STV

неЯлта

Recommended Posts

У оптимиста исполняются мечты у пессимиста страхи. © Ковалёв

С годами становишься все более и более глубоко информированным оптимистом:-)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не будем копать глубоко)))

Лучше про Италию "подкиньте" пару строк и фоток, для оптимистичного взгляда на мир. А?)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:unsure: А Троещина, Оболонь или Ветряные горы тебе знакомы в 23-00?

Ну или БВС или старая Дарница после 22-00?

Дядька, в этих местах вечером завсегда было некошерно.Сейчас ещё хуже.

Троещина, Борщага, Лесной согласен, а на Оболони вроде всегда тихо было... хотя я ходил везде и всегда свободно в любое время и часто не трезв :crazy: , поблем никогда не было. А у меня есть знакомый так тот задницу всегда находил или она его, в самых разных местах, бедолага купил себе травмат(он журналист, им можно) и в тир пошел - так попустило с конфликтами. И не из-за того что в кармане ствол, а потому уверенность(частично) появилась, что защищен. А эту уверенность всякие урки обходят стороной.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше про Италию "подкиньте" пару строк и фоток, для оптимистичного взгляда на мир. А?)))

Пажалуста:-) Если уже это подкидывал - не обессудьте. Давно не заглядывал сюда, не помню.

 

ВНИМАНИЕ! Это НЕ Ялта!

 

 

3986274971_3dedf18c19.jpg

Импрессионистское

 

 

3986272377_302dc1265e.jpg

Велосипедист

 

 

3987033286_95565cc9a9.jpg

Из снов

 

 

4786754945_322596980b_z.jpg

Мост

 

 

 

 

Но по-настоящему хорошие картинки наснимал сын.

Хотя это не Италия, но почти - Лазурный берег:

4719196298_55a35a3c31_z.jpg

Иван-галерея

 

 

4718535643_ea438e81e9_z.jpg

Зонтики

 

 

4719198118_838d1e6e21.jpg

Два стула

 

 

4719175802_b211db6d41_z.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да! Замечательно!

На форуме открыта тема о Италии и эти фотографии её достойно украсят.

Мне показалось, что в вашей подборке была ещё Венеция или Таскания? Белые мраморные здания сплошной стеной и освещённые ночным фонарём узкие улочки.

Есть фотографии, которые не только случайные картинки, но и рассказ, история, философия…

Какая из всей подборки самая интересная для вас фотография?

 

«Иван-галерея» мне очень напомнила Хорватию, там есть улочки сплошь увешанные работами художников, на фоне белого камня лучшей экспозиции трудно придумать.

А в этой фотографии цвет выплёскивается из полотен. Очень радостно)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была-была. Все четыре итальянские фотки - тосканские.

Да и Венеция должна была быть. Неужели я их уже выкладывал?

 

«Иван-галерея» мне очень напомнила Хорватию...

Это Лазурный берег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно, где то здесь и выкладывали, но в это лето они не были замечены...мной)))

Я почитала ваши короткие рассказы на фотографии feeda, а пишите Вы что то подобное на свои или сына фото? Интересно почитать ваши размышления о итальянской архитектуре, воздухе Италии.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
короткие рассказы на фотографии feeda

???

 

С удовольствием бы что-нибудь писал, но как-то время к этому не располагает, что ли.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

4719198118_838d1e6e21.jpg

Два стула

Два стула - два собеседника направлены друг к другу в диалоге света и тени, но между ними возникает третий – тот который в полутени ответов….

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тебе знакомы ...

...БВС или старая Дарница после 22-00?

Да я там детство провел :) Это - мой район! ;) И гуляли, и по ночам, и вообще все было тихо и мирно.

Где ты видел некошерно - я не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С районами вообще интересная штука: все всегда твердили "Ах, Таганка, ах там опасно!" (раньше, щаз там не забалуешь - район престижный, каждый угол каким-нибудь ЧОПом охраняется, парки и скверы вообще чуть ли не все частные стали). Да, там опасно было. Опасно тому, кто не знал куда идти, как идти. Просто существовали 100% безопасные маршруты, которые даже если и пересекались с тропами мигрирующей местной гопоты, то в людных даже ночью местах. Короче, это как минное поле: саперы проход знают, бо сами мины ставили ;) Я на Таганке нарывлася с бухты-барахты всего несколько раз, да и то на залётных, которые не знали о "демилитаризированных" зонах.

Ну а если уж это вспомнили, то отмечу что драки "двор на двор", "район на район" если кто и считает полезным опытом детства-юношества, то я согласен лишь с огромной натяжкой. Они неизбежное зло, как для меня алгебра в школе ;) Да и с приходом 90-х и распространинем огнестрела весь неписанный кодекс дворовых драк как-то резко позабылся, начались просто бойни... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Детство детством, а СССР СССР-ом.

Это что-то новенькое.

Уже изобрели способ быть чуть-чуть беременным? :)

 

Пример:

Пруд возле которого прошла больша часть моего счастливого детства, первоначально был карьером по добыванию глины, и был брошен строителями, постепенно заполнившись водой стал прудом,

частично зарос камышом, и заполнился рыбой.

Возможно ли было появление этого пруда, при отсутствии совкового подхода?

Ну если только с Марса завести тех самых строителей,

тех самых прорабов, того самого председателя исполкома и т.д. и т.п.

:)

 

То есть в наличии связь между моим счастливым детством в бСССР и самим бСССР,

а следовательно мое счастливое детство было бы невозможно без того отношение к делу,

которое было в бСССР.

Это конечно же не отменяет тех проблем, которые были во времена бСССР

иначе он бы не прогнил и не развалился, что собственно и являетя доказательством его несовершенства.

 

Перефразируя тебя же, не хочешь ли ты сказать, что родись ты американцем,

у тебя было бы точно такое же детство или даже лучше, чем оно было у тебя?

Несомненно одно, оно было бы другое, но было бы оно лучше или хуже мы не можем,

да и не имеем никакого права утверждать, ибо не можем позволить

себе "вступить в одну и туже реку дважды",

а потому подобные рассуждения сродни гаданию на кофейной гуще.

 

Таким образом, то детство которое было у тебя или у меня

было единственно возможным на тот момент времени, в том месте

и при тех обстоятельствах.

 

Все плохое и хорошее, происходящее в жизни человека,

неразрывно связано, со средой его обитания и обществом в котором этот человек рос

и потому неотделимо. А попытки оставить только хорошее, а на остальное пытаться закрыть глаза,

припоминают мне ситуацию, когда уже взрослый ребенок

предъявляет притензии своим родителям, мол они его неправильно воспитывали, нетому учили

и виновны во всех его теперешних неудачах.

 

Про СССР: долгое время я не мог смириться с тем, что моей страны теперь нет.

Смирение - это способность принять все как есть, "простить и отпустить",

как "хорошее", так и "плохое" и просто жить дальше.

 

Сейчас, по прошествии многих лет, я понимаю, что это была не моя страна. Что теперь у меня моей страны нет как раз потому, что ей был большевистский СССР. И он сожрал так или иначе многих дорогих мне людей, испортил им их единственную жизнь и, наконец, он уничтожил дотла мою страну. И возродится ли она когда-то - я не знаю. Но наверняка знаю, что уж точно не на моем веку.

Горечь в твоих словах, говорит о том, что путь к смирению еще не закончен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, Коломчанка, не получается.

Женя все правильно описал.

Смирение - принятие всего, as is (как есть). Со всеми положительными, отрицательными сторонами...

Пример принятия:

принимаем солнце, как есть. Потому что есть. И ничего с этим не сделаем. То есть смирение.

Принимаем воздух как есть. Потому что есть. Смирение.

Принимаем свою жизнь, как есть. Смирение.

Смирение - это просто принятие, достижение расслабленного состояния по отношению к чему-то в начале неизвестному, новому.

Идешь по лесу, слышишь - шорох рядом в кустах. Сначала напрягаешься, не принимаешь. Вглядываешься, примериваешься. Видишь - енот идет параллельнро с тобой. Через 200 метров начинаешь привыкать к тому, что это - енот шуршит в кустах. Смиряешься с тем, что есть. Через некоторое время перестаешь обращать внимание, живешь своей жизнью.

Если тебе необходимо - пользуешься тем, с чем смирился. Если нет - не замечаешь.

Иначе, просто освобождаешь от себя, своего внимания, от эффекта присутствия.

Так достаточно?

А прощение - это, в принципе, то же смирение, но относится к области отношений (пардон за тавтологию).

--------------

Или еще иначе (может циничено, но , надеюсь, понятно):

Насилуют. Сопротивляешься. Через некоторое время понимаешь, что бессмысленно, смиришься с процессом (деваться некуда, уже есть то, что есть), но не простишь урода (это нормально). Так понятно?

 

Или же иносказательно-цинично: расслабься и лови кайф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
???

С удовольствием бы что-нибудь писал, но как-то время к этому не располагает, что ли.

ajdar Вот здесь интересный рассказ по фотографии. Давненько это было, но было же….ё?)))

 

...a la Feed

 

Холодным июльским днем ноль пятого года третьего тысячелетия от рождества христова по горбатой градчанской улочке шел человек неопределенного возраста с оранжевым велосипедом.

Тяжело карабкаться в гору, тем более верхом на двухколесном жеребце, тем более, по старой пражской щербатой мостовой, тем более напившись пива в господе, что внизу улочки, у самой площади, у самого основания этого чудного нароста из разноцветных жилищ, начинающегося у реки и заканчивающегося неизвестно где, у самого синего неба.

Ну да, неизвестно где. По крайней мере, никто еще этого "где" ни описал, ни визуальных доказательств его существования не предоставил.

 

На самом "верху" улочки, оперевшись локтем о влажный каменный забор, примостился другой человек - с черной тушей металлического фотоаппарата в руках. Туша пристально вглядывалась в удаленную точку пространства стеклянным глазом телеобъектива. В поле зрения глаза сначала попало колесо оранжевого велосипеда, потом качнулась не то седая, не то запылившаяся на подъеме длинноволосая голова.

Многократно отразившись в гранях кристальной пентапризмы, взгляды обоих, наконец, встретились. Ты кто? А ты как думаешь?

Кто кого? Оранжевый велосипедист черного фотографа или черный снайпер оранжевого всадника?

 

Велосипедист терпеливо ждал пока фотограф уберет камеру, оглядывался и переминался. Человек с камерой не торопясь прицеливался, меняя фокус, смакуя краски. Немного вверх и столько же вниз. Скрипит резина на камнях. А может убежать, съехать вниз да и забраться позднее? Жаль, снова придется карабкаться в гору. А вдруг он попадет? Попадет?! Еще бы!

 

Оранжевый человек прислонил своего механического скакуна к стеночке и побежал вперед, немного пригибаясь, в самую глубину убегавшей от него жизни, готовый, как только раздастся выстрел, упасть навзничь, удариться лицом и превратиться в камни, которые сейчас хватали его за ноги и мешали бежать.

 

Щелчок затвора. Полчерепа на земле. Дерево, столько лет томившееся в темноте подсознания, наконец на свободе.

Собственно, два. Теперь уже два в коллекции:-)

 

Сорри за Не Ялту))) и совок ( не люблю это слово)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku