STV

неЯлта

Recommended Posts

...то в абстрактные кубы...

Квадрат Малевича... Очень позитивненько так! :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доллар, как я помню, ниже 24-х в те годы не опускался. Может, ты с немецкой маркой перепутал? Вот ту факт колбасило!

Марка вообще всю дорогу почти до своего исчезновения творила что хотела, только в последние годы устаканилась. А доллар - я помню четко - 31-го декабря 1995-го я в центре Праги менял по 21.20 крон. Первый обмен в день приезда, такое не забывается... Кстати, первое пиво я выпил тогда же, почему-то в Маке... стоило оно 38 крон за 0.5 (разливное, в бумажном стакане, да, было такое в Маке), что было просто грабёж...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да. Степан, я понял: У кого-то стакан полуполный, а у тебя - полупустой. Нет проблем. И не было.

Естественно, не все было зорошо. НО оно затерлось. Оно не помогает жить. Оно помогает сопли пускать. А нафиг оно мне надо? Мне позитива в жизнь побольше - это ведь стройматериал, из которого можно что-то строить! А вот негатива - и без того достаточно. На нем ничего не построишь. Негатив, понимаешь - отрицание жизни, в противовес позитиву - ее утверждению.

 

А доллар - я помню четко - 31-го декабря 1995-го я в центре Праги менял по 21.20 крон.

Ага! В CHEQUEPOINT ! :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И снова я не согласен с тобой. Может быть твоё определение негатива и пессимизма и верное, но это твоё, всего лишь твое определение. А моё оно несколько иное. Пессимизм "от меня": "хуже быть может, но не должно. Худшее - в прошлом, но может и вернуться". Иначе говоря: "будь готов - ты ведь знаешь что такое плохо". Вот позиция. А пускать пузыри по прошлому - это хорошо, но в меру. А то вас почитаешь - прям в раю, блин, жили... и что мы тут делаем все? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, чтобы не быть голословным, на 29 декабря 1995 года курс ЧНБ по доллару был 26,602.

Вот, кстати, табличка по всем валютам:

Platnost od 29.12.1995

 

Austrálie dolar 1 AUD 19,858

Belgie frank 100 BEF 90,368

Dánsko koruna 1 DKK 4,796

EMS ECU 1 XEU 34,058

Finsko marka 1 FIM 6,097

Francie frank 1 FRF 5,428

Irsko libra 1 IEP 42,749

Itálie lira 1000 ITL 16,780

Japonsko jen 100 JPY 25,928

Kanada dolar 1 CAD 19,577

Lucembursko frank 100 LUF 90,368

MMF SDR 1 XDR 39,543

Nizozemí gulden 1 NLG 16,583

Norsko koruna 1 NOK 4,207

Nový Zéland dolar 1 NZD 17,416

Portugalsko eskudo 100 PTE 17,766

Rakousko šilink 1 ATS 2,639

Řecko drachma 100 GRD 11,212

Slovensko koruna 100 SKK 89,992

SRN marka 1 DEM 18,573

Španělsko peseta 100 ESP 21,927

Švédsko koruna 1 SEK 3,994

Švýcarsko frank 1 CHF 23,064

USA dolar 1 USD 26,602

Velká Británie libra 1 GBP 41,384

Адрес, где можно посмотреть историю - ЗДЕСЬ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но нет, пришли обиженные провинциалы и началось: "а у вас в Мск всё было и х_ли вы тут жалуетесь"!

И я вынужден был им сообщить что не всё было, было, в сущности, такое же дерьмо как и всюду (кстати, лишний раз убедился что в сссровской провинции в каком-то плане было сильно лучше, нежели в Нерезиновой) и не стоит идеализировать Москву... ну и тем более не стОит идеализировать СССР, это минимум глупо хотя бы потому что его больше нет... и спасибо Аллаху за это ;)

 

АГА так ты ещё и обзываться :bud: , ну, Степа, погоди.

За провинциалов у которых порой лучше было, чем в вашей резиновой я постою ещё в теме с плакатом:

"руки прочь от нашего двора", а то стенкой на тебя пойдем :lol:

 

А Москву я просто обожаю, как город своей несбыточной мечты.

Частенько наведываясь в Москву в командировки, белой завистью завидовала юным москвичам в песочнице.

Для меня Москва - так и осталась мечтой.

Как я уговаривала мужа не ехать в Прагу, а в Москву. Не послушал. Жила бы сейчас где-нибудь в Мытищах :) и не засоряла бы форум чешский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и что мы тут делаем все? ;)

Не знаю как все, а я здесь просто живу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто своим заявлением (если тебе охота - можешь назвать это нытьём) я рву шаблоны.

Рватель ты наш :) Если ты хочешь, чтобы это выглядело именно так - будь по твоему. Играйся в свои игрушки. (И не забирайте их у Степы! Только попробуйте - будете иметь дело со мной! :D )

Т.е. наверное (подчеркиваю, наверное!)

Мнение? - Неприемлемо. Пустой звук. Информационный шум. Признаю только личный опыт (не только свой), действия и знания (не только свои, естественно).

ну и тем более не стОит идеализировать СССР

А никто и не идеализирует. Только вот пишут о том, что в СССР им / нам было хорошо. Как и сейчас хорошо. И будет хорошо и дальше, при каком бы строе мы ни жили. Научимся, найдем позитив, Будем петь и ... :bayan: НАМ ПЕСНЯ СТРОИТЬ И ЖИ-И-И-ИТЬ ПОМОГА-А-АЕТ!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне так показалось, что менее ленивые люди, чем я, просто пытались донести мысль, что счастье не является 100% отражением социального устройства общества, идеологии, наличием жвачки, портретов на стенах и т.п., и т.д. Тем более в детстве. А уж идеализацией прошлого так вообще никто не страдает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот пришел Subudaj и в одном предложении сказал все, что мы тут развезли на десятке страниц.

Жму руку!

 

Любопытсво мое аж в личку заглянуло, а он о себе ни слова:(

Только человечек на гитаре играет. Уже этот факт, что НАШ человек. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А никто и не идеализирует. Только вот пишут о том, что в СССР им / нам было хорошо.

 

Добьёмся высоких удоев от каждой фуражной коровы!

 

 

PS Мне было в СССР очень плохо жить, хотя мне понятно, что без детства в совке я бы не была такой весёлой и оптимистичной девчёнкой :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
менее ленивые люди

У одного из этих людей просто бывают приступы графомании :D

Точно знаю!

(about myself)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почти в тему :rolleyes:

 

Сегодня внутренне и внешне хорошо

 

Леонид Сергеев,

дай Господь ему здоровья на долгие лета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мнение? - Неприемлемо. Пустой звук. Информационный шум.

Равно как и твои бесконечные проповеди, пронизанные бесконечным и нестерпимо-розовым опимизмом ;) Ты сам свой менторский тон не замечаешь. Честное слово, снова говорю тебе: очень въедливо ты беседу ведешь. Вроде все правильно, но подозрение в попытке промывки мозгов с твоей стороны, есть и не уходит. Слишком профессионально ты лапшу на уши вешаешь, уж прости за прямоту.

 

Рая, любовь моя, как можно любить декорацию, ширму? Ты видела то, что именно провинциал хочет видеть: большой, красивый город. Я же всегда видел (и продолжаю, и с каждым годом все сильнее) как пессиместичный москвич: большую, прыщавую жёппу. Мы с разных сторон смотрели, понимаешь? ;)

 

Только человечек на гитаре играет. Уже этот факт, что НАШ человек. :)

Ну и критерии оценки, чесслово! Я тоже на гитаре играю, есличо ;) И не только на ней...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степа, и ты наш :), я ж не о критериях а о любви к искусству, так сказать :))))))))))))

 

А Москву я люблю ни смотря ни на что, и потом, прыщавая жЁппа, тоже ведь чья-та, но не моя.

Мне не повезло в ней родиться и жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku