STV

неЯлта

Recommended Posts

А почему чечевицей, а не свичковой? :D

Нормально кормили по сравнению с советскими школами, и дети во время еды пользовались приборами, даже первоклашки.

И меня в детстве нормально кормили в московской школе, да и в саду тоже и дочь мою, никто не жаловался. Ложки,ножи и вилки в столовой присутствовали. кстати еще и контролировали чистые руки при входе.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я жила как ребенок. Но понимала, что что-то в этой жизни "не так":

- Почему-то нужно любить этого бородатого дядю (Ленина) на портрете в садике, которого я никогда не видела в жизни, не знаю и , если честно, не могу сказать нравится он мне или нет. Читать про него стихи. Чем громче, тем больше будут рады воспитатели.

- Ни в коем случае (Боже упаси) не упоминать "Бог", как это иногда роняет тихонько такая умная и любимая моя бабушка - а в этом слове, я своим детским умом, не видела ничего страшного.

- Почему нужно ходить строем? И чем ровнее ты ровняешься, тем больше тебя хвалят.

- Почему сандали купленные в универмаге, жесткие и долго натирают стопу, пока не разносяться, но тогда теряют цвет. А макасины привезенные из Сингапура не давятся, не выгорают, хоть целыми днями гоняй в футбол и лазяй по деревьям...

- Почему мама приходит такая уставшая с работы и может поиграть со мной целый день только 1 раз в неделю?

 

И т.д. Возраст менялся - менялись вопросы и постепенно делались выводы.

 

 

Конечно "политически неправильными" со всех сторон. :)))) Даже, наверное, на взгляд КГБ. Дети задающие себе так много вопросов - потенциальные диссиденты. ;)

Ответы на Ваши вопросы вам должны были дать родители.Я свою маму видела тоже один раз в неделю, я ходила на пятидневку, и мама мне объяснила.что она не успевает меня забирать из садика после работы, кстати я очень переживала, но просто поняла, что так живу не только я ,но и остальные дети вокруг меня. Точно такж е как и в дальнйшем я понимала. что нельзя хвастать тем. что у тебя есть. а у твоего друга нет, что имея отца министра СССР сыну необходимо отработать после института на заводе 2 года . почти как в армии, что имея гос.дачу на Рублевке - необязательно рассказывать об этом коллегам по работе и что несмотря на все возможности можно учиться на вечернем и работать, что пайками с улицы Грановского нельзя накормить целую страну и так далее.

Всего лишь воспитание.

Кстати. бабушка в семье мужа у нас была глубоко верующая и никто не из этого факта не делал проблем и не шептал ,когда у нее уже не было сил ходить в церковь самой-отвозили ее на гос машине. с цековскими номерами. и было это в 80 годы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
apollo: Для ответа пользуйтесь кнопкой "ответить", а не исключительно "цитировать". Иначе я буду вынужден вынести предупреждение за нарушение седьмого пункта правил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это как раз не воспитание, а лицемерие.

Почему лицемерие? Неужели социальное неравенство сущестовало именно и исключительно в СССР? Задача родитей воспитать детей в понимании того. что именно они могут дать своим детям а что не могут, а главное , что не вина ( не берем случаи асоциальных элементов ) родителей если они, по современным стандартам, не смогут купить тот же айфон или оплатить языковую школу в Лондоне.

Главное, чтобы родители любили своих детей, а дети родителей.это так же естественно, как любить свою родину.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы не путайте теплое с мягким. Социальное неравенство это всемирная реальность, а вот 200 секция ГУМа, 4-е Управление и прочая пайковщина - удел совка. И если б не позиция, что пайками с Грановского нельзя накормить всю страну и поэтому давайте хоть избранным нажраться, то может быть у кремлевских маразматиков с пристебаями мозги бы включились. Глядишь и страну б не про :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как эмоционально, однако! Не забудьте на себе тельняшку порвать! :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы не путайте теплое с мягким. Социальное неравенство это всемирная реальность, а вот 200 секция ГУМа, 4-е Управление и прочая пайковщина - удел совка. И если б не позиция, что пайками с Грановского нельзя накормить всю страну и поэтому давайте хоть избранным нажраться, то может быть у кремлевских маразматиков с пристебаями мозги бы включились. Глядишь и страну б не про :censored:

Вы еще мало вспомнили,хотя похвально, что 200 секцию ГУМа знаете.хотя поверьте это только верхушка айсберга. Для примера - наша дача в Рублево Успенском ( совминовское отделение. не ЦК ) никогда в то время не находилась в частной собственности. всего лишь на балансе Управлением делами, возможностью ее приватизировать воспользовалась не моя семья, а предприниматель, который в то время занимался Автовазом. сейчас в стране туманов находится.

Относительно нажраться - конечно надо было и есть нормально и лечиться и отдыхать,работа тяжелая была и ответственность тоже.

Если вспомните годы перестройки . то и самоубийств в высшем эшелоне было много и не всегда из за угрозы разоблачения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страшно тронут похвалой. Я видите ли тоже знаю не понаслышке. А насчет работы тяжелой - ну, конечно, остальные-то отдыхали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наша дача в Рублево Успенском ( совминовское отделение. не ЦК ) никогда в то время не находилась в частной собственности. всего лишь на балансе Управлением делами, возможностью ее приватизировать воспользовалась не моя семья, а предприниматель, который в то время занимался Автовазом.

Во-первых, так было со всеми подобными случаями. Я где-то читал, что такова была партийная позиция (если вдуматься, очень эффективная) - минимум собственности, максимум остального. Т.е. машина, пайки, дачи и т.д. - но все служебное. Человек, лишаясь должности, лишался всего, не имея возможности накопить себе самостоятельность. Идеальный поводок.

Во-вторых, кто виноват в истории с вашей дачей? Березовский? Ой-ли? А может, он был просто расторопней/дальновидней и т.д.? Я не критикую вашу семью, оборони создатель, а лишь выражаю свое мнение.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-первых, так было со всеми подобными случаями. Я где-то читал, что такова была партийная позиция (если вдуматься, очень эффективная) - минимум собственности, максимум остального. Т.е. машина, пайки, дачи и т.д. - но все служебное. Человек, лишаясь должности, лишался всего, не имея возможности накопить себе самостоятельность. Идеальный поводок.

Во-вторых, кто виноват в истории с вашей дачей? Березовский? Ой-ли? А может, он был просто расторопней/дальновидней и т.д.? Я не критикую вашу семью, оборони создатель, а лишь выражаю свое мнение.

У нас просто денег не было ее выкупить. при чем тут вина,объективная реальность

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да выкупали , выкупали - остаточная стоимость по госцоценке - копейки сущие слуги народа платили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас просто денег не было ее выкупить.

А Березовский в чём виноват? Я это хотел спросить. Ибо в ваших словах прозвучало некое обвинение - мол, ему досталось, а не нам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Березовский в чём виноват? Я это хотел спросить. Ибо в ваших словах прозвучало некое обвинение - мол, ему досталось, а не нам.

По моему я о господине Березовском не написала ни слова. во вторых была же разница между государственными служащими и предпринимателями. Повторяю - была.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku