SLy

Купить ресторан - какие могут быть проблемы?

Recommended Posts

Написать два бессмысленных и неинформативных поста - суть ценить своё время, ога. Я вот своё ночью не ценю, оно нынче бесплатно, и не скрываю этого. Но тебе легче показать всем свой... э-э-э... опыт, нежели ответить на прямой вопрос, понимаю... не нужно ответа, и так всё ясно... ТС, послушай Вадима-сэнсея: на каждом углу в Праге продается доходный бизнес, и продавцы умоляют его купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но как можно показать красивую фин.отчетность? все же документы можно поднять через финанчак?
...я как то посмотрел в "збирке листин" торгового регистра годовые отчеты самых преуспевающих(умышленно выбрал десяток, что были на слуху) открывашек. Ты себе представить не можешь. Одни убыточные оргаизации... Бедняги. Еле концы с концами сводили, прописывая на однокомнатную квартиирку в панельном доме по 300 фирм...На проездной Брабус родственники одалживали...

 

Тебе (да и нам) та же Малина сразу отметила, что в таких организациях есть 2 бухгалтерии.

И как инвестор, не сидя здесь и не стоя над головой, уследит вторую - неизвестно. А Странник еще увереннее будущее описал. Вернись 2 страницы назад, почитай....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так нет, это понятно, что легко сдавать убыточный отчет и уходить от налогов, но сдавать преукрашеный-то какой смысл?

 

а насчет того, что без присутствия хозяина, я, наверное, плохо выразился, человек хочет вложить деньги переедет сюда - присутсвовать будет, контролировать, не менять

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
переедет сюда - присутсвовать будет, контролировать, не менять
Ой какая халява начнется у тех, кто останется...Это ж как он умудрится?

Инвестор лично год будет стеречь такой прибыльный бизнес? Ему шо - делать нечего? Все-равно ведь объегорят.

 

Преукрашенный сдали баланс?

И в нем 70-80 000 крон суточный оборот засвечен??? С 33,3% ми чистой прибыли???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Преукрашенный сдали баланс?

И в нем 70-80 000 крон суточный оборот засвечен??? С 33,3% ми чистой прибыли???

 

так это я и спрашиваю, можно ли сдать приукрашенный, это ж невыгодно никак, кроме как для продажи, а насчет оборота я перепутал 30-40 а не 70-80, пардон :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне одному кажется что суточный оборот как-то завышен, или я отстал? Т.е. 2 "лимона" в месяц?

 

30-40 а не 70-80, пардон :)

А, вот это уже ближе к телу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не Стёпа, он просто непредусмотрительно огласил сначала настоящий оборот.

Потом смекнул, (Пэрейрыч напугал размером ерунды) и ТС тогда вынял из объявленного свои комиссионные. :rolleyes: :rolleyes:

шютк...

 

Оборот допустимый, теоретически. То есть за день 40 000, 1200 000 в месяц. Но что мясо не покупать?За газ/свет/воду и зарплату не платить с арендой вкупе? На место не ставить? Они же выжрут все...и свет отключат за неуплату и морозильники оттопятся.

Что есть затратная часть?

Это ведь можно без разведчиков грубо подсчитать.

Я ведь и ссылку на детский рефератик давал на такое в тему?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот своё ночью не ценю, оно нынче бесплатно, и не скрываю этого.

Стёп, это твои проблемы, что ты не зарабатываешь и целыми днями сидишь на форуме, бесплатно тратя своё время, давая советы и борясь за чистоту русского языка ;)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так а что все-таки насчет 2й бухгалтерии? в смысле с красивыми цифрами - то о чем говорила Малина

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Последняя крупная покупка ресторана, известна под брендом "Петрович", была наглядным образцом русского ресторанного дела. И где сейчас эти рестораторы?

Нет, последня- это закрытие через пол года ресторана Дарлинг, ам колл ю лейтер... в Душни. А вообще, знаю владельцевболее 100 ресторанов в ЧР, поработал в 2 десятках. Только покупка в собственность, иначе...

 

Концепция такая - купить, ничего не менять, ну может, какие-то мелочи (кадровые перестановки итп и то вряд ли) получать ту прибыль, которую получает ресторан в настоящее время, поскольку это центр, то все возможно.

 

Некоторым не понравилась форма - купить договор бессрочной аренды - а что в этом плохого, арендодатель - магистрат праги 1 или 2, фиксированная арендная ставка, сносить здание не собираются - какие могут быть проблемы? а в центре так и так ничего купить не получится - только аренда, причем не всегда долгосрочная, т.е в данном-то случае, вообще, говорим о бессрочной аренде

Утопия

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За 1 рабочий день в Любом ресторане мира расскажу, сколько кто ворует, сколько экономия на сырье, как деляться официанты- ведоуцы- администратор-повара-шефповар. Сколько пены в кеге пива и т.д. и т.п. Дорого!

Пы.Сы. для понимания этого , после поварского диплома пошел на администратора ресторана поучиться.

В последнем месте работы ( до Пиросмани), вывел экономию на сырье, только за счет изменения технологии и рецептуры на 100 000 кч в месяц. Но... чехи это не ценят, посему, я там где есть и здесь все по кайфу- я главный! Меня никто не имеет право трогать и мешать. А я - творю!

Нужен концепт ресторана и дизайна и повар. Затем все, что указали форумчане. И ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вывел экономию на сырье, только за счет изменения технологии и рецептуры на 100 000 кч в месяц. ,

Хлеб в котлеты? Оливковое масло по третьему разу? :rolleyes:

чехи это не ценят

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вывел экономию на сырье, только за счет изменения технологии и рецептуры на 100 000 кч в месяц

Это в проффесиональных кругах называется нарушением технологии. :P

я там где есть и здесь все по кайфу...Меня никто не имеет право трогать и мешать. А я - творю!

Спасибо за откровенность. В Пиросмани, значит, экономить позволяют на всем? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хлеб в котлеты? Оливковое масло по третьему разу? :rolleyes:

 

:rolleyes:

Нет. Оптимализация закупок, вида сырья и продуктов и введение изменения в рецептуру для улучшения вкуса, вида и послевкусия без снижения объема порции.

 

Спасибо за откровенность. В Пиросмани, значит, экономить позволяют на всем? :crazy:

Да. У меня и порции больше и вкус другой. Нужно искать, экспериментировать, душу вкладывать . И, главное- участие шеф-повара в отборе поставщиков и продуктов.

Я тоже здесь не владелец, но, так ресторан домашнего типа , можно пожелать ( в рамках грузинской кухни, любых изменений и дополнений, согласно именно ваших пожеланий), что заказчик делает почти всегда! К нам менее, чем на 4 часа не заходят, обычно. Вы можете пригласить меня, а я сразу отвечу- могу-не могу, есть продукты- нет в данный момент. Нюансов много. Кто хочет просто вкусно покушать- то всегда хинкали, это продукт, который не бывает не свежим. А свежесть в грузинской кухне- это главное!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku