Recommended Posts

На грибников, как правило, нападает зверь как раз после таких ...инцидентов. Медведь мстительный...

Ты, конечно, знатный медвежатник. Но грузишь неподецки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том, что на таких зверей приходится процентов пять нападений. Да, раненый особо опасен, и к тем, кто его недобрал, вполне применимо наказание, предложенное amigo. Но основная масса нападений с ответом на прямую агрессию человека не связана.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но основная масса нападений с ответом на прямую агрессию человека не связана.

Значит эта агрессия была ранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это здорово, что доводы рикошетят от тебя как пули от башки прущего секача. Но мне влом приседать и целить в калган. Пойду опрокину стопку и - спать. Не озоруй тут без меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не помню случая, чтоб в Якутии медведь задрал грибников, когда грибы - медведь уже сытый, а вот по весне бывало, и довольно часто...

У нас в снаряжении были и карабины, и пистолет у начальника ... я никогда не брала, брала сигнальный патрон - буханье, огонь, там кто угодно убежит, и к тому же медведя всегда видела на солидном расстоянии, успевали разойтись...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
буханье, огонь, там кто угодно убежит

Одиночка - да, убежит. А вот как поведёт себя медведица с медвежатами, одному богу известно.

Раз уж мы коснулись рыбалки/охоты - это один из надёжных способов обеспечить семью натуральными продуктами, без всякой химии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Встретить можно, но только они вас услышат за 200 метров, и вы тоже, и попрется туда только бесцельный наблюдатель, а я там работала, у меня план на летний сезон, и у медведицы свои дела... некогда было нам.

Чтоб обеспечить семью охотой/рыбалкой - надо это уметь, а те, кто этим занимается - они добывают ровно столько, сколько необходимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я добываю столько, сколько встречу. Лишнее раздаю.

Семья уже много лет ест пять-шесть дней в неделю всё природное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я добываю столько, сколько встречу.

И есть лицензия на ДОБИВАНИЕ в таком кол-ве? Или ты браконьеришь? )))

 

Грибник должен понимать на чьей территории он шарится и чем это чревато. Оправдания же тем джипстерам я не нахожу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И есть лицензия на ДОБИВАНИЕ в таком кол-ве? Или ты браконьеришь? )))

Чтоб понять, каким способом ответить, должен задать вопрос: ты - охотник?

 

Оправдания же тем джипстерам я не нахожу.
Я - тоже. Вопрос в оценке тяжести содеянного.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я добываю столько, сколько встречу.

У тебя с собой арсенал на все случаи жизни и ты валишь все, что шевелится налево-направо :)

Вопрос в оценке тяжести содеянного.

 

Статья 258. Незаконная охота

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

 

Статья 245. Жестокое обращение с животными

 

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku