Recommended Posts

Но все же считаю, что понятие "в простых суперах... нифига нету" очень субъективное.

Ну да.

Есть ещё другие факторы ради которых таки стОит поехать.

Помимо еды надо ещё одеваться, обуваться и покупать прочую нужную хрень.Немецкий ассортимент намного лучше.

Отсутствие обуви тоже понятие субьективное.В конце-концов и в UGGY можно носить.

Но в прошлом году мы убили принмерно 2 часа на обход Ходова в поисках детских ботинок.Т.е. они как бы есть и даже можно носить, но ....

 

:trava: Ну или может быть у человека БЗИК?!.Я вот ненавижу дурацкие тонкие рулоны бумажных полотенец.А у немцев завсегда нагребёшь больших.

И ещё мне нравится йогурт в литровом ведре.А не в дурацких стаканчиках по 125 гр.

И ещё куча чего.

И разные семейные упаковки колбасы :rolleyes:

 

ПыСы...... пора на обед в Му-Му за пЕрОшками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мож я не туда гляжу, но никаких супер-пупер продуктов кроме кефира я у немцев не нашла. Научите, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ещё мне нравится йогурт в литровом ведре.А не в дурацких стаканчиках по 125 гр.

А не заметил, что в Тесках-Биллах-Кауфландах их есть разных, сладких и пресных? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мож я не туда гляжу, но никаких супер-пупер продуктов кроме кефира я у немцев не нашла. Научите, а?

 

Попробуйте мясо, оно намного лучше того, которое продаётся в Чехии, к тому же в нём намного меньше содержание воды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы мясо не покупаем в супермаркетах, там оно реально какое-то странное стало. Берем только в магазине, куда мясо прямо с "ятек" доставляют. И никакой воды в нем не наблюдается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ещё мне нравится йогурт в стаканчиках по 125 гр. А не в дурацком литровом ведре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Берем только в магазине, куда мясо прямо с "ятек" доставляют. И никакой воды в нем не наблюдается.

 

С чешских ятек тоже с водой, с мясом от немецких мясников не сравнить. Вы попробуйте! Проведите эксперимент :rolleyes: , После приготовления килограмма чешского мяса у вас от него останется грамм 400 чистого веса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никогда не думала, что я это скажу.

Но в чешских супермаркетах все очень вкусное и красивое, и вообще просто отличное. :)

Главное, чтоб было с чем сравнивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С чешских ятек тоже с водой, с мясом от немецких мясников не сравнить. Вы попробуйте! Проведите эксперимент :rolleyes: , После приготовления килограмма чешского мяса у вас от него останется грамм 400 чистого веса.

Мой дед был резником, и как выглядит и ведет себя на сковородке домашнее свежее мясо я знаю. Мне для этого не нужно ездить в Германию. :)

Но вполне допускаю, что в некоторых мясных лавках могут продавать мясо, которое только косит под нормальное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А не заметил

:rolleyes: Заметил.Но там без кусочкофф фруктинок и без шоколада.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чем плох йогурт Голандия в поллитровом ведре? Сплошная сметанка и никаких крахмалов. И фкусняшки в наличии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой дед был резником, и как выглядит и ведет себя на сковородке домашнее свежее мясо я знаю. Мне для этого не нужно ездить в Германию. :)

Но вполне допускаю, что в некоторых мясных лавках могут продавать мясо, которое только косит под нормальное.

Ваша лавка кладненская? Сдавайте явку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сдаю: Váňova 907 (недалеко от Биллы)

По секрету: лучше делайте индивидуальный заказ. Привозят через день после "объеднавки". А для любителей домашней кобасятины там же можно заказать и кишки. :)

ПС: на ятках мясо не шприцуют водой, это делают уже в "балирнах".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
считаю, что понятие "в простых суперах... нифига нету" очень субъективное.

Плюс, так сказать, стопицот. Уж сколько было копий сломано в... э-э... приснопамятные времена :). И ни разу мы не услышали четкой аргументации "за". Всегда какие-то полувымышленные, полупридуманные, полусамовнушенные доводы.

Ну что такого прям не найти в Праге? Что? Конкретно. По пунктам. Подробно. Потому что "в Прибалтике ассортимент выше" - это сферический аргумент в вакууме.

 

Лишь один товарищ в этой теме чётко расставил точки:

может быть у человека БЗИК?!

Всё остальное условно приемлемо лишь тогда, когда у людей а) полно свободного времени, которое они не умеют/не хотят/не могут потратить на что-то более приятно-полезное, нежели пиление в Дрезден и обратно на авте; и б) есть прямая необходимость в масштабном закупе всякого-разного. Но второе никак не происходит два раза в месяц. В моем представлении, оно и два раза в год не очень происходит :), но это уже нюансы. Когда надо всей семье поехать закупить одежду, какую-то домашнюю утварь, и проч., и проч. - тадада. Атакнет :).

 

P.S. Речь о Праге, разумеется. Потому что когда знакомые из Дечина и Усти-Н-Л предпочитают немецкие супермаркеты, это совершенно понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku