Recommended Posts

Слышала где-то, что виза должна заканчиваться за три месяца до срока окончания годности паспорта или это касается только путевок от туроператоров?

Это касается не только порядка выдачи виз, но и порядка въезда, выезда и пребывания в странах шенгена.

О некоторых изменениях в порядке въезда граждан третьих стран на территорию ЕС

Решением Европейского парламента и Совета ЕС от 26 июня 2013 г. № 610/2013 внесены изменения в ряд решений, регулирующих въезд граждан третьих стран на территорию ЕС и, в частности, государств-участников Шенгенского соглашения.

 

Согласно вновь поступившим разъяснениям компетентных органов ЕС, паспорт въезжающего гражданина должен быть выдан не ранее чем за 10 лет до даты въезда и его срок действия должен не менее чем на 3 месяца превышать предполагаемую дату выезда.

 

Изменения не касаются лиц, уже имеющих вид на жительство в государстве-члене Европейского союза либо долгосрочную (т.е. не шенгенскую) визу.

 

Если иностранный гражданин имеет долгосрочную (т.е. не шенгенскую) визу либо разрешение на проживание (вид на жительство) в одном из государств ЕС, он может проследовать транзитом в это государство через другие государства ЕС с паспортом, не соответствующим вышеуказанным требованиям.

 

Изменения вступили в силу 19 июля 2013 года.

Как вы думаете, можно ли попросить визу не годовую, а на год и три месяца?

Можно.

И еще, если я на матерской, а счета в банке нет, как я могу показать наличие средств? Мама пенсионерка, в банк деньги тоже нести на Украине рисковано. Может просто наличные в консульстве показать?

В письменном обращении укажите: "Zavazuji se uhradit dopravu, ubytování a veškeré ostatní náklady spojené s pobytem pozvané osoby."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Личные оскорбления у тебя уже в привычку входят, судя по истории твоих банов.

 

 

Напишу в ругалку, завтра, в пятницу. Нефиг хорошую тему мусорить. :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще, если я на матерской, а счета в банке нет, как я могу показать наличие средств? Мама пенсионерка, в банк деньги тоже нести на Украине рисковано. Может просто наличные в консульстве показать?

 

 

Мы показывали при оформлении приглашения в том числе и наличность. Только вот не помню как давно. Узнайте в полиции в которой будете оформляется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ГЫ ага точно. Тады не знаю сори. Така затуркана така затуркана. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем ответившим!

Наверное пойду оформлять в полицию несмотря на название темы. :) Там можно наличные показать.

Если у кого есть вопросы, пишите до понедельника, там у нас душевные девушки работают, могу выяснить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам все таки удалось записаться... но получилась некоторая проблема с выпиской банка. Положили деньги на карту, взяли выписку о текущем остатке, но в Киеве сказали что надо выписку на официальном бланке о всех движениях на счете за три месяца... и приостановили рассмотрение, ждут документы.

Возникает вопрос, как поступить? Если взять такую выписку, то будет видно что эти деньги были вложены якобы специально для справки. И не будет ли это поводом для отказа? Вроде как в условиях не сказано, что требуется постоянный доход, а просто наличие средств.

Что лучше сделать, взять эту выписку или может прислать новое приглашение оформленное тут в полиции с показов налички?

 

Еще попутно вопрос, если муж тоже возмет выписку, то к ней надо ее проглашени написать или как?, отец то не его, но семья одна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О каких справках из банка идет речь? Ведь вы можете "прогарантировать" полное содержание гостя в письменном обращении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу написать как вышли из такой ситуации мои друзья, но не буду. Не хочу. Отвечал ранее на твои вопросы с единственной целью помочь советом, не зная кто ты, чья жена, и что из себя представляешь.

 

Сейчас знаю вас обоих. Результат попытки моей помощи мягко сказать - не порадовал. Поэтому, помогать мерзким людям желания нет вообще, ровно как и иметь с ними хоть какое общение. Вы для меня оба - именно такие.

 

Можешь опять жаловаться модераторам, изливаться желчью в мой адрес, топать ножками, скакать на скакалке, да все что угодно. Обещаю, в твой адрес от меня никогда, никаких моих сообщений не будет! Потому как тебя гораздо проще игнорировать, нежели потом отмываться от общения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О каких справках из банка идет речь? Ведь вы можете "прогарантировать" полное содержание гостя в письменном обращении.

Все было прогарантированно в позвани и приложена выписка из банка о остатке на счету. Не понимаю зачем им движения по счету за три месяца?

 

Могу написать как вышли из такой ситуации мои друзья, но не буду. Не хочу. Отвечал ранее на твои вопросы с единственной целью помочь советом, не зная кто ты, чья жена, и что из себя представляешь.

 

Сейчас знаю вас обоих. Результат попытки моей помощи мягко сказать - не порадовал. Поэтому, помогать мерзким людям желания нет вообще, ровно как и иметь с ними хоть какое общение. Вы для меня оба - именно такие.

 

Можешь опять жаловаться модераторам, изливаться желчью в мой адрес, топать ножками, скакать на скакалке, да все что угодно. Обещаю, в твой адрес от меня никогда, никаких моих сообщений не будет! Потому как тебя гораздо проще игнорировать, нежели потом отмываться от общения!

Тяжелый случай... открыто прошу администрацию форума усмирить сбежавшего... по моему есть резервация "пикейные жилеты" для подобных персонажей.

не зная кто ты, чья жена, и что из себя представляешь.

За то отлично видно, что ты из себя представляешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оно такое, всплывает постоянно, но лучше игнорируй просто и все, как я это делаю и другие форумчане...

 

По теме, думаю надо в консульстве работнику показать на то, что у них на сайте написано - а там есть разные варианты и ты не обязана все предоставлять, а только один из них - "Спонсорство: спонсорський лист, завірений нотаріусом і підтвердження прибутковості спонсора."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
помогать мерзким людям желания нет

Как и обещал, на сей раз пять дней бана за грубость. В следуюший раз будет месяц.

Имеешь мнение о ком-то - имей его про себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оказывается, со слов родителей, что теперь консульство никого не принимает уже, а отправляют в визовый центр...(причем он не конкретно чешский, а я так поняла общий для ЕС) А там видимо сидят люди не утруждающие себя изучить даже то что написано на сайте чешского консульства.

Завтра пойдут еще разбираться, почему из трех пунктов на выбор для подтверждения обеспечения финансами, они выбрали первый... а не третий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще несколько дней назад читала, что консульство в Киеве также, как и прежде дает визы, а сервисный центр по желанию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А через ваучер отеля делать не проще? Я тут знаю вариант один, делают ваучер и регистрацию потом автоматом гостиница делает, турист приезжает, а по факту живет на любой жилплощади, а не в этом отеле. Или это чревато?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku