Indeez

Чехи начинают переходить на импортное пиво

Recommended Posts

ГЫ! Если подсчитать количество алкоголя, потребляемого Агентом в год - вот кто со всем завязал... :crazy:

 

ЗЫ А я сейчас по коньячку, в основном... Бутылки 0,7 на пару месяцев хватает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вообще с пивом завязал... как отрезало, не хочется, и всё...

 

Как отрезало, так и завязал? :crazy: НЛ, еси чо )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочешь проверить в действие? ;):D

НЛ, конечно же!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мы уже года два как пьём Эрдингер и по осени Паулайнер октоберфестовский. Есть во всех Биллах.

Именно так. Как только я стал жить рядом с Биллой и с невероятным удивлением обнаружил там Эрдингер и Паулайнер, я стал активно этим пользоваться.

Но разливное (свежее, разумеется) всё же лучше, а разливного Эрдингера тут не найти. Паулайнер разок нашел - оказался несвежим (что логично).

И плюс из бутылочных очень рекомендую Приматор! Очень. Но не нижние сорта в линейке, а специалиты. Для тех, кто, как я, не любит хле**ть воду и предпочитает плотные пивы, Приматор - находка. Есть во всех Тесках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я в свое время удивился, что леффе в маленьком Альберте продают... В своем Челябинске мы его только в разливном виде видели (и пили, разумеется) в самом распиаренном пабе. Туда Путин еще в свое время прируливал (как бы невзначай).

 

p.s. STV, пожалуй, поверю на слово :))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В пивоварском клубе на флоренсе (Křižíkova 17) можно попробовать все сорта приматора от 4 до 24%

Кое-какие знакомые словаки туда специально за этим и ходят.

Там впрочем еще порядка 300 сортов пива можно попробовать. Только белорусского разве что нету. Плюс еще шесть разливных.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ммм... я определенно не чех...

Пью себе в удовольствие чешское (за редким исключением), правда в основном разливное и не всякое.

Переходить на немецкое, а уж тем более польское не планирую.

 

Через пару недель точно буду наслаждаться вот этим :)

15°, но только разливным, естественно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В пивоварском клубе на флоренсе (Křižíkova 17) можно попробовать все сорта приматора от 4 до 24%

Кое-какие знакомые словаки туда специально за этим и ходят.

Про пивоклуб я писал выше в этой теме. А за Приматором (чью 16-ку я весьма полюбляю) не обязательно ходить туда, почти вся его линейка представлена в любом Теско. Что есть очень гуд.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Голландская пивоваренная компания Bavaria выиграла тринадцатилетний спор с баварскими пивоварами за собственный бренд. Точку в этом деле поставил Европейский суд, который разрешил голландскому бренду носить имя федеральной земли Германии.

 

Адвокат голландского производителя пива заявил, что удовлетворен решением суда, и теперь бренд защищен во всех странах. Как пишет РБК daily, ранее баварские пивовары в течение тринадцати лет пытались доказать, что название марки Bavaria вводит в заблуждение покупателей, поскольку совпадает с географическим название немецкой земли.

 

В итоге суд постановил, что марка Bavaria была закреплена за голландским производителем в 1995 году, тогда как немцы зарегистрировали свое "баварское пиво" только в 2001 году, и потому голландцы и далее могут называть свой напиток Bavaria.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шутки шутками, но что то в последнее время качество чешского пива становится все хуже.

Имеется ввиду душевно посидеть с разливным. Недавно выпил 5 кружек плзня, так на следующий день голова болела как от балтики 9 :(.

Теперь стараюсь только гамбринус из тех, что доступны.

Еще есть жалобы от знакомого чеха - большого любителя пива (который выпивает по 10-15 кружек), так он вообще стал ходить только в определенные места с пивом из небольших пивоваров. Говорит, что монстры стали бодяжить :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Недавно выпил 5 кружек плзня, так на следующий день голова болела как от балтики 9 :(.
Наверно съел чего-нибудь © :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
монстры стали бодяжить

А я вообще не понимаю смысла пить этих самых монстров. Если дать себе какой-то труд и не ходить в первое попавшееся место, то несложно попить приличные "Свияны", например. А не травиться Гамбачом, Плзнем и, прости господи, Старопраменом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такое дело, с тем же Гамбринусом, постоянно попадаю на разное качество. От классического хорошо знакомого вкуса, до откровенно горького с привкусом различных консервантов.

 

Тоже самое со Старопраменом. В сети Potrefena Husa нормальное, в каком нибудь мало раскрученном ресторане или баре, синтетика с консервантами.

 

Последнее время стараюсь переходить на региональное пиво, хорошо, что с этим в Праге стало попроще, ресторанчиков с региональным пивом становится все больше.

 

Шутки шутками, но что то в последнее время качество чешского пива становится все хуже.

Имеется ввиду душевно посидеть с разливным. Недавно выпил 5 кружек плзня, так на следующий день голова болела как от балтики 9 :(.

Теперь стараюсь только гамбринус из тех, что доступны.

Еще есть жалобы от знакомого чеха - большого любителя пива (который выпивает по 10-15 кружек), так он вообще стал ходить только в определенные места с пивом из небольших пивоваров. Говорит, что монстры стали бодяжить :(.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но, в то же время, наивно и чистосердечно подпав под скромное обаяние буржуазии в лице Хозяина и таки выпив немедленно и сейчас сего рекомендованного Приматора 12° могу заявить, что... ниц моц. Увы. Воображение рисовало большего. Даже хуже скажу - в качестве первой ассоциации выбалилась Балтика разбодяженная Жигулевским.

Эхх. А счастье было так близко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наивно и чистосердечно подпав под скромное обаяние буржуазии в лице Хозяина

Ну вот. Я расстроился. Теперь я прослыву пожирателем наивных и чистосердечных. :(

сего рекомендованного Приматора 12°

Прошу не сходя с места указать мне дату и время сообщения, где я рекомендовал именно 12-ку. Если что не комиль фо - то на всякий случай пардон.

Во-первых, на вкус все фломастеры разные, это раз. Во-вторых, я не люблю слабые пивы. А сильные - люблю. Это два. Поэтому у меня Приматор начинается от 16-ти. Pale ale, Stout - тоже могут быть.

А вообще, я вчера в Билле купил три бутылочки Паулайнера (еще октоберфестофских запасов, хотя прошло подозрительно много времени). И что вы думаете? Не получил удовольствия.

Отсюда вывод: с пивом пора завязывать, налицо зажратость и капризы. Вот с вином такого пока нет :).

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku