Sarrabi

ЮЮ -ювенальная юстиция

Recommended Posts

При всей привлекательности темы, маме некоторого количества детей завтра с утра на работу. По сему - откланиваюсь :blonde: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Семья разрушится не от запрета бить.

А от неискренности, которая возникнет в отношениях между родителем и ребенком.

Мы обсуждали тему " Бить или не бить?" на своем многодетном форуме, и, я читала на подобное обсуждение на соседнем. Очень познавательно, кстати.

Во-первых за "битье" высказывались те мамы , которых самих воспитывали в детстве подобным образом.

Во-вторых у этих мам отношения с мужьями складывались весьма своеобразно. Они частенько оказывались если не в "побитом" состоянии, то терпели унижения со стороны мужей. Скажем так, если девочку бил папа, то будет бить и муж ( если не буквально, то морально).

А в чем неискренность? Мы же не колотим своих друзей . Или чужих детей. Есть достаточное количество способов воспитания без "ремня".

"Ремень" ( равно как и крик) возникает как проявление нашей педагогической несостоятельности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что делать с теми плохими родителями, кто уже вырастил неправильных детей? Мир существует и за пределами собственной кухни.
Я не поняла твой вопрос.

Ты хочешь выводить за пределы собственной кухни неправильных детей? Или плохих родителей?

А что им это даст?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в чем неискренность?
В том, что подавляющему большинству мам хоть раз, да пришлось шлепнуть своего ребенка.

Любой нормальной маме потом жаль, потому что она ребенка любит.

Если ей будет жаль, потому это противозаконно, - искренние отношения с ребенком пострадают.

 

Sarrabi, я Вам плохой оппонент.

Я на эту тему форумы не читала, не подкована.

Просто пишу от сердца.

 

А тема "бить или не бить" яйца выеденного не стоит.

Конечно, не бить. Не пить, не курить, на чужих женщин не засматриваться. Чего тут обсуждать??? :blink:

А жизнь - это отдельно. Как мухи с котлетами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А тема "бить или не бить" яйца выеденного не стоит.

Конечно, не бить. Не пить, не курить, на чужих женщин не засматриваться. Чего тут обсуждать??? :blink:

А жизнь - это отдельно. Как мухи с котлетами.

 

Маша, я тебя :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один пьет редко и рюмками, другой часто и бутылками. И оба от души..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Ремень" ( равно как и крик) возникает как проявление нашей педагогической несостоятельности.

 

Абсолютно согласна, но так ли много мам (родителей еще меньше) которые всегда педагогически состоятельны? Плохо когда это норма отношения с детьми. Но если у родителей будет присудствовать страх каких то санкций это будет еще хуже. Родители тоже люди и не идеальны, но в большинстве своем стараются.

 

PS Бить детей нельзя, бить наверно никого нельзя

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я читала про случай, когда один мальчик разжег на деревянной веранде дома костер, папа за это на него накричал (что неудивительно), мальчик позвонил в полицию и сказал, что папа на него орет, приехала полиция и забрала его на 8 месяцев, после чего родители писали извинения и т.д. и в конце-концов мальчика вернули. Интересно, как могут сложиться дальше отношения у этого мальчика со своей семьей? Да никак, все.

 

Конечно, бить детей нельзя, орать нельзя. Но люди неидеальны, как и мир. Каждый должен в своей семье пережить сложности, непонимание, проблемы, и научиться взаимодействовать, понимать и прощать друг-друга тоже.

Как только в это личное пространство начнут вторгаться посторонние люди - как вариант решения проблем - все. Любви не станет, понимания тоже, потому что ни то, ни другое невозможно по принуждению и договору.

Я думаю, вырастут несчастные уроды, и родители будут лишены возможности тоже учиться, и на своих ошибках в том числе.

 

Вот меня лично в детстве несколько раз били ремнем, и часто обзывали очень унизительными словами. Я все это помню очень хорошо, и не могу полностью простить за это родителей до сих пор. Но - они моя семья, такая, какая есть, и я их люблю. Зато сколько было хорошего и до, и после!

Было бы мне лучше в приюте? Нет, ни на минуту.

 

Я против ЮЮ, потому что семья - это личное пространство, и да, родители имеют право воспитывать детей так, как они считают нужным. Хоть христианами, хоть идолопоклонниками, хоть уж я не знаю кем, ничего в голову сейчас не приходит, ну вот я против вмешательства в здоровый организм ребенка и не пьем лекарств и не делаем прививок. Потому что родители считают, что так - правильно. И имеем право (хотя в Чехии как-бы не имеем).

А для криминальных случаеы есть уголовный кодекс, и наказания за избиение и пр. никто не отменял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Криминальные случаи - это когда трупы, а есть еще "пограничные" случаи. Кто должен заниматься "пограничными" случаями?

Надо ли вмешиваться в ситуацию , когда еще можно успеть помочь детям ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Криминальные случаи - это когда трупы, а есть еще "пограничные" случаи.
Да ладно.

Лишение род.прав всегда было. И вовсе не посмертно.

 

 

Скажем так, если девочку бил папа, то будет бить и муж
А если мальчика била мама, то... :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В настоящее время в России "судьи" - это тетеньки из органов опеки и попечительства. На учете у них в основном маргиналы , соотвественно подход тоже специфический ( утрируя - "детей в ДД, родителей в тюрьму").

Опыта работы с проблемными , но не криминальными семьями нет. Один из ярких примеров обсуждаемых сейчас процессов "дело Веры Камкиной".

 

http://spb.kp.ru/online/news/641879/

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... потому что семья - это личное пространство, и да, родители имеют право воспитывать детей так, как они считают нужным. Хоть христианами, хоть идолопоклонниками, хоть уж я не знаю кем, ничего в голову сейчас не приходит, ну вот я против вмешательства в здоровый организм ребенка и не пьем лекарств и не делаем прививок. Потому что родители считают, что так - правильно.

С таком мнением, не согласна. Родители бывают и самодуры и сексуально озабоченные и бывают члены разных сект или просто обиженные тем, что и суд при разводе определил ребенка к другому родителю. Что вытворяют некоторые родители, ужас.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня проблема ЮЮ вообщем то уже не занимает, но мнение свое выскажу.

От этого постадают только нормальные семьи, где ребенок получил один шлепок за всю его жизнь, либо родители его пару раз отругали. Дети, которых родители избивают и унижают систематически - обычно сор из избы не выносят. Они не будут жаловаться учителям, и будут тщательно прятать синяки, и врать о их происхождении.

Так что ЮЮ разрушит множество нормальных семей, и мало чем поможет тем, кто действительно нуждается в помощи.

А про любовь и понимание между родителями и детьми, которой более не будет уже написали до меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От этого постадают только нормальные семьи, где ребенок получил один шлепок за всю его жизнь, либо родители его пару раз отругали.

А почему ребенок из нормальной семьи побежит "стучать" на родителей ? В нормальных семьях дети адекватно воспринимают своих родителей, любят и уважают. И "шлепок" простят.

Для того чтобы ребенок захотел пожаловаться на родителей и уйти из семьи должны быть уже очень большие проблемы во взаимоотношениях, на мой взгляд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku