Sarrabi

ЮЮ -ювенальная юстиция

Recommended Posts

Я читала про случай, когда один мальчик разжег на деревянной веранде дома костер, папа за это на него накричал (что неудивительно), мальчик позвонил в полицию и сказал, что папа на него орет, приехала полиция и забрала его на 8 месяцев, после чего родители писали извинения и т.д. и в конце-концов мальчика вернули. Интересно, как могут сложиться дальше отношения у этого мальчика со своей семьей? Да никак, все.

 

Конечно, бить детей нельзя, орать нельзя. Но люди неидеальны, как и мир. Каждый должен в своей семье пережить сложности, непонимание, проблемы, и научиться взаимодействовать, понимать и прощать друг-друга тоже.

Как только в это личное пространство начнут вторгаться посторонние люди - как вариант решения проблем - все. Любви не станет, понимания тоже, потому что ни то, ни другое невозможно по принуждению и договору.

Я думаю, вырастут несчастные уроды, и родители будут лишены возможности тоже учиться, и на своих ошибках в том числе.

 

Вот меня лично в детстве несколько раз били ремнем, и часто обзывали очень унизительными словами. Я все это помню очень хорошо, и не могу полностью простить за это родителей до сих пор. Но - они моя семья, такая, какая есть, и я их люблю. Зато сколько было хорошего и до, и после!

Было бы мне лучше в приюте? Нет, ни на минуту.

 

Я против ЮЮ, потому что семья - это личное пространство, и да, родители имеют право воспитывать детей так, как они считают нужным. Хоть христианами, хоть идолопоклонниками, хоть уж я не знаю кем, ничего в голову сейчас не приходит, ну вот я против вмешательства в здоровый организм ребенка и не пьем лекарств и не делаем прививок. Потому что родители считают, что так - правильно. И имеем право (хотя в Чехии как-бы не имеем).

А для криминальных случаеы есть уголовный кодекс, и наказания за избиение и пр. никто не отменял.

Не все так просто - приехали и забрали. У моих знакомых ребенка забрали из семьи , потому что ее не выпускали гулять, на улице была очень плохая компания. Ребенок пожаловался в полицию. Долго разбирались , девочка понапридумывала много чего . В итоге передали в другую семью. В новой семье все быстренько выяснили - кто есть кто. Правота родителей подтвердилась и ребенка в конце концов вернули обратно. А приехали и тут же забрали только в том случае если ребенку действительно угрожает опасность здоровья. Те кто позволяет бить ребенка ,отбирал бы от родителей мгновенно , без разговоров. Разок бы забрали , с родителями побеседовали. Может дойдет до садистов , что ребенок это ранимый человек и физическое насилие в воспитательном плане ничего не дает. Адекватные родители быстро сообразят , что ребенка можно так потерять на раз два. Иначе это не прекратить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В настоящее время в России "судьи" - это тетеньки из органов опеки и попечительства.
А теперь представьте, как эти "тетеньки" сплоченной группой переходят из органов опеки в ЮЮ.

И получают в свои руки еще бОльшие, при этом абсолютно размытые, полномочия.

 

Зная алчность и любовь к халяве менталитет чиновников в РФ нетрудно догадаться к чему это все приведет!!!! :shetina:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы тетеньки не приходили и не забирали "просто так" надо четко описать ситуации в каких случаях это можно делать , а в каких нет.

Про Россию сложно писать , там все непредсказуемо, согласна. Но кивают на негативный западный опыт , так все ли так ужасно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я читала про случай, когда один мальчик разжег на деревянной веранде дома костер, папа за это на него накричал (что неудивительно), мальчик позвонил в полицию и сказал, что папа на него орет, приехала полиция и забрала его на 8 месяцев, после чего родители писали извинения и т.д. и в конце-концов мальчика вернули. Интересно, как могут сложиться дальше отношения у этого мальчика со своей семьей? Да никак, все.

Когда мой ребенок в 6 лет развел костерок под постелью - я его выпорола от всей души, а так как наш дом до сих пор стоит и не сгорел, видимо результат был.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sarrabi Дата Сегодня, 11:46

 

А почему ребенок из нормальной семьи побежит "стучать" на родителей ? В нормальных семьях дети адекватно воспринимают своих родителей, любят и уважают. И "шлепок" простят.

Для того чтобы ребенок захотел пожаловаться на родителей и уйти из семьи должны быть уже очень большие проблемы во взаимоотношениях, на мой взгляд.

 

Потому что поставленные государством люди будут этому ребенка учить, он же не осознает последствий своей жалобы. Ребенок совсем не хочет, что бы его выдирали из дома. Поверьте, дети, которые уже попадали в жернова ЮЮ будут теперь молчать, как партизаны, даже если родители их будут бить головой об стенку.

Некоторые дети с очень уж нежной психикой, обидевшись на родителей самоубиваются, не понимая что это навсегда: "пусть они поплачут, пожалеют, что меня обидели, а потом я проснусь - и все будет хорошо"

По такому же признаку они будут жаловаться учителям, либо соц.работникам.

 

Могу привести пример из личной жизни:

лет в 12 мой Фил где то за 2 месяца (точно не помню, не буду врать)вытянулся сразу на 40 см. Из-за этого на коже в районе поясницы появились некрасивые растяжки, которые со временем стали напоминать шрамы. И вот позапрошлым летом, в Одессе, на пляже, на вопрос кого то из знакомых, что это такое?......моё великовозрастное дитя отвечает: а это меня мама бъет плеткой за плохие оценки...типа пошутил :crazy: я представляю. какие бы эта шутка имела последствия в стране с ЮЮ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но кивают на негативный западный опыт , так все ли так ужасно?

 

Знаешь, Ань, у меня нет определенной позиции по этому вопросу. Это как с эфтаназией, вроде и согласен, что она бывает нужна, и в тоже время понимаешь, что люди, от которых будет зависеть принятие решения, все разные.

 

Единственное, что могу сказать, так это то, что когда дело касается какой-то отдельной семьи, где ребенок под воздействием сиюминутных эмоций решил "отомстить" родителям, этой семье будет не до статистики негативного опыта у других.

 

В целом я не против ЮЮ, но считаю, что общество должно дорасти до того, чтоб принять это как само собой разумеющееся, а не как навязывание "чужого, не всегда удачного опыта".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сядем все, или сядут нам на шею, не дети так чиновники. :)

Шутка, конечно же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Погоди.

Вот смекнут, посчитают выгоду, пролоббируют - ох, посмеёмся тогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Betа, сначала я тоже какой-то такой позиции как и ты придерживалась , а потом началась вокруг истерия.

У нескольких знакомых на этой почве "крышу снесло".

Представь себе , звонит такая дамочка и рассказывает что она так боится ЮЮ , что когда к ним пришла утром медсестра ( к больной бабке-инвалиду)то ее дети попрятались под кровать ( со слезами) и они с бабкой так и не открыли дверь. Потом начались письма и листовки. " Все на митинг!"

Я на все эти вопли пыталась сначала отшучиваться, попросить спокойно разобраться, а потом уже начала огрызаться . :shetina:

Думаешь помогло? Фигвам ! Все равно продолжают прессинговать мозг- "прийдут и у тебя заберууут!"

И никакой логики в этом голословном утверждении, а только "заберут и в семьи гомосексуалистов отдадуууут"(в Штаты ). :crazy:

 

Сейчас мне интересно услышать реальные примеры, а не то чем пичкают в СМИ .

Про финскую историю я почитала на финском русскоязычном форуме - естественно , в русских газетах и инете все переврали.

 

ЗЫ И еще один момент. Даже здесь на форуме я пытаюсь спокойно разобраться в этом вопросе, без перехода на личности , без лишних эмоций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ань, там в России сейчас крышу у людей сносит не только на эту тему, а порой такие маразмы слышишь, что не страна, а дурдом какой-то.

Давай уже бери детей и едь в Прагу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас мне интересно услышать реальные примеры

То. что вам просто интересно, на самом деле может оказаться чужой исковерканной жизнью.

На самом деле время все расставит по местам. Вы такая смелая пока петух жаренный не клюнул.

 

ЗЫ я бы уехала жить с ребенком хоть в Гондурас, если бы существовал хоть малейший намек, что государство попытается наложить на него лапу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не смелость, а попытка сохранить здравый рассудок. Оценка степени опасности.

ИМХО, более реальна опасность сейчас для многих лишиться детей по причине попадания в дурдом ( на почве развития мании преследования).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не смелость, а попытка сохранить здравый рассудок. Оценка степени опасности.

Во-во, я об этом и говорю, что бы адекватно оценивать опастность, мало быть самому по себе адекватным человеком, надо еще и знать государство в лицо.

Потому что сохраненный рассудок, в ситуации, когда у вас будут отбирать детей вам вряд ли поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что есть государство российское -это ясно, а какие варианты ( для остальных )?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже здесь на форуме я пытаюсь спокойно разобраться в этом вопросе, без перехода на личности , без лишних эмоций.
Уважаю вашу мудрую позицию и разделяю ее.

Сейчас, с приходом инета, вместо государства толпу стали зомбировать отдельные... ну, скажем, не всегда адекватные личности. И чаще всего, с большим запасом нерастраченной энергии, которую они в силу своих индивидуальных особенностей не могут приложить в позитивном направлении. Только на разрушение, в основном. Вот как-раз такие из ЮЮ пытаются сделать всеобщее пугало. Люди и адекватные, и компетентные не всегда могут справиться с ними.

Недавний пример - история с Голованем. Сначала пригласили как специалиста, но против него горлопаны тут же развернули кампанию травли, да и власти поняли, что им вертеть не удастся, что он будет, реально защищая права детей, требовать прежде всего от самой власти соблюдения их прав, моментально сменили его на шоумена, фактурную марионетку.

Вообще-то плохо, что варвары, пришедшие к управлению всем и вся, дорвались и до самой жизненно важной сферы. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku