другие жители планеты из жарких стран,

у которых проблемы с ОДА.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в 762 году пастухи, (кельты, скорей всего...По этой байке, название Теплице произошло от "живой" теплой водички.
А на "кельтском" языке это тоже звучит по-славянски? Желание чешских "современных историков" ассоциировать своё происхождение не от славян, а от кельтов у меня,лично, восторга не вызывает. Если так переписываться тенденциозно будет история земли чешской и дальше, то через 100 лет в учебнике будет написано, что с гор в 762 году помочить ноги спустился...ром.

Переселенцы из Карловых Вар сообщают, что уезжали из России не для того, чтобы видеть еще более высокие (по сравнению с Москвой) цены, и не чтобы понтоваться, как все.... из Праги в Крупку... "Вот, 7 лет в Праге пытался поднять бизнес. Спустил все накопленные деньги. А вот здесь смог поднять завод.
Москвичам цена на хлеб Варах показалась дорогой и они уехали в Крупку? А на что, просим вас (бензин, продукты, шмотки, мебель электричество и электроника и под...), цены в Варах, Праге, Брно и подобных выше, чем в Теплице или Крупке, если там и там на самом деле постоянно жить? Я вот этой разницы на самом деле не заметил. Как они их так ловко определили цены на потребительскую корзину в пользу Теплиц, а я за 13лет их так и не определил? Или у вас Кауфланд с Гиперновой другие? Или заправки по ценам Российского Поволжья солярку льют? Абисните, плиз?

И как можно за семь лет спустить в Праге все деньги, а потом приехать в Крупку и поднять завод?

Это сдать стеклотару после спущенного за 7 лет бухания в Праге или как? Или может не все деньги?

Или это всё будет такое, как уголовник, вами описанный в православном храме Крупки да защита титула для работы массажистом в Усти? Мне почему то кажется, что ваша информация как бы и не совсем проверена.

Не. Вашу информацию никакой ajdar Вашу не назовёт враньём. Это искренность от чистого сердца. Так ведь?

И говорите вы речью не того господина, который вас в Теплице/Крупку увлёк жить на страницах своего сайта, а жизнь эта вам не открыла глазки, по меньшей мере на то, что цена потреб. корзины по всей Чехии +/- одинакова.

Нет?

Тогда пишите что это сугубо Ваша точка зрения ваша, а не как посылка на господина "за 7 лет спустившего". Тогда и пост должен выглядеть иначе. Например так.

"Я думаю, что мясо и бензин в Теплицкой Олимпии(Гипернове) однозначно дешевле, чем в такой же Гипернове Пльзни. Дешевле ровно на столько, насколько 2 комнатная квартира в Крупке, дешевле аналогичной в Пльзни.То есть в 5-6 раз". И сразу почитаем на сей счет другие мнения. :rolleyes:

И реакцию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Погоди, может людям нужно квартирку скинуть по сходной цене. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Москвичам цена на хлеб Варах показалась дорогой и они уехали в Крупку?
Ты не поверишь, но есть люди, которые цены сравнивают не по магазинам, а по ресторанам :) Причем не туристы, а те, кто жить приезжает.

 

Аналогичный подход, кстати, у наших в Черногории наблюдал лично.

 

 

P.S. плохо\хорошо, правильно\неправильно - не важно, оценок не даю, только информирую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ярошик попишет стиль изложения....

Я очень не советую поминать меня в суе, а то ведь могу и изменить свое благодушное настроение. Особенно когда начинают усиливаться параноидальные настроения на тему "а вот меня щас забанят".

Мысли - они ведь материальны, если идти и постоянно говорить, что "сейчас упадет на голову кирпич", он таки падает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так то туристы. Я и сам на такое грешен...

а то после 7-ми лет в Праге...или пожив 3 года в Варах, решили - Крупка дешевле на пожить.

А если и так. По ресторанам судят, Иржи, тогда список ресторанов в Крупке, достойных привередливого москвича пусть выставит. Ибо я посетил там все, изучая конкурентов. Единственный по моим, не московским меркам достойный на пожрать - "У Жыда", называется...

(не нагнетаю и не разжигаю - так и называется) :rolleyes:

На что мне придётся выставить ссылку на точно такой же ценой и вкусом ресторан в Варах и еще в пятерке городов.

Цены не будут в 5-6 раз отличаться. Поверь. На Х %(процентов) но не в "Х"(раз).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем не туристы, а те, кто жить приезжает.

 

Так то туристы.

 

И как на это реагировать? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эта тема "ожила" лично для меня с появлением дядьки ajdar:)

 

Ждать корректной дискуссии от Riit-ы не приходится. Передергивания и потоки слов без смысла - фирменный стиль.

 

P.S. Специально для Riita: в отл. от... могу свои слова подтвердить примерами, чтобы не было повода жаловаться на предвзятость. Из последнего:

...Другие переселенцы их Праги в Крупку имеют другие причины: "Вот, 7 лет в Праге пытался поднять бизнес. Спустил все накопленные деньги. А вот здесь смог поднять завод. Совсем другая жизнь!". Переселенцы из Карловых Вар сообщают, что уезжали из России не для того, чтобы видеть еще более высокие (по сравнению с Москвой) цены...

Москвичам цена на хлеб Варах показалась дорогой и они уехали в Крупку?

То есть сначала надергал цитат из контекста, потом объединил разные ситуации повыгоднее для себя, и в итоге родил гениальный вопрос :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да закройте вы эту тему на$$ и ради всяго хорошего!

 

Bashka - почитай меня 2003го - ну вылитый ты сегодня :-)

Да, на дорогах я их до сих пор ненавижу (именно это слово!),

ну, за исключением сугубых профи на фурах. А тебя понимаю 100500%!

В жизни же, не зря придумана русская поговорка (или пословица?) про пуд соли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jiri Jarosik(Читатель-наблюдатель в профиле), так ты за Теплице?, Против Теплиц? И что в этой теме миф о Теплицах, что точка зрения, а что реальность? :unsure:

Какие возможны альтернативы Теплицам для иммигранта с Востока?

Или ты не за этим наблюдатель? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku