Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

5 часов назад, Кот-баюн сказал:

Пока

Ключевое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично мое такое мнение, что данный законец направлен на тех, кто покидал РБ после попытки госпереворота в 2020. Рано или поздно срок действия их паспортов истечет, а нового гражданства многие не получат. Вот и настанет момент истины. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, Кот-баюн сказал:

данный законец направлен на тех, кто покидал РБ после попытки госпереворота в 2020

А остальные почему должны попадать под маховик?

Я никогда не встречал посольства хуже, чем белорусское. В целом предназначение любого посольства - помогать своим согражданам на чужбине. У белорусского роль прямо противоположная. Если у израильтянина (например) проблемы зарубежом, для него главное - добраться до посольства. Если зарубежом проблемы у белоруса, он пойдёт в посольство лишь в крайнем случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, GDV сказал:

А остальные почему должны попадать под маховик?

Как обычно, "ибо нефиг".

14 минут назад, GDV сказал:

Я никогда не встречал посольства хуже, чем белорусское.

Может потому, что оно в Праге - консульство, но в целом, это достаточно справедливое утверждение. Лично у меня, посещений посольств не много и кроме этого учреждения мерзостное впечатление оставило посольство Болгарии. И чешские уржады с ними соперничают весьма неплохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Лично у меня, посещений посольств не много

У меня есть друзья. И они зачастую граждане всяких разных других стран. 

Я наблюдал работу трех посольств (не считая, понятно, укр, бел. и рос.) - это Израиль, Испания и США. А, нет, Канада ещё, значит четырёх. 

Мы с гражданином Израиля бухали сильно и весело, в итоге он вернулся в отель под утро без паспорта. Утром он поехал в посольство (в воскресенье, но там это раб.день) и решил все вопросы за 1 (один) день. Получил новые временные документы, по которым улетел домой.

Американец тут попал в неприятности, его ограбили (ну тоже бухал, но уже без меня) и немножко набили лицо. В посольстве ему одолжили переводчицу, которая с ним поехала в полицию, привезла протокол и что там ещё надо было. Полная поддержка и все прочее.

Испания и Канада - просто человеческое отношение, охота помочь и вхождение в положение, но там жёстких приключений не было.

А посольство РБ - единственное учреждение (включая всё вообще, в том числе и чешские уржады), где себе позволили на меня орать. И где за 50 долларов мне детей синей ручкой в паспорт записали рукой. И так далее, много чего там было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
05.09.2023 в 17:17, serj_nv сказал:

....

Белорусские дипломатические миссии больше не будут выдавать паспорта гражданам республики, которые проживают за рубежом.  ...

Прочитал сегодня в Известиях  еще про запреты по упомянутому Указу, кратко об этом:

Еще одно важное новшество: запрещены дистанционные сделки с недвижимостью и транспортными средствами, чиновники перестанут принимать доверенности, оформленные в других странах.

Кроме того, ЦИК страны объявил, что больше не будет открывать избирательные участки за рубежом ...

И еще:   в июле вступил в силу новый закон о гражданстве. Согласно ему, белорусские власти могут отнять паспорт у тех, кто осужден за экстремистскую деятельность, наносит тяжкий вред интересам государства и укрывается за пределами страны. Всего в документе перечислены 55 статей Уголовного кодекса, по которым человека могут лишить гражданства.

   Такие вот интересные новости ;)

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

где себе позволили на меня орать.

Идиоты случаются везде. У меня, такое было, вернее на меня пытались орать в уржаде. Я вынул мобилу и попросил все то же самое повторить. Тон сразу поменялся.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Израильское посольство и законы, так же меняются в худшую сторону. Раньше даже праздники устраивали, но уже лет 10 нет пирожков :( . А с паспортом, если долго не живёшь в Израиле, так выдают временный и с ним особо не поездишь по Европе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

А остальные почему должны попадать под маховик?

А как же коллективная ответственность в цывилизастиях? Тут "зловещий рэжым" не первооткрыватель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Минск, здание КГБ, которое нельзя фотографировать под страхом смертной казни.

IMG_20230806_140211_1.jpg

IMG_20230806_141123_1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13.09.2023 в 08:57, Кот-баюн сказал:

Минск, здание КГБ, которое нельзя фотографировать под страхом смертной казни

Ну не то чтоб смертной, но в 2015 году я хотел его сфоткать, однако ходящий перед зданием милицейский весьма строго мне это прекратил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

ходящий перед зданием милицейский весьма строго мне это прекратил.

Ну, так персональный идиотизм никто не отменял.  Тем более, когда должность позволяет так сказать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Кот-баюн сказал:

персональный идиотизм никто не отменял

Я не представляю себе даже в теории, чтобы в Праге мештяк (или статяк) запретил кому-либо снимать какое-то здание в центре. Каким бы идиотом он не был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku