Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

Местами КВН еще жив :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чем хуже пробирки с белым порошком? :-))

https://www.youtube.com/watch?v=os10Ry5shgo&t=134s

Участники заговора против Лукашенко (Федута, Зянкович и Костусев) признали свою вину в организации заговора с целью захвата власти.
В качестве одного из кураторов заговора указывают советника Байдена Майкла Карпентера.
Карпентер - старший директор Центра Дж. Байдена по глобальному взаимодействию при Пенсильванском университете. Был заместителем помощника министра обороны США по России, Украине и Евразии и советником по внешней политике у вице-президента Джо Байдена, а также директором по России в Совете по нац.безопасности. Работает нерезидентом в "Атлантическом Совете", а также в фонде Джеймстануовского Университета. Кадровый сотрудник Госдепа США.

Байден - убийца?

Подробности обещают представить на этой неделе. Вот такое алаверды Байдену известно за что.

Очевидно, что эту историю спецслужбы будут доить досуха, уж больно нажористо получилось.

Очень интересна личность "белорусского Пиночета" - кандидат филологических наук, доктор гуманитарных наук, профессор Александр Иосифович Федута - последний первый секретарь ЦК ЛКСМ Белоруссии, позже помощник президента страны Лукашенко и автор первой политической биографии белорусского лидера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25.04.2021 в 00:19, dovolen сказал:

 

В РБ за такой каламбур, ребят закрыли бы суток на 15, а то и больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26.04.2021 в 03:41, Bill сказал:

В РБ за такой каламбур, ребят закрыли бы суток на 15, а то и больше.

Я читал страшилки, что закрывают за красно-белые носки. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России за анекдот про путена расстреливают на месте несколько раз подряд. 
Чем РБ хуже?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

– Когда появилась информация о том, что готовится этот список, я был уверен, что буду в нем, – поделился с корреспондентом «Салідарнасці» экс-подполковник КГБ в отставке Сергей Анисько. – Но в нынешние времена в Беларуси еще неизвестно, что более почетно – когда тебе досрочно дают полковника или генерала, либо когда вносят в такой список.

– Как вы думаете, для чего это было сделано?

– Очевидно, проблема в микроклимате в силовых структурах. Наверное, Александру Григорьевичу докладывают, что там его не все любят. И появление списка – это попытка запугать остальных.

– Кстати, о контрразведке. Можете как специалист прокомментировать последнюю громкую операцию с участием КГБ по раскрытию «заговора»?

– Как специалист, я не готов комментировать «кинокомедии шпионского разлива».

– О вас, тех, кого лишили званий, сказали, что вы «ошиблись в выборе профессии».

– У меня отец был военным, я всю жизнь провел в военных городках. Из такого городка в Монголии уезжал в училище. А провожал меня, пацана 17 лет, весь личный состав роты правительственной связи КГБ.

Я эти минуты прощания на вокзале, когда тебя провожают солдаты, которые старше тебя, запомнил на всю жизнь. Стать военным было моей мечтой. Я окончил училище. И в то время, когда нынешние наши политики сидели в теплых кабинетах или вообще еще в учебных аудиториях, я уже командовал ротой на войне в Афганистане.

– Вы вспоминаете очень трогательный момент напутствия старших товарищей. А в истории современной Беларуси появился своеобразный обряд «передачи заряда энергии».

– Я бы очень хотел, чтобы этот военком действительно был искренним сторонником Лукашенко. Страшно, когда человек делает одно, а думает другое. Такие люди-хамелеоны гораздо страшнее. И Лукашенко боится не нас, 80 человек, внесенных в список, он боится именно таких...

Источник

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bill, а вот мне интересно, - ну вот добьешся ты и твои соратники смены власти Лукашенко... Ну попируете кто вечер, а кто неделю... А дальше что?!! Кто?!!...

Я уже задавал этот вопрос, и получил от тебя в ответ мечту о реинкарнации Машерова... Ну, а если серьёзно?...

--- А серьёзно в лучшем случае РБ получит реинкарнацию Ельцина и "90-е" в продуктовом наборе вместе с новой властью... Поскольку вы же все же за либерализм жеж!!! А либерализм он без Ельцина-Чубайса-приватизации и торжества рыночного беспредела ну никак... Но вам то это не страшно? Вот в РФ лет за 30 кое-как все устаканилось и у вас устаканится...к концу текущего века...

Вот только потом Bill будет очень стыдно за все эти диссидентские потуги...

Как мне сейчас стыдно за то, что я тогда развесил уши и за Ельцина голосовал... Потому, как лишь бы не коммунисты!.. Вот такой был баран!(( - тогда(( - я((

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, foreigner сказал:

Как мне сейчас стыдно за то, что я тогда развесил уши и за Ельцина голосовал... Потому как лишь бы не коммунисты!.. Вот такой был баран!(( - тогда(( - я((

Аналогично. Я и за Горби топил. В лидерах местных "зеленых" числился... по тупости поспособствовали сорвать несколько инвестиционных проектов в городе... ужас дикий...

Да и Пу долго не воспринимал. Все таки ставленник "семьи". Хотя, я и сейчас его портрет по утрам не протираю...

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 hodinou, Zeb Stump napsal:

Хотя, я и сейчас его портрет по утрам не протираю...

Да ладно, я видел же - у тебя в каждом углу по окладу с путеным, лампадкой, просвиркой и маленьким полненьким собраньицем его сочинений.

:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот вы свою сущность и указали)))
Одна я голосовала за Явлинского...
Поверить в то, что первый секретарь обкома постороит нам демократию я не могла ни за какие коврижки, коммунисты отпадали сразу /сказалось влияние деда-мракобеса, который вспоминал как жил при "проклятом" царизме/, остальные изначально выглядели как жулики, Жириновский был импозантен, но квартира у меня уже была, муж тоже, а водку могла купить и сама...
Только позднее мне дошло - как может взрослый человек серьëзно думать, что изменит страну за 500 /!/ дней, но стыдно мне на стало, стало просто смешно...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, zija сказал:


Одна я голосовала за Явлинского...
Поверить в то, что первый секретарь обкома постороит нам демократию я не могла ни за какие коврижки, коммунисты отпадали сразу

Явлинский с  1985 по 1991 год — член КПСС :P

2 часа назад, GDV сказал:

Да ладно, я видел же - у тебя в каждом углу по окладу с путеным, лампадкой, просвиркой и маленьким полненьким собраньицем его сочинений.

:crazy:

Этот ж я чтобы тебе угодить...:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вступить в партию в 85 -м мог каждый, так же из него партиец как из меня китайская императрица)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, zija сказал:

Вступить в партию в 85 -м мог каждый

Так уж и каждый...

Но тогда были такие времена и партия в стране была одна, но такая большая, что даже беспартийные не знали, куда от нее деться. Меня после Северов пригласили работать в Главк... по головотяпству не учли, что должность партийная. Я же переводом в одном Министерстве... а на Севере тоже должность была партейная. Но там на такие тонкости плевали слюной... да и кому охота работать с ЗК и "химиками".  Начальник главка получил втык, но надо отдать ему должное, от своего не отступился. Но меня все равно вызывали на парткатив и песочили по полной...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, в партком вызывали всех, и беспартийных, а у меня даже мыслей "партийных" никогда не было ... из семьи ИТР, на производство пришла после ВУЗа, на рабочих позициях никогда не работала, в армии не была ... начинать надо было еще в школе, активничать в комсомоле, но у меня были дела поважнее)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, zija сказал:

в армии не была ...

Вот после нее-то сложно отбрыкаться от членства... меня спасла только запись в трудовой: "уволен по протесту прокурора"...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku