STV

неЯлта

Recommended Posts

и был доволен жизнью, какая быдла.

 

Как все-таки Стилус точно акценты расставляет... :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не в совке дело. Каждый строй, каждую власть, каждое время есть за что хвалить,и за что хаять. И такие люди - хвалуны и хаятели - всегда найдутся: как с одной стороны, так и с другой.

Так что СССР, или совок, или СНГ, или как хотите - назовите - тут ни при чем.

Сказка начинается так: в одной отдельно взятой стране...

И дальше - по тексту.

Кстати, скачал тут подборку журнала Крокодил за 15 лет, начиная с 1935 года. Прикольно! Как будто сейчас описывают то, что делается. И неважно где. Фантазия разыгралась не только на СССР, не только на Россию или Украину...

История повторяется. Те же яйца, только вид сбоку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скачал... а ссылку дать для остальных? ;) Я "Крокодил" 80-х очень с удовольствием просматривал и сейчас бы глянул с удовольствием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал традиционную тему. Степу запинали, но он сам виноват - подставился и дал себя втянуть.

На самом деле Степа молодец - стойко держится вот уже не один десяток страниц, хотя и пишет глупости и тупо дает водить себя за нос.

 

ИМХО:

 

- хочется кому-то считать свое детство тяжелым - на здоровье. Почему весь колхоз дружно пытается заставить Степу любить свое тяжелое детство? Ведь восприятие своего прошлого субъективно. Он считает, что оно у него было таким. Сколько еще найдется э-э-э... чудаков, пытающихся внушить ему обратное?;-)

 

- не надо лукавствовать и незаметно связывать с личным восприятием детства какие-то свои историко-политические симпатии. Техника, конечно, старая, но все еще действенная (как показывает накал текущего обсуждения) - к восприятию людьми своего детства незаметно, но назойливо привязывать любовь и верность социалистической родине - Союзу Советских Социалистических Республик:-) И ведь многие на это попадаются и начинают яростно защищать от нападок "врагов народа" милое сердцу мороженое за 22 коп. и лимонад Буратино в картонных стаканчиках:-)

Детство детством, а СССР СССР-ом. Детство может быть у каждого очень разным, но у 99,99% людей оно связано с лучшими впечатлениями жизни. Не надо в довесок к детским воспоминаниям навязчиво подсовывать СССР. Те, кто нежно любит свое коммунистическое прошлое, могут (вообще-то, должны) делать это в частном порядке, почти интимно или в специально для этого открытой теме.

 

***

 

Про свое детство: у меня оно было замечательным благодаря моим родителям и нашей семье в большом смысле этого слова. Оно прошло в райском месте - на родине яблок, в Алма-Ате, в окружении гор. Это все - мое личное и тепло этого личного будет согревать меня до конца жизни.

 

Про СССР: долгое время я не мог смириться с тем, что моей страны теперь нет. Сейчас, по прошествии многих лет, я понимаю, что это была не моя страна. Что теперь у меня моей страны нет как раз потому, что ей был большевистский СССР. И он сожрал так или иначе многих дорогих мне людей, испортил им их единственную жизнь и, наконец, он уничтожил дотла мою страну. И возродится ли она когда-то - я не знаю. Но наверняка знаю, что уж точно не на моем веку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас совершенно случайно смотрю и слушаю по теме, доктора психологических наук С.В.Ковалев ну очень похожего на нашего (Бумшу) tronda ))))

Взрослые игры: Скелеты в шкафу

К сожалению, не могла найти в записи, но Слава, наверное, с ним знаком))) Хорошо, умно говорит о прошлом и настоящем в нас и влиянии одного на другое.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Айдар макси - Бог?)))

 

Нет у меня среди людей богов, есть только интерес)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- хочется кому-то считать свое детство тяжелым - на здоровье. Почему весь колхоз дружно пытается заставить Степу любить свое тяжелое детство? Ведь восприятие своего прошлого субъективно. Он считает, что оно у него было таким. Сколько еще найдется э-э-э... чудаков, пытающихся внушить ему обратное?;-)

Я уже последние 10 страниц пытаюсь вкурить зачем меня дружно убеждают в том что родину и детство надо любить as it is. И главная причина: "А мы все так делаем, один ты как фуфел! А ну начал быстро родину любить и детство восхвалять и чтобы из толпы не выделялся!" Обвиняют чуть ли не в испражнениях на могилах предков, предательстве соц. идеалов семьи и прочая, и прочая... А ведь началось-то с моей отосительно невинной фразы о моём же ИМХЕ, относительно моего же детсва. И потекло г***но по трубам: пессимист, неудачник, ваще казёл... :)

И кстати, лично мне было интересно читать детские воспоминания форумчан, причем очень...

 

похожего на нашего (Бумшу)

Бунша он, если ты о булгаковском персонаже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обвиняют чуть ли не в испражнениях на могилах предков, предательстве соц. идеалов семьи и прочая, и прочая...

Да уш. Я читал и веселился. Если можно так сказать.

 

 

onno, прошу не упоминать мое имя всуе:-)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здоровых людей нет как нет одной истины.

Стёпа живёт, пишет на больном нерве это чувствуется и жёсткость логики лечителя tronda, оптимистки Кнопки очень приходятся кстати.

О Айдаре без суеты - он редкий, дорогой гость)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почему-то в родном Киеве я ни в какие годы не боялся (и не боюсь сейчас) передвигаться ночью по городу.

:unsure: А Троещина, Оболонь или Ветряные горы тебе знакомы в 23-00?

Ну или БВС или старая Дарница после 22-00?

Дядька, в этих местах вечером завсегда было некошерно.Сейчас ещё хуже.

 

Я читал и веселился.

0! Айдар! Ky * 3!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
акценты расставляет... :rotfl:

Упсь %^) Хоть одна польза от потери зрения :^)

 

 

ЗЫ. Значит, с Киевом мне всегда везло, я всю жизнь передвигался только в правильных местах :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
он... дорогой гость)))

Нет. Я заметно подешевел в ходе глобального финансового кризиса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хороший человек как хорошее вино с годами крепчает и дорожает, невзирая и вопреки)))

 

У оптимиста исполняются мечты у пессимиста страхи. © Ковалёв

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku