Akita

Новый закон об иностранцах от 18 августа 2010 г.

Recommended Posts

Ссылка уже была, ну да бог с ней... Меня вот это интересует:

 

· предприниматели должны будут демонстрировать месячную прибыль установленного размера. Необходимо будет предъявлять, в частности, фактуры, налоговые декларации и т.п.

 

Забавно это. А что, фирма, как только её открыли, сразу должна (прям просто обязана) приносить прибыль? Что не бывает такого, что окупаемость фирмы придет через N лет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
демонстрировать месячную прибыль установленного размера.

А кто ее устанавливать будет? :mellow:

И...это...какой размер? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Забавно это. А что, фирма, как только её открыли, сразу должна (прям просто обязана) приносить прибыль? Что не бывает такого, что окупаемость фирмы придет через N лет?

Я так понимаю,это касается только предпринимателей,а не юр.лиц.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И...это...какой размер? :crazy:

Ну размер на этом форуме известныйй - 22. На меньшее Баба Яга они не согласны. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроме размытых норм по доходам, там ещё интересный пункт про комплексное страхование. Неужели они хотят всех заставить платить по 4000 CZK в VZP? А если учесть, что при продлении приходилось докупать страховку к существующей карте VZP (чтобы на 2 года), то это в тройне забавно выходит. Не говоря уже о том, что пенсионеру не выпишут комплексную страховку.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне уже сегодня звонили с VZP предлогали комплексное пече по старой цене ,за 36000кр.,а то со следующего года подорожает.

А также сказали,что компл.пече будет только у них и только его будут принимать в полиции.Так что пока это полная задница,что будет дальше неизвестно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне уже сегодня звонили с VZP предлогали комплексное пече по старой цене ,за 36000кр.,а то со следующего года подорожает.

Мда, ещё и подорожает. 36к было на 1 200 000 крон (теперь его выкинуть надо будет кстати?), а тут нужно 60 000 евро, это даже сейчас 48к (на 2млн).

 

А также сказали,что компл.пече будет только у них и только его будут принимать в полиции.

Коррупция во всей красе. http://www.blisty.cz/art/56240.html

 

http://www.pojistovna-slavia.cz/komplexni-...eni-pro-cizince

Только прайсов не видел на это никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не факт, что так будет,возможно будет еще хуже.

Указанные страховые писали про 1200000 на весь срок у ВЗП и 1200000 на 1 страховой случай и всего на 2200000 у компании "Славия".

В старом законе указаны лимиты 30 тыс. евро на весь срок страхования.

Новая редакция говорит:

Výše sjednaného limitu pojistného plnění na jednu pojistnou událost činí nejméně 60 000 EUR, a to bez spoluúčasti pojištěného na výše uvedených nákladech.
взято с § 180j в новой редакции...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня вот это интересует: А что, фирма, как только её открыли, сразу должна (прям просто обязана) приносить прибыль? Что не бывает такого, что окупаемость фирмы придет через N лет?
Да лан. Не будем прикидываться. Ведь чешских фирм и предпринимателей это не касается. В равной степени не касается это и тех фирм и предпринимателей, по которым никто не продляется. Ведь это доказывать или опровергать надо не налоговой, а органу, который принимает решение о продлении или предоставлении побыта. Возможно сотрудничество налоговой и полиции по части доказать, что деятельность не велась или велась в достаточном размере опять же в русле действия этого закона.

Хочешь право своё проживания в этой стране на основании предпринимательства продолжить? Докажи и продолжи. Логика их понятна.

А то, что это на Н лет? Так и они не лыком шиты. Проверят договора, этапы, будущие договора, можно и встречной проверкой. Чего бояться, если все на самом деле так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то, что это на Н лет? Так и они не лыком шиты. Проверят договора, этапы, будущие договора, можно и встречной проверкой. Чего бояться, если все на самом деле так?

 

Ну пока, как я понял, нет положений в законе на счет бизнес-плана на N лет вперед. Будут требования, будет бизнес-план. А пока что хотят только денег. А я вот хз, когда деньги пойдут :)) Меня это заботит ничуть не меньше, чем ЧР. Вопрос лишь в том, чем я им тут мешаю без прибыли? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чем я им тут мешаю без прибыли?
А остальные 80, а то и 90% таких как ты или я чем мешают?

А закон они приняли.

Не мешаем. Скорее всего не мешаем, но ведь от этого, что не мешаем - какая польза?

А они пользу хотят извлекать. Их право. А нам - Платить медстраховки полуфиктивным страховым кампаниям, платить социал их безработным цыганам, платить налоги, платить, платить, платить... Есть возможность и законный рычаг(который приняли намедни) почему его не включать? Что получаем в ответ? - Другую жизнь, однако.

Они нам её так продают.

Походите по базару и найдите еще лучше жизнь за такие деньги.

Лучше жизнь есть, но там на ту жизнь и деньги другие надо было на родине накосить/натырить заработать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Riita, интересная позиция. Во многом согласен. Разве что есть одно "но": если постоянно закручивать гайки, резьба лопнет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне детей продлевать весной, я уже плохо сплю. Первопроходцев продлившихся по новому закону с января 2011- прошу отчет в студию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что уже лопнула, ведь если будет 4000 отчислений на здравотку + 2500 на социалку на одного человека, т.е. на семью из 2 человек уже 13000, плюс аренда квартиры 13000, плюс всякие интернеты телефоны прозды на общ. транспорте = ~30000 крон, а ведь еще и кушать нужно.

 

Далеко не все смогут это потянуть, тем более если речь идет о новом развивающемся бизнесе, где каждая крона на счету.

 

Подождем нового года. скучно не будет.

 

Riita, интересная позиция. Во многом согласен. Разве что есть одно "но": если постоянно закручивать гайки, резьба лопнет...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще прикольно смотреть на обсуждение здравотки и социалки, о которых ни слова в законе нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku