SLy

Купить ресторан - какие могут быть проблемы?

Recommended Posts

SLy, самое главное - Rider-а побольше слушай. Он голова, он имеет сеть ресторанов по всей ЧР, всё тут знает, за всеми следит... будучи в Москве... Короче, он тут в теме, самый умный... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да здесь и кроме него куча "авторитетных мнений" и именно от "владельцев ресторанного бизнеса" в Праге :D :D :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рекита тут нет. Тут есть у многих желание взять то, что плохо лежит. То есть вашим друзьям надо будет самим за всем следить. Поставка продуктов, работа поваров и официантов. Короче, жить этим.

При грамотном подходе можно довольно прилично заработать на ресторанном бизнесе. Но для этого надо работать. Просто послать денег и ждать девидентов не получится.

Вот самый стоящий совет, если не считать орфографических ошибок :P .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, да. Sebastano Perero сформулировал короче и лучше чем я... Вот только слово "рэкет" никому не даётся ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
куча "авторитетных мнений"

Принял, заглотил. :mellow:

А что обмениваться мнениями могут только те, кто без кавычек?

Например мнение в теме может быть и ошибочным.

И его автор ожидает, что найдется тот, кто вместо "авторитетного" втыкона авторитетно его исправит.

Подскажет своим мнением еще интереснее мысль. Или это уже не в моде? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV, воздержусь от содержательного ответа поскольку не в коня корм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Упаси Аллах от твоего комментария! Я и не хотел его! Куда мне до знатока, я так, попИсать вышел...

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последняя крупная покупка ресторана, известна под брендом "Петрович", была наглядным образцом русского ресторанного дела. И где сейчас эти рестораторы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как и обычно - прогорели. По-моему, самый долгоиграющий "советский" ресторан на территории ЧР - это "Пиросмани" в КВ. Причина его живучести мне неизвестна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где они и почему???

 

лан вам ругацца...и тем более давить авторитетом, что в кавычках, что без кавычек.

Есть список вопросов

такие вещи как, приходы различных инспекций и комиссий (пожарная, санитарная и тп) проверяющих и разводящих на деньги - есть ли тут такое? Палки в колеса от арендодателя ...может кто-то что-то знает, слышал или сталкивался?
Ему интересно это русло. Хотя и русло рентабельности тоже задето. Но никак не интересно как мы тут меряемся физиологическими частями тел...

Я покупал в 1999 и продал в 2002 господу (не ресторан на Вацлаваке, понятное дело...), но целиком. С недвижимостью и "загаеным сколаудованым провозом". Потому пожарники ко мне ни разу не приходили(почему то?) Санэпидемстанция -так туда раз в 2-3 месяца ходил сам(носил воду на анализы) и 3 раза за 3 года они заходили. Один из трех тупо по наводке доброжелателя, а 2 в рамках"шли мимо, дай думаем зайдем...заодно и покушаем" и сё тут. (платили, правда, сами согласно счета и только потом начинали предъявлять ксивы)

Вот такой скромный опыт :rolleyes:

Замечания в письменном виде сделали, написали чего исправить, но "провоз" не прерывали и штрафа тоже небыло за что... По всей видимости, потому, что за вещами гигиены у меня следило чело в высшим фармобразованием, которому я доверял и которое на такие вещи было специально выучено в застой. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Последняя крупная покупка ресторана, известна под брендом "Петрович", была наглядным образцом русского ресторанного дела. И где сейчас эти рестораторы?

При этом российская компания Росинтер со своими тремя пражскими TGI и Планетой Суши себя вполне нормально ощущает. Если бы ресторанным монстрам вроде Новикова или Делосса была бы интересна Прага - их ресторан в Праге был бы успешен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(...вытерто ввиду потери смысла, после редакции поста выше его автором)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При этом российская компания Росинтер со своими тремя пражскими TGI себя вполне нормально ощущает.

 

...не имея русскоязычных тут в штате и в руководстве :D Ну ты сравнил, честное слово!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV, если ты в очередной раз предполагаешь что (какой угодно национальности) местный директор пражских TGI принимает какие-либо решения важнее ежедневных оперативных без согласование со своим руководителем в Москве, то ты в очередной раз заблуждаешься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что с рестораном?

Все? Йокнулась тема?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku