Sarrabi

ЮЮ -ювенальная юстиция

Recommended Posts

Вопрос: Ты хочешь, что бы твои дети росли при ЮЮ?

Ответ (поглаживая ремень): Категорически нет. Я хочу воспитывать своих детей так, как считаю нужным.

:^)

 

ЗЫ. Никого лично не касается :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я всю тему не читала - уж больно сложная.

Но единственное, что мне пришло на ум по поводу отделения ЮЮ в отдельное пр-во, так это, почему бы не создать подобный институт для защиты женщин, например. Те же вопросы насилия в семье, только вид сбоку. А лет через 30 и ещё один - мужчин защищать от женщин. :crazy:

То есть, с моей точки зрения любой подобный институт, хоть и преследует благую цель, но на практике реализуется через неограниченное вмешательство в частную жизнь, сметая всё на своём пути.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Завершая эту неконструктивную дискуссию, хочу разместить вот этот пост одной форумчанки с мамского форума.

 

.Сейчас в теме инцеста. Я являюсь третьим лицом. Не знаю-к кому обратиться по этому вопросу- потому что нынешнее решение вопроса через прокуратуру с Конвенцией по правам ребёнка и близко не стояло. Сейчас при подозрении на инцест нет возможности изъять ребёнка. Из неблагополучной семьи можно- под любым предлогом--нехватки постельного белья даже...Изъять- установить факт,назначить опекуна и начать решать проблему. Из благополучной семьи изъять-невозможно. Может заявить сам ребёнок или его законный представитель.Причём- весь период следствия они будут продолжать жить вместе- и на ребёнка будет оказываться или давление,или дальнеейшее насилие.или физическая расправа. В таком случае- нынешняя ситуация не разрешима сейчас ВООБЩЕ. Кроме того- совершенно нет системы дальнейшей помощи детям пережившим насилие. В Москве есть центр- но мы не в Москве... Поэтому для реабилитации и специалистов то нет. И в случае насилия третье лицо не может привести ребёнка в центр.Только его законный представитель.Поэтому- на практике выяснилось.что именно ювенильная практика изъятия- лишение прав-назначение опекуна в трёхдневный срок весьма оправдана..В ИДЕАЛЬНОЙ правовой системе.конечно. Второй плюс- можно действо вать анонимно- по телефону(-назвавшись для защиты от клеветы..).,что сейчас невозможно. Органы опеки должны быть жёстко связаны подпиской о нерасглашении. Что мы в общем то видим в делах Ранталы и Захаровой. Сейчас со мной по телефону никто не будет и разговаривать.Все требуют ЛИЧНОГО присутствия и заявления. Однажды встречала на форуме ситуацию-когда пробовали заставить опеку проверить иногороднюю семью по факту физ.насилия. Суть была в том- что две женщины пожилых общались по телефону. И дети на той стороне жаловались,что сожитель матери избивает их,мать и бабку.Причём-самой бабке он ногу сломал,и в итоге тромбоз и ампутация..Но поскольку-под давлением доченри она заявление не пишет- ТРЕТЬЕ лицо вмешаться не может. А они были готовы при необходимости принять детей в свою семью..Они просто перестали общаться по телефону-и о ситуации вообще не узнать. Опека велела приехать ЛИЧНО.ЧЕРЕЗ месяц.когда специалист выйдет из отпуска...Так что-сейчас есть отдельные элементы юю,не связанные между собой в систему ЕДИНОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ. ЦЕПЬ НЕ СОБРАНА И НЕ РАБОТАЕТ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может это жестоко с моей стороны, но почему что бы спасти одного ребенка надо принести в жертву 100 других. Какое отношение ЮЮ имеет к тому, что социальные органы в России работают из рук вон плохо. Или с введением ЮЮ наступит всеобщий мир и благоденствие, и равнодушные тетки из социалки начнут шевелить мозгами? Да им легче скопом замести для отчета десяток ребятишек - и жизнь удалась.

 

 

Второй плюс- можно действо вать анонимно- по телефону

Идеальный инструмент для сведения счетов. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ссылка на один из радикальных антиююшных форумов ( кому интересно), там и Агеевых защищают и маму Зарубиной. ( Я там не пишу, но переодически читаю коллег-многодетных).

 

http://mnogodetok.ru/viewforum.php?f=116

 

 

ЗЫ на запрос мать убийца Google выдает 1 520 000 результатов...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тогда просто оставлю это здесь. :) Ведь все верно там написано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ на запрос мать убийца Google выдает 1 520 000 результатов...

 

Из которых 1500 000 повторение одного и того же материала на разных страницах. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я всю тему не читала - уж больно сложная.

Но единственное, что мне пришло на ум по поводу отделения ЮЮ в отдельное пр-во, так это, почему бы не создать подобный институт для защиты женщин, например. Те же вопросы насилия в семье, только вид сбоку. А лет через 30 и ещё один - мужчин защищать от женщин. :crazy:

То есть, с моей точки зрения любой подобный институт, хоть и преследует благую цель, но на практике реализуется через неограниченное вмешательство в частную жизнь, сметая всё на своём пути.

Проблема в том , что взрослая тетя в состоянии сама за себя постоять, вызвать полицию, написать заявление. А маленький человек не всегда это может сделать.

ЮЮ один из элементов демократии. В России , где откровенно говоря, демократии нет, независимой юстиции нет , тотальная корупция и из ЮЮ сделают фарс.

Многие воспринимают своего ребенка как вешь. Хочу жопу набью, хочу в угол поставлю , как шкаф. А захочу в комнате на ключь закрою. Тарасы Будьбы какие то - я тебя порадил , я тебя и убью. А делов то - не обижать и уважать своего ребенка и ему в голову не придет обращаться куда то за помощью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приведу пример из жизни....о детских жалобах.......

приехала в Чехию семья, с дочкой 10-11 лет...дитя быстро выучило чешский, добыло номер безпечностной линки для детей, и стало названивать туда чуть ли не каждый день, и рассказывать, как она боится идти домой, потому что ее родители страшно ругают ее за тройки (надо сказать, что училась она на еднички)

Когда ничего неподозревающих родителей взяли за тохес, выяснилось, что ребенку просто было скучно сидеть и смотреть телевизор.....а по телефону ее слушали, жалели, и уделяли кучу внимания....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так это выясняется достаточно быстро. Ведь ребенка не забрали? Неужели вы не думаете , что органы опеки не рассматривают разные варианты , и шутки и и просто оговор родителей. Не полные же дилетанты там сидят. Интересно, есть статистика по Чехии , сколько детей забрано из семьи за год?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При чем тут Чехия к юю? Тут детей из семьи не изымают по звонку. Я привела этот пример на твои слова:

А делов то - не обижать и уважать своего ребенка и ему в голову не придет обращаться куда то за помощью.

Ты просто предствить себе не можешь, что приходит детям в голову. :crazy::crazy::crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Многабукф, ну, и сорри за источник :trava: . ИМХО, в целом статья разумная

http://www.pravmir.ru/yuvenalnaya-yusticiy...echki-ili-exat/

 

Итак, первое, что заметно невооруженным глазом — это крайняя непримиримость сторон. И противники ювенальной юстиции, и ее фанаты готовы биться до последней капли крови, не желают отдать ни пяди врагу (а оппонент в споре чаще всего именно врагом и мыслится). Очень немногие готовы искать компромисс, готовы смотреть на вещи реалистически. Большинство на вопрос «Вам шашечки, или ехать?» отвечают «Шашечки!».

 

Второе — это крайняя небрежность в обращении с понятиями, увы, свойственная противникам ювенальной юстиции. Что это такое, они представляют смутно. Как правило, для них ювенальная юстиция — это когда «придут в любую семью и отберут детей». Сторонники же ювенальной юстиции, похоже, никогда не слышали поговорки «гладко было на бумаге, да забыли про овраги» — они мыслят чисто формальными юридическими категориями, не слишком задумываясь, как всё это могло бы претвориться в реальной жизни.

Замечу, что быть противником ювенальной юстиции — нередко считается обязательным для православных христиан. В храмах раздают листовки, собирают подписи — и бывает так, что отказ оставить свою подпись воспринимается как измена Православию. Сторонники ювенальной юстиции в церковной среде воспринимаются как агенты Запада, как «демшиза» и «либерасты», им приписывается стремление разрушить институт семьи, лишить Россию суверенитета и растлить молодёжь. Что же касается сторонников ювенальной юстиции, то это чаще всего люди, далекие от какой-либо религиозной веры, мотивацию своих верующих оппонентов они не понимают и думают, будто мы, православные, потому так возбудились, что наша религия требует от нас избивать детей, а у нас это священное право хотят отнять. То есть миф «Домостроя» против мифа «План Даллеса».

 

Война мифов выливается в беспощадный и, главное, бессмысленный спор. Чего реально-то хотят добиться непримиримые борцы с ЮЮ? Неужели они всерьез верят, будто письма трудящихся Президенту заставят его отменить ювенальную юстицию (мне встречались борцы, которые даже не знали, что никакой ювенальной юстиции пока в России нет, за исключением эксперимента в нескольких регионах)? По сути, чтобы реализовать их требования, надо сменить в стране власть — причем поменять не только персоналии, но и всю политическую систему. Но среди сторонников ЮЮ встречаются не менее упертые личности, искренне верящие, будто с ними несогласны только какие-то маргиналы, с которыми можно не считаться, а темный народ следует пинками гнать в светлое либеральное будущее. Слова: «Ну какая же мать согласится отдать своего дорогого ребенка», – из сказки Чуковского «Тараканище» они явно забыли, если вообще когда-либо знали. Им и невдомек, что воплотись их мечтания в масштабах страны — и начнутся такие социальные катаклизмы, по сравнению с которыми экономический кризис покажется, как сказал бы Остап Бендер, «детской игрой в крысу».

 

Что получается в результате? С обеих сторон — сотрясение воздуха, выброс эмоций. Может, и пусть развлекаются?

 

Нет, не пусть. Проблема-то действительно есть, и проблема серьезнейшая. Только называется эта проблема не «ювенальная юстиция», а «примат государства над семьей». Ситуация не только российская, но общемировая. В самых разных странах политические элиты все больше и больше проникаются убеждением, что государство может и даже обязано контролировать любые аспекты воспитания детей в семье, что родители — это не более чем лица, которым государство доверило воспитание детей, некий «обслуживающий персонал», который в любой момент может быть заменен. Любовь между детьми и родителями уже не мыслится как непреложная ценность, государство делегирует само себе право решать, что для ребенка благо, а что нет. В разных странах это может реализоваться по-разному — где-то через механизм свирепой ювенальной юстиции (скажем, ее французская или норвежская модели), где-то — через правовой беспредел и безнаказанность органов опеки (как у нас в России).....

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При чем тут Чехия к юю? Тут детей из семьи не изымают по звонку. Я привела этот пример на твои слова:

Ты просто предствить себе не можешь, что приходит детям в голову. :crazy::crazy::crazy:

Я конечно могу судить только по своему ребенку, но его точно никто никогда пальцем не трогал и голос на него не повысил. Хотя в школе им рассказывают их права и телефоны дают , куда звонить если что. Вот не звонит он никуда , даже странно. :rolleyes:

И неважно , как это называется ЮЮ или еще как то . Смысл в том , что ребенку есть куда обратиться и его выслушают и не отмахнутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем, кажется, надо уже начинать собирать подписи под интернет-петициями :^)

 

Двумя :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В защиту морских котиков - это первая.

А вторая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku