Recommended Posts

před 2 hodinami, Zeb Stump napsal:

Титановый шар из первой ступени на конечный результат никак не влияет...

А, он из первой ступени. Ясно. 

před 2 hodinami, Zeb Stump napsal:

причиной взрыва была имеено неисправность в первой ступени

Украинцы недоложили титана в шары? :)

"Поскольку эту дипломную работу всё равно никто читать не будет, то сердечник трансформатора целесообразно выполнить из дерева" (с) :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, GDV сказал:

Украинцы недоложили титана в шары? :)

Не, шары они получают готовые из России.

Видимо, сказалась специфика перевода документации со слобожанского/восточно-украинского/степного языка на английский.

Это я сегодня узнал, что русского языка нет и не было в помине, а были вот эти три диалекта украинского :-)

Зы: у меня в Омске есть сувенирный графин в виде булавы, изготовленный из такого вот шара, только размером поменьше, но литр водки помещается...

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, serj_nv сказал:

А почему не на расово-чистом языке Украины? :)

Потому что в нем нет таких слов.

Несколько лет назад попала в руки "украинская" документация Мотор-Сич: титульный лист, адрес предприятия, пафосное вступление - на украинском, дальше 30 убористых страниц перечня запчастей для двигателей на русском, а потом последний лист - снова на украинском. Я передала перевод одной бывшей форумчанке-украинке. Ну она и влупила цену. Украинский - в категории редких языков, там совсем другие расценки...:D

Народ с Мотор-Сич жаловался, что их заставляют перевести техдокументацию в госязык, а в нем, сцуко, таких слов нет.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, Satenik сказал:

 

Народ с Мотор-Сич жаловался, что их заставляют перевести техдокументацию в госязык, а в нем, сцуко, таких слов нет.

 

Ми вперто будем рідну мову вчить,
На це не пожалкуєм часу й праці,
Щоб не русскийською «Мы в ж...пе говорить»,
А рідною: «Держава наша в ср...ці»...

...вертолёт теперь называют ґвинтокрил'ом, а истребитель-перехватчик  - винищувач-перехоплювач... 

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 41 minutami, Zeb Stump napsal:

Щоб не русскийською «Мы в ж...пе говорить»,
А рідною: «Держава наша в ср...ці»...

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Виктор Мараховский

СМИ передового мира вот уже несколько дней пытаются осмыслить потрясающие результаты исследования сексуальной ориентации граждан в США и Великобритании.

 

https://bulochnikov.livejournal.com/4862418.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто и про кого? :-))

«Хлынула горячая и холодная вода. Я с нетерпением ждал горячей ванны после продолжительного путешествия в жаре. Все было приготовлено моментально. Я заметил, что над раковинами нет отдельных кранов для холодной и горячей воды, а в раковинах нет затычек. Горячая и холодная вода, смешанная до желательной температуры, вытекала через один кран. Кроме того, не приходилось мыть руки в раковине, это можно было делать под струей воды из крана. В скромной форме я применил эту систему у себя дома. Если нет недостатка в воде, это самая лучшая система».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 54 minutami, Zeb Stump napsal:

Кто и про кого? 

Кто - не знаю, но наверное про Россию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата Черчилля из воспоминаний о посещении Москвы в августе 1942 года

Сплетничают, что королева Елизавета принимала ванну один раз в месяц, «нуждалась она в этом или нет»... видимо,  когда не нуждалась, то и один раз в год...:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 minutami, ess napsal:

Приписывают Черчиллю

Коли так, что ж он не внедрил-то как следует смесители? Там же и по сей день два отдельных крана и умывальник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из цитаты следует, что внедрил, в отдельно стоящем доме :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, GDV сказал:

Коли так, что ж он не внедрил-то как следует смесители? Там же и по сей день два отдельных крана и умывальник.

Он много чего не внедрил:

Чтобы понять уровень смертности от холода, в Великобритании используются такие термины, как «топливная нищета (fuel poverty)» и «избыточная смертность». Это разница между числом смертей в течение четырех зимних месяцев (с декабря по март) и среднего числа смертей за предыдущую осень (с августа по ноябрь) и следующего лета (с апреля по июль).

До недавнего времени рекордным сезоном считалась зима 1999/2000 гг., когда от холода умерло 48,5 тыс. человек. По данным Управления национальной статистики, прошлая зима (2017) унесла жизни более 50 тысяч британцев — абсолютный рекорд за всю историю наблюдений с 1975 года. Элейн Морралл, умершая от холода в ноябре, не вошла в статистику избыточных смертей.

Смерть от холода — конечно, редкость, эти пятьдесят тысяч свидетельствуют, скорее, о том, что проблема остра. Но не подлежит сомнению: в холодные месяцы львиная доля британцев живет в полном дискомфорте, а их дети слишком часто болеют и пропускают школьные занятия, что приводит к снижению уровня знаний.

И речь идет не о бомжах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 26 minutami, amigo napsal:

Подвиг Дюпти-Туара.

Помимо собственно мужества и отваги капитана, было познавательно прочесть про сам ход такого боя. 

Странные существа люди, конечно (это я уже отвлеченно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku