Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

Пассажи о зас :censored: подьездах и гнилых квартирах меня просто умиляют. В этот подьезд лично батька ходит гадить? Вот так прямо с охраной и хоккейной командой?

Качество и главное доступность медицины в Беларуссии на порядок лучше Чехии.

Непонятно, почему вы оба сейчас не в Белоруссии находитесь, раз там все так замечательно. wink.gif

Охренеть. А почему вы ещё за Билла Гейтса не вышли? И не живёте на своём острове?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет порядка и лифтов.

 

Я живу в относительно новом районе, то есть чтобы было понятно там квартиры не самые дешевые и случайно не бывает того контингента, который есть в домах попроще.

То что постоянно на углу возле вьетнамцев бомжи кочуют и распивают шмурдяк - это пол беды. Кстати, не заметил, чтобы охрана (которой платят) как-то реагировала. Но это залетные.

Стройка рядом и т.д.

В нашем подъезде повадился кто-то оставлять мусор. Донесет до лифта и оставит. Бумажные предупреждения ничего не дали, но засранца выловили как-то.

Грешным делом я думал на наших соотечественников. В подъезде они есть. Чех оказался.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот живу с самом обычном доме без охраны.. чистота и порядок.. может повезло? ;)

Еще вспоминаю, как меня удивили стеклянные входные двери в подъезде после бронированных железных с кодовыми замками, которые постоянно кто-то ломал, в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В УВД Бреста не нашли оскорблений в том, что гаишник послал водителя

Об этом сообщает «Наша Нива». В УВД обратился брестский водитель, который пожаловался на гаишника, заявив, что тот оскорбил его и даже предоставил видеозапись с регистратора.

 

По мнению водителя, инспектор по-хамски называл его «малыш» и «Андрюша», а затем открыто послал «на три буквы».

 

В УВД провели лингвистическую экспертизу общения гаишника и водителя, однако не нашли в ней ничего крамольного. Там сочли, что выражения «малыш» и «Андрюша» не являются оскорблениями. По поводу выражения «иди на **й», там рассудили так:

Выражение «иди на **й» является неприличной формой выражения, но не является умышленным унижением чести и достоинства личности, поэтому также не является оскорблением

 

Есть такая байка: наш немецкий соотечественник послал полицая, при этом выразился, примерно, так: а не пойти ли вам господин полицейский на... Высокий немецкий суд посчитал, что это был не посыл, а всего лишь оферта... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глубинный пост. И, что важно, сплошь про Белорусь.

О глубинности твоих постов уже ходят легенды! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Высокий немецкий суд посчитал, что это был не посыл, а всего лишь оферта... :)

Так ведь и этот пост - чистая оферта:

я вот живу с самом обычном доме без охраны.. чистота и порядок.. может...?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тему не засоряй, а. Тебя туда же, в оферту. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тему не засоряй, а. Тебя туда же.
Вы, мадам, главное - аккуратнее со стволом.

 

А то ещё продырявите себе майко. :)

 

И посты не правьте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Простейшие анализы в Чехии не допросишься, а в РБ пожалуйста сколько хочешь
Тут один чех спрашивал про обследованием в России, или еще где -нибудь в наших республиках, ему посоветовали привезти оттуда результаты томографии, МРТ и других анализов. Была удивлена зачем, он перенес еще в 12 лет,в детстве кровоизлияние в мозг, упав с велосипеда, делали серьезную операцию / сейчас ему 40 лет/ работать не может и видно что инвалид- лицо искривлено, много разных болячек, пьет кучу лекарств от боли, а показатели его от терапевта что он здоров, слегка отклонения по возрасту. Минимально 2 года пишет по инстанциям. Все бумаги в Минздраве пересматривают и возвращаются к его же доктору.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут один чех спрашивал про обследованием в России, или еще где -нибудь в наших республиках, ему посоветовали привезти оттуда результаты томографии, МРТ и других анализов.

Это ему будет стоить денег. Проще с чешской страховкой сдаться по неотложке где-нить у дойчей или во Франции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Медицина здесь аховая, даже на поготовости.

От врача ничего почти не зависит, потому, что ему совершенствоваться незачем. Придется оглядываться на страховую.

Раз сижу в субботу в очереди в травматологию. Привозят на скорой деда. Он бедный минут 40 сидел пока не поймал какую-то сестричку и не показал, что у него из бока кровь сочится

и довольно давно. Рубашка в крови.

А еще видел рабочего, у которого на голове шишка была с кулак кровавая. Его мутило страшно. Сотрясение и причем тяжелое. А его товарищ больше часа просил срочно осмотреть.

Мне дали какой-то бандаж на плечо по страховке, от которого было реально еще хуже. Тому кто их закупает надо гвоздь в башку забить и загнуть.

На следующий день купил за 1000 Крон немецкий - стало плечо успокаиваться.

Хорошо не предложили кока-колу пить.

В институте была учеба по технике безопасности, так там какая-то мадам (типа врач) рассказывала как полезно пить колу при травмах и стрессе.

Дескать сахара там много (найти бы там хоть грамм его натурального) и это помогает перенести последствия.

Представил себе картину - лежит кто-то с кишками наружу, а его колой поят, стресс снимают.

Тоже самое предлагали моей жене сразу после родов. Меня чуть не силой заставили купить 2 литра в автомате, но пить не дал. Вылил по назначению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут один чех спрашивал про обследованием в России, или еще где -нибудь в наших республиках, ему посоветовали привезти оттуда результаты томографии, МРТ и других анализов. Была удивлена зачем, он перенес еще в 12 лет,в детстве кровоизлияние в мозг, упав с велосипеда, делали серьезную операцию / сейчас ему 40 лет/ работать не может и видно что инвалид- лицо искривлено, много разных болячек, пьет кучу лекарств от боли, а показатели его от терапевта что он здоров, слегка отклонения по возрасту. Минимально 2 года пишет по инстанциям. Все бумаги в Минздраве пересматривают и возвращаются к его же доктору.

А томографию ему здесь не делали? Многое конечно зависит от доктора, может стоит поискать кого-то другого? Жаловаться на врачей здесь бесполезно. Помню жуткий случай, когда после автоаварии девочку отправили на операцию, на операции она умерла - врачи не зашили крупный сосуд. Мама несколько лет пыталась добиться правды, но так и не смогла. Водитель, виновный в ДТП тоже не понес ответственность, смерть мол не по его вине наступила, и ошибку врачей тоже не посчитали фатальной, мол вполне возможное осложнение после операции. Дело было в Плзне.

Насчет ожиданий в травматологии, в РБ бы уже по жалобе примчалась комиссия из Минздрава, там в государственных медучреждениях очень этих самых жалоб боятся. А вообще в любой стране многое зависит от профессионализма врача.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Медицина здесь аховая, даже на поготовости.

Дитё начало задыхаться, шоковое состояние. Вызвали скорую (жена - чешка, так что с языком всё в порядке).

Эти идиоты отределили по номеру, что телефон - кладенский, а вот такой улицы в Кладно - нет (то, что в записанном разговоре фигурирует не только название посёлка, но и ориентиры, как лучше проехать - фигня).

Ну и не поехали. Через некоторое время звонила снова - выехали. Но опять в Кладно улицу не нашли ....

К этому времени я уже приехал с Праги. Посадил их в машину и поехал в больницу. Пустить не хотели (ибо нефиг на своей машине) - меняли шлагбаум.

Да, скорая так и не приехала.

Но да, это не в совковой Беларуссии. Там и по вызовам врачи ходят, чего в передовой Чехии фиг дождёжся - тащщись больной и сиди 4 часа, подыхай в приёмном покое - собирай ослабленным организмом ещё несколько болезней.

А вообще в любой стране многое зависит от профессионализма врача.

Лично мне (т.е. нифига это не слухи с 35 руки) при прививке от столбняка (если кто не в курсе - обязан обновлять) - умудрились повредить седалищный нерв. Воспаление и жуткие боли. Даже не извинились. Пожали плечиками - бывает.

То, что и моих знаний хватает и в эту область ставить укол - не надо (о чём я вполне вежливо пытался предупредить - пофиг).

Профессионализм чешских врачей позволяет им с вероятностью в 50% определить жив пациент или уже умер. ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вот живу с самом обычном доме без охраны.. чистота и порядок.. может повезло? ;)

Еще вспоминаю, как меня удивили стеклянные входные двери в подъезде после бронированных железных с кодовыми замками, которые постоянно кто-то ломал, в Москве.

У нас в Праге тоже двери стеклянные в подъезде, очень хорошие, с замком и с кнопочкой, камеры везде стоят. Эти двери никто не ломает. При этом ради справедливости надо заметить - подвалы у нас обворовывались уже несколько раз, а в специальной комнате, предназначенной для хранения велосипедов и детских колясок, никто уже давно ничего не хранит... т.к. это своеобразный "бермудский треугольник" для великов и колясок ))) там сейчас находится какая-то бытовка... но у нас ключей нет. Примерно такая же ситуация и в окрУге.

Но чистота в подъезде идеальная (если конечно кто-нибудь из жильцов не начнет с ума сходить... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku