halion

Занятия фитнесом

Recommended Posts

910xt живет 20 часов.

Походу и для Ironman хватит. :crazy:

GPS-enabled training device for multisport athletes.

Tracks time, distance, pace (or speed), elevation (via barometric altimeter) and heart rate.

Can be used for swimming, running and cycling.

Battery life up to 20 hours.

Water resistant to 50m

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

20 часов в случае Polar - это только GPS, а в случае Garmina целое устройство.

Остальные датчики будут работать пока батарейка будет живой, то есть примерно год.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
следует одеть пульсомер и позаниматься с ним - много интересного открываешь, оказывается, что мозг нифига не измерительный инструмент.

мне вот интересно - а как занимались люди до изобретения пульсомера ? :)

 

Ой, как у вас тут все сложно. Я вот решила с собакой по вечерам большой круг быстрой ходьбой ходить - километров пять.

А чтоб калорий больше сжигалось - это мне надо ДО или после ужина скакать?

мадам, замените собаку на пульсомер, иначе толку не будет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне вот интересно - а как занимались люди до изобретения пульсомера ?

 

Примерно так же, как и до изобретения пенецеллина - дохли периодически, удивляя окружающих - почему здоровый в теле мужик вдруг не проснулся в расцвете сил.

 

Вы чего хотите доказать? Что вслепую лучше? Тогда заклейте на авто спидометр - ведь ездили как-то без него до этого на лошадях, за скоростью никто особо не следил. И градусник не нужен - раньше его не было, температуру на глаз определяли.

 

Вам недаром указали, читайте о чем идет речь внимательно. Наличие пульсомера нужно тем, кто:

 

+ желает добиваться результатов в крайне сжатые сроки, делая тренировку оптимальной, а не стучась вслепую, сидя на плато

+ занимается интенсивным/интервальным тренингом

+ хочет быстро и надежно худеть / набирать мышечную массу

* и при этом себе не навредить

 

Для обычной ОФП пульсомер нафиг не нужен. Вы там в лучшем случае достигнете 75% МЧП. Это не критично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

чтобы

+ желает добиваться результатов в крайне сжатые сроки, делая тренировку оптимальной, а не стучась вслепую, сидя на плато

+ занимается интенсивным/интервальным тренингом

нужен декадюраболин.

 

чтобы

+ хочет быстро и надежно худеть / набирать мышечную массу

нужен декадюраболин и возраст в 20 лет.

 

чтобы

* и при этом себе не навредить

нужна голова и способность чувствовать тело.

Я толкал гири в юном возрасте, и мой тогдашний тренер повторял мне, что "в нашем деле главное не перетренероваться" :)

 

P.S.: ничего личного, если что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гармин одобрямс. 910xt только радаует. Но можно вполне и попроще модель.

Главное заряжать не забывать.

Спасибо, так примерно и думал.

 

Тут такое дело. Если у тебя GPS в часах, то не зависимо от производителя такое устройсво без подзарядки долго не тянет,

поэтому например у Polar-а есть выносной GPS датчик, который на одной зарядке живет до 20 часов.

Никакой Garmin c эти даже близко не стоял. :trava:

Тебе для каких видов спорта устройство нужно?

Вот об этом я и говорю. :trava:

Нужно одеть часы - побегать, снять, выключть.

Одеть - поездить на веле, снять, выключть.

Одеть - поплавать, снять, выключть.

Тоесть пользовать устройство только когда необходимо. В этом случае жизнь баратейки - год или 20 часов - не критично.

По сути - сейчас пользуюсь телефон+грудной пульсометр. не оч удобно.

Так что пока финалисты гармин 310 и 910.

 

нужен декадюраболин.

P.S.: ничего личного, если что.

Извините, но мне кажется, Вы невменяемы. Я никогда не проявлял подобного поведения в отношении пользователей форума, но в вашем случае - это черезчур.

Я спросил по поводу часов с пульсометром и gps, а вы мне предлагаете анаболитические стероиды.

И если ничего личного - нечего писать об этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извините, но мне кажется, Вы невменяемы.

поаккуратнее в выражениях. конкретно Вам я ничего не предлагал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
* и при этом себе не навредить

Совсем недавно пришлось в этом убедиться на собственном опыте.

Есть в некоторых моделях Polar-ов такая полезная функция, как Polar OwnOptimizer

По сути это "ортостатический тест", который в больницах иначе называется как "тест наклонного стола", с помощь которого изучается реакция сердца на изменившуся нагрузку из состояния покоя.

Чем выше утомление, тем ниже вариабильность сердечного ритма, то есть его реакция на нагрузку.

 

Polar это все одомашнил и встроил в некоторые свои модели пульсометров.

Результатом теста кроме ЧСС в положении лежа, пиковой ЧСС во время вставания и ЧСС в положении стоя , является индекс HOW TO INTERPRET OWNOPTIMIZER RESULTS

 

Последние две недели, я постоянно "давил на газ", не то чтобы сильно, но настойчиво стараясь поддержать эффет от тренировок

в результате в прошлую пятницу получил 4, что вообще не проблема, но проведя день "в праздности" на следующее утро я был несколько удивлен обнаружив утром 5,

которая держалась следующие несколько дней.

Восстановление потребовало нескольких дней и наконец-то получена заветная 1 ( Good Recovery or Recovered ), то бишь сигнал к возобновлению тренировок, чем я не приминул воспользоваться.

 

 

Выводы из полученного опыта:

1. Состояние, предшествующее состоянию перетренерованности, нельзя идентифицировать измерив ЧСС после сна или ЧСС покоя. Это заблуждение.

2. Люди, утверждающие, что способны определить свое самочувствие способом "чувстовать тело", в лучшем случае не понимают о чем говорят и это еще мягко сказано.

3. Звоночками, но не симптомами перетренированности могут служить нарушение сна, и вследствии нарушения гормональной составляющей повышенная раздраженность.

4. Знание - сила. :Rulz:

 

За кадром пока остался момент

"ускорения восстановлеения", с помощью восстановительного 30-40мин бега на пульсе до 120, но поскольку я в этом состоянии был в первый раз, и поскольку я не спортсмен,

то я просто поленился и выбрал "паузу", вместо активного восстановления.

Попробую в следующий раз. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще осталось выяснить какая жуткая погрешность в ремневых датчиках пульсометра и окончательно забить на столь извращенный анализ флуктуаций :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну конечно же, погрешность устройства, под названием мозг значительно ниже, не так ли? :trava:

 

Мне лично кажется, что ты просто пытаешься "троллить".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите мне, пожалуйста, человеку, у которого кроссовкам 6 лет и все как новые :-), что нужно делать, когда все болит? В смысле, мышцы болят.

Просто ждать пока пройдет, или можно дать им какую-нибудь маленькую нагрузку, типа растяжки?

 

Пошла вчера на первое занятие теннисом, ничего почти не делала, как мне кажется, но ноги теперь почти отваливаются :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, надо было ещё вчера прям сразу после тренировки засунуться в горячую ванну, чтоб молочную кислоту из мышц выгнать. Но и сегодня тоже можно. - Самый лучший и приятный метод.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще, надо было ещё вчера прям сразу после тренировки засунуться в горячую ванну, чтоб молочную кислоту из мышц выгнать. Но и сегодня тоже можно. - Самый лучший и приятный метод.

 

ocean, спасибо!

Включила воду, счас прямо и засунусь :-)

 

А упражнения какие-то можно слегка делать, или лучше ждать, пока "все пройдет"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше двигаться. В идеале - поплавать.

У Вас ванна большая?)))

 

Растяжку надо было делать вчера после тренировки.

 

6 лет простоя кроссовок - не причина болей.

После хорошей нагрузки всегда болят мышцы, и при регулярных занятиях. Наслаждайтесь... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сразу после физ. нагрузки упражнения на растяжку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku