Recommended Posts

2 часа назад, mzx сказал:

мало добавок, вызывающих рак

А что за добавки, вызывающие рак? Про шпроты я знаю следующую историю:

Если шпроты коптить настоящим дымом, в шпротах накапливается бензопирен. Он при любом копчении есть - в любом дыме. В шашлыке его больше на порядки. И содержание бензопирена в латвийских шпротах соответствует нормам ЕС. Но тут в России стали думать, как же избавиться от вражеских шпрот и при этом сохранить свои родные. И придумали, что бензопирена именно в шпротах (про шашлык забыли конечно) должно быть очень-очень мало. Еще меньше, чем допустимо в ЕС. Ну там же не заботятся о здоровье нации, а в России совсем другое дело. А как же живут родные производители шпрот? А очень просто. Они их дымом никогда и не коптили. Они просто льют туда коптильную жидкость и получают вкус "идентичный натуральному". В результате народ думает, что его защитили от вражеского продукта, вызывающего рак, родные производители делают "все натурально, без добавок", хотя в реальности все вообще наоборот. Ну и про шашлык народу еще не сказали. Не настало еще время :)

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эта же история, только из личного опыта - коптильную жидкость льют для всех ))) Только для ЕС поменьше, и получается вареная жижа, для РФ побольше - и получается что-то приличное. Совсем приличное, которое, как мне кажется, именно коптят, и продают на рижском рынке. 

Бензопирен, которым всех так пугают, который рак вызывает, в консервах содержится в таком количестве, что для вредного воздействия их, консервы эти, нужно сьесть банок 250 за раз. Тада будет да. Причем со всех сторон )))

Про бензопирен не написала сразу, потому что название забыла. Про личный опыт - я несколько лет вела бухгалтерию на таком заводе в Латвии. 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как интересно страшно жить :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я помню времена, когда сливочное масло было полезным. Его клали в горячую кашу, намазывали на хлеб, смазывали блины, на нем жарили яичницу.... и, какой ужас, его давали детям Мы на рабфаке в общаге глазунью жарили на деревенской сметане - она была желтая и сковырнуть ее можно было только ложкой. Еще было полезно мясо. Шо, сцуко, самое интересное, любое мясо: свинина, говядина, баранина, курятина, утятина... Полезно было сало, домашние колбасы, кендюх, холодец... Очень полезны были соленья: капуста с яблоками, огурцы, помидоры и особенно квашенные сибирские арбузы... именно сибирские, ибо только они остаются хрустящими и их можно есть прямо с коркой...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, Zeb Stump сказал:

 кендюх

Хто?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я помню у нас в овощном продавали квашеные арбузы. Ничего не было, только арбузы и помидоры  еще ))

Эх...пошла давиться огурцом с этими...гомос....ой, нет, гомог... В общем, на диете я. Адью )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Хто?

Хе-хе...  Это свиной желудок, обработанный особым образом. Набивается из маринованного мяса и сала, со специями и травами. Запекается в течение суток в русской печке. Употребляется в любом виде... Запах перед глазами стоит...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, mzx сказал:

В общем, на диете я. 

Соболезную :).

 

3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Это свиной желудок, обработанный особым образом. 

Ну не знаю, понравилось бы такое мне... ИХМО, подобное надо любить с детства. Когда есть русская печь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ну не знаю, понравилось бы такое мне... ИХМО, подобное надо любить с детства. Когда есть русская печь :).

Колбасу в натуральной оболочке, буженину ешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно. Но желудок - это иное. Он плотный, толстый и "лохматый" :). Это ж его называют "рубец". Польские фляки никогда не понимал и не любил :). Хотя понимаю, что объективно явно вкусно. Вон как окружающие наворачивают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Конечно. Но желудок - это иное. Он плотный, толстый и "лохматый" :).

Нет. Желудок  выполняет роль оболочки. Тонкая мягкая белая оболочка. С рубцом никакого сравнения. Рядом не стояло. Чисто сибирская вещь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Zeb Stump сказал:

Тонкая мягкая белая оболочка.

Как желудок может быть тонким? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Это свиной желудок, обработанный особым образом.

Загуглил :)))

КЕНДЮХ
живот огромного размера. В зависимости от ситуации К. можно именовать курганом славы или холмом над могилой павшего героя.
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут рецепт с фото:

https://povar.ru/recipes/kendiuh-37152.html

Желудок выглядит как и положено желудку :). Не тонким ни разу. Но содержимое аппетитное. Полагаю, приготовленный в печи, он намного вкуснее, нежели просто в духовке. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, mzx сказал:

я несколько лет вела бухгалтерию на таком заводе в Латвии. 

Технолог VS бухгалтер?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku