Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

3 часа назад, GDV сказал:

Про одежду - это, конечно, глупости.

Глупость эту пересказывают и про СССР и про Беларусь. Часть обдалбливания. Той же серой одежды в Чехии завались от магазинов до надетой. Но "это нога у кого надо нога." Кстати, как грамотно сделать сдесь фоторепорт из Минска. Правда он 2019 года, но всё же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 minutou, Кот-баюн napsal:

Это здание 50-х лет наверное, возможно это невозможно по определенным причинам.

Не, я не про это конкретное здание. Просто фотография напомнила. В бытность мою в Минске 6 лет назад я наблюдал реконструкцию в центре, и там переделывали всё, но сделать ливнесток как надо - не. И вообще я нигде в Минске не видел, чтоб было сделано по уму.

před 1 minutou, Кот-баюн napsal:

Глупость эту пересказываю и про СССР

А в СССР это было правдой. По крайней мере, в том СССР, что застал я - 80-е годы. В Бресте, благодаря границе и Польше, можно было что-то купить у перекупов. Но дальше был сплошной поток серости. Яркая одежда очень выделялась из толпы. Особенно это было заметно на контрасте с, например, Варшавой. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

И вообще я нигде в Минске не видел, чтоб было сделано по уму.

Что именно? Достаточно много сделано современно и грамотно.20180815-DSC09191.thumb.jpg.bf46865de8cf55221f69cf1ef7132d86.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Právě teď, Кот-баюн napsal:

Что именно?

Ну ливнесток же. Про него говорю.

И еще, раз речь про дороги-тротуары - я прочувствовал на себе, каково быть колясочником в Минске. Очень грустно. Где-то есть съезды с тротуаров, в центре почти везде, но шаг в сторону от центра - хоть вешайся. Ну понятно, советское наследие, но сути это не меняет - безбарьерностью не пахнет :(. Входы в большинство продуктовых магазинов зачем-то сделаны хотя бы с одной, но ступенькой. Даже на костылях было очень неудобно, а уж коляска... Даже аптеки делают со ступеньками. На кой ляд... 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

... А вот то, что в РБ до сих пор не научились прятать водосточные трубы в ливнёвку - это позорище. Ну если уже реконструируете улицу, так сделайте по уму, чтоб потоки воды не размывали плитку, не создавали наледь и не струились по ногам. Нет, нифига.

)))

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

По крайней мере, в том СССР, что застал я - 80-е годы

С середины 80-х СССР уже не было. Спасибо перестройке. Про 90-е вообще молчу. Вообще, СССР с его идеями был похоронен уже хрущёвым. Потом доживал. Так что неудивительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Ну ливнесток же. Про него говорю.

А вот мощное чешское решение. Современнее некуда. 3 канавы, которые при дожде заполняются последовательно водой, потом выливается в четвертую, а затем, крепитесь!!!!!, в речушку, которая находится в 50 метрах от самой дальней канавы. Жабы инклюдед!

A1254E31-4068-4FCB-B7B6-83A8542EA3D1.thumb.jpeg.9e4c4f706357c258f0bad18aa23a948b.jpeg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 13 minutami, Кот-баюн napsal:

3 канавы которые при дожде заполняются последовательно водой, потом выливается в четвертую, а затем, крепитесь!!!!!, в речушку

А что не так в том, что дождевая вода выливается в речку? Куда еще-то? 
Я этот проект знаю (речка - Рокитка, верно?). Решение с прудиками не сильно понятное, я и не обращал внимания, видимо только сверху видно, что и как. Не берусь судить. Но вообще проект мне очень нравится. И проектировали его не чехи, ЕМНИП, а кто-то из скандинавов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, GDV сказал:

А что не так в том

То, что вода в речку попадает не сразу, а почему-то через 4 канавы. Напрямую, не через зад, ну никак.

Типа говорят, что это финский проект, а по факту кто его знает. Даже, если финский, что в том рационального, что существенная территория занята канавами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Кот-баюн сказал:

В Беларуси все ходят в тёмной одежде, чтобы не выделяться. Всё очень плохо. Свободы никакой. Сейчас Bill придет расскажет как на самом деле.

Например.   Деловой стиль одежды для школьников. 

 

8873.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, GDV сказал:

А что не так в том, что дождевая вода выливается в речку? Куда еще-то? 
 

В очистные сооружения

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Bill сказал:

Например.

Просто ужас, правда Bill? Детишек бедных под дулом автомата улыбаться заставили и насильно нарядили.

То ли дело в Японии. Буйство красок.

japan75858.jpg.2c2e4a985dc67411117e9b25c3658a9b.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

Ну, кроссовки-то разные...:-)

Ну, да не заметил. И лица гораздо счастливее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кот-баюн сказал:

Вообще, СССР с его идеями был похоронен уже хрущёвым.

Когда "Кукурузник"  насадил партийный контроль в экономике и производстве... когда  руководителей широкого профиля начали продуцировать в промышленных масштабах. Даже инкубаторы для них были - «высшая партшкола» назывались. Диплом которой приравнивался к кандидатской диссертации. Как туда попадали? Естественно, не с улицы. Только по направлениям обкомов. Направления давались обычно энергичным молодым карьеристам из комсомольских функционеров. Хорошо ориентирующихся, когда лизнуть, а когда гавкнуть. Других достоинств обычно не требовалось. Даже знания практически не тестировали. Считалось, что это для руководителя широкого профиля не важно. Есть же специалисты… Выпускники этой школы обычно отличались нахрапистой некомпетентностью и беспощадным карьеризмом.

И средний класс тогда же изничтожили, так называемых кооператоров и особенно артльщиков с их артелями. Можно ли себе представить, что при Сталине в "тоталитарном" СССР  имела место вольная добыча золота

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku