Sarrabi

ЮЮ -ювенальная юстиция

Recommended Posts

Сейчас уже сильно нарушены внутрисемейные связи .

 

Что значит нарушены? Нарушены они будут тогда когда я буду бояться что мой малыш заползет в кухню когда я готовлю и меня обвинят в нарушении его прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего личного в фразе про модели семьи и мам не было( тем более что сама через все этапы прошла).

Рчь была приблизительно об этом

 

 

 

Современная российская модель семьи является смесью искаженных представлений, связанных с язычеством и православием. Мужчина в данной модели обладает большой властью и авторитетом, но при этом его основная роль сводится к инициированию семьи. Остальную часть ответственности муж делегирует жене, исключая из круга своих обязанностей так называемую «семейную поденщину».

 

Российская модель семьи, строившаяся на православной традиции, деформировалась за годы советской власти и имеет еще одну культурную версию в результате того, что в войнах и военных конфликтах пошлого столетия наша страна потеряла много мужчин. Появилась так называемая «семья без отца» — в ХХ веке целое поколение мужчин выросло без отцов. К сожалению, такая деформированная модель «мужчина — вечный ребенок» закрепилась среди населения. Фигура отца в российской семье потерялась, женщина перегружена ответственностью.

 

Современная модель российской семьи дисгармонична, ее реализация подходит лишь для исключительно выносливых и психологически сильных людей, способных внутренне сохраниться при любых внешних невзгодах. Отношения в семье такого рода напоминают схватку, которую может выиграть психологически или физически сильнейший.

 

http://www.sudba.net/articles.php?act=article&id=363

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня не количество, а качество. :ph34r:

Откуда столько агрессии ?

 

В данном случае игра слов не уместна.

Я по отношению к вам абсолютно не агрессивна, просто высказываемые вами сентенции наводят на определенные размышления.

 

ЗЫОбвинить оппонента на ровном месте в агрессии - очень гнилой прием.

 

ЗЫ2 logo.png

очень авторитетный сайт :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень интересно. Может оно и так, но я лично из всех своих знакомых, что здесь, что там, не знаю ни одной семьи, в которой бы мужчина обладал большой властью и авторитетом, при этом переложив обязанности на жену.

Хотя да, мужчины-дети встречаются часто, как и женщины, которые тянут на себе все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется что

Мужчина в данной модели обладает большой властью и авторитетом, но при этом его основная роль сводится к инициированию семьи. Остальную часть ответственности муж делегирует жене, исключая из круга своих обязанностей так называемую «семейную поденщину».

давно уже не так, было как переходный период, но уже в прошлом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Да хоть какой источник, пишут все приблизительно одно и тоже.))

 

выделяют три основных формы моногамной семьи в России: патриархальная (или традиционная), детоцентристская (или современная), супружеская (или постсовременная). Указанные формы в настоящее время функционируют параллельно, но имеют строго выраженную историческую последовательность.

 

В патриархальном типе мужские роли четко распределены и закреплены. Мужчина Ц глава семьи, добытчик. В руках мужа сосредоточены экономические ресурсы, и он принимает основные решения. В связи с этим происходит закрепление внутрисемейных ролей. Женщина подчиняется мужчине, она занимается домом и детьми. Дети подчиняются родителям, так как в патриархальной семье господствует абсолютная родительская власть и авторитарная система воспитания. Авторитет любого члена зависит от его пола и возраста.

 

В формирующемся с начала 1920-х годов новом типе семьи Ц дето-центристской семье, Ц характерно возвышение роли частной жизни, чувственной опоры брака и интимности. С одной стороны, это зависимость экспрессивной удовлетворенности от супружеской жизни, с другой стороны, сексуальность, практикуемая в браке, не сводится к прокреации, а эротизм столь же значим. Поэтому складывается феномен планирования семьи, появляется процесс регулирования сроков и частоты зачатия, в силу чего репродуктивный период ограничивается 5Ц10 годами и рождением одного-двух детей. У родителей рождается желанный ребенок, который превращается в объект родительской любви. В детоцентристской форме семьи все члены семьи придают особое отношение благополучию, воспитанию, образованию, физическому и психологическому здоровью детей, действия других членов семьи направлены на благо детей, в частности, на сохранение брака ради ребенка. С.И. Голод в своих исследованиях показывает, что детоцентристская семья в зависимости от характера взаимодействий в оси «родители Ц дети» может быть представлена в трех вариантах: авторитарная (доминирование старшего поколения), амбивалентная (волны тепла и холода со стороны родителей), квазиавтономная (переход от детоцентризма к автономному развитию ребенка).

 

http://demoscope.ru/weekly/2009/0373/analit03.php

 

Взаимосвязь модели семьи и ЮЮ прямая: детоцентрическая семья подразумевает главенство интересов ребенка(в том числе над интересами родителя).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все лучшее детям? :) Вот только ребенок для которого не существует слова "нельзя" зрелище мало приятное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В детоцентристской форме семьи все члены семьи придают особое отношение благополучию, воспитанию, образованию, физическому и психологическому здоровью детей, действия других членов семьи направлены на благо детей, в частности, на сохранение брака ради ребенка.

И какое это отношение имеет к ЮЮ, которая по сути является карательным инструментом по отношению к родителям, и одновремено инструментом по разрушению семей. Как можно с помощью угрозы заставить тех, кто любит и балует любить еще больше, или тех, кто не любит -любить?

Мы все любим своих детей по разному. Кто то истово, делая из ребенка кумира, а кто то со спокойной рассудительностью. Есть родители, которые равнодушны к своим детям. Кто из них простит предательство маленького человека? И кто из них, благодаря тому, что ЮЮ лишила их детей детства окончит свою жизнь в доме престарелых?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, лозунг такой . Но где сказано, что есть запрет на слово "нельзя"? Я не могу найти источник информации.

Если "нельзя" прыгать с моста , "нельзя" принимать наркотики, то чем это навредит ребенку ? Про игрушки некупленные, из-за которых дети "разводятся" с родителями - это фантазии (как правило).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А органы опеки - это карательная организация ? Сейчас в России нет ЮЮ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sarrabi, мы с вами на одной стороне баррикад, но дискуссия, как мне кажется, зашла в тупик. Понятия путаются, подтасовываются, к тому же накладываются на кособокий семейный (и детский, и родительский) опыт у подавляющего процента людей. И оное не разгрести и в ближайшие 50 лет.

К примеру, одним из предыдущих "ораторов" главенство интересов ребенка истолковывается не иначе как крайняя степень запущенности, продуктом которой и будет ребенок, не знающий слова "нельзя". Что тут скажешь... :(

Пока не вырастет поколение людей, чье мнение и интересы учитывались с того момента, как они сами себя помнят - прогноз для России печальный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня уже выросло такое поколение, чье мнение и интересы учитывались с того момента, как он сам себя помнит.

 

Вопрос: Филипп, ты знаешь, что такое ювенальная юстиция?

Ответ: Да, конечно.

Вопрос: Ты хочешь, что бы твои дети росли при ЮЮ?

Ответ: Категорически нет. Я хочу воспитывать своих детей так, как считаю нужным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Современная российская модель семьи является смесью искаженных представлений" :crazy:

 

А у нас все в порядке :)))) Я и не знала, что мы - смесь искаженных представлений. :crazy: Хотя муж вырос без отца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К примеру, одним из предыдущих "ораторов" главенство интересов ребенка истолковывается не иначе как крайняя степень запущенности, продуктом которой и будет ребенок, не знающий слова "нельзя". Что тут скажешь... :(

Пока не вырастет поколение людей, чье мнение и интересы учитывались с того момента, как они сами себя помнят - прогноз для России печальный.

Я так думаю это обо мне. Мои интересы учитывали с момента моего рождения. Я учитываю интересы своего ребенка с момента его рождения. Я думаю что так поступает абсолютное большинство родителей которые любят и уважают своих детей. Но вот учить ребенка что его интересы "главнее" интересов остальных членов семьи как раз и выливается в то, что он не знает слова "нельзя". Любое жесткое регулирование отношений в данной сфере выльется в нечто достаточно уродливое. И вообще - интересы родителей и детей едины, потому что родители которые не занимаются воспитанием своих детей, не любят их и дальше по списку получают большие проблемы в будущем.

 

PS Ребенка не бью и его маленькую личность не принижаю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku