ocean

Пятничная ругалка

Recommended Posts

А на кой фиг, вообще, гладить... рубашки. :rolleyes:

 

 

PS: пост просто так, чтобы поругаться, тема обязывает.

 

Фэйсбук, да, он только для ути-пути.

 

Ругаться надо здесь, в родной семье, и не выносить сор из избы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот сижу в богадельне, т.е. в санатории, среди остатков былой югославской роскоши.

За стеной двое болтливых сербских дедушек не дают спать до 12 ночи (а по Москве - аж до 3-х!)

Погулять выйдешь - а там опять сербские дедушки хлопают по плечам , кричат "О, с Руси!" ( а звучит "сруси-сруси") и честно пытаются поговорить "за жизнь" по-русски! Скучно... жуть.. Но вода. Но воздух.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОГО, а где в бывшей Югославии в это время можно еще в море нырять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rotfl: Погладь свою совесть... нежно!

 

 

Мастурбация совести?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОГО, а где в бывшей Югославии в это время можно еще в море нырять?

Не нырять, а пить из источников. Хотя и нырять тоже можно. В те же источники!

В Сербии, где ж еще можно встретить столько сербских дедушек! :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Много сербских дедушек можно, собственно, встретить везде. На Балканах, в смысле.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я всё понимаю, и знала, что белоруский паспорт заслуживает номинации в категории самые говеные паспорта мира.

Зато теперь мы в курсе, что белорусам даже в Египет надо получать визу заранее. В сраный Египет, а не в какую-нибудь Швейцарию.

Первый раз в жизни мы куда-то не улетели. Хотя, конечно, сами виноваты в каком-то смысле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean, пришла жалеть. Онемела. Ну че, нет слов... :blink: Прям хочется амелиными словами про пирог.

А вы в Каирский аэропорт собирались лететь что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там смешная фигня такая. Точной инфы нигде нет. Белорусы из Белоруссии ездят и получают визу на границе, как всегда. Но это типа только потому, что им турагентсва делают какую-то общую визу.

Наши чехи про нас выясняли там, где брали билеты, там сказали, что всё ОК. Причем у нас тоже какой-то скупиновый визум уже есть в Египте где-то, а в Тиматике (единой базе авиа-компаний) написано "не рекомендовано регистрировать на рейс белорусов без визы". В общем, мы договорились только до того, что нас пустят, если египетские погранцы пришлют мейл с подтверждением. В субботу. Ночью. За 15 минут до конца регистрации. Причем концы на всех этих товарищей есть.

В общем, не пустили Странника. Ну и я не полетела.

А на сайте египетского мвд вообще никакой инфы нет. (ну или я дебил и не нашла). На этот же рейс завернули двух чехов, у которых паспорта кончались раньше чем через полгода. Ну хоть не так обидно.

Может, завтра утром сможем улететь, если рейс есть. Наши как раз на месте нам всё организуют. Но рейса, похоже, утреннего нет, а лодка днём отходит. Вот такая вот несудьба. Но, может, там акула какая на меня зуб точит, или ещё что. В общем, я философа включаю.

Выговорилась. Полегчало. Фух.

borůvka, спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, странно со Странником обошлись. :mellow: Вроде ж без виз в Египет. Или у них опять там обстановка поменялась? А ну вот еще здесь глянь, может что полезное пишут про ограничения: http://besttour.by/cat/rubr/303/egipet

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Египет виза на границе. Для россиян, белорусов, украинцев и даже чехов. Так было и по факту так и есть. А по бумажкам - для белорусов такая вот фигня.

Да я за два часа в порту уже всё прогуглила, и эту ссылку тоже, но она старая. Пас 6 мес - уже для всех работает.

У меня есть ощущение, что из-за истории с чешскими мамой и дочкой погибшими в Египте, чехи сами на воду дуют во избежание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Египет виза на границе.

Ну я это и имела в виду. В аэропорту за 15 долл. шлепают.

И что, даже транзитных рейсов нет? Печально...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они, и шлёпают. Но без визы чехи белоруса в Египет не выпустят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они, и шлёпают. Но без визы чехи белоруса в Египет не выпустят.

А чехам какое дело до белоруса в Египте? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Летецка сполечность не может взять на борт пассажира без 100% уверенности в том, что его пустят в страну. Точнее, что он имеет для это все необходимые документы/визы (потому что и с визой могут не пустить, виза же не является 100% гарантией), иначе они принимают на себя риск, что его потом за свой счёт придётся обратно отвозить и что-то ещё. Мы предлагали написать гарантийное письмо, что если что, то обязуемся сами заплатить обратную дорогу - они не могут его принять. От фирмы-организатора тоже отказались. Потому что это всё равно повод для суд. разбирательства.

Это перестраховка. Но это нормальная практика. В РФ вас тоже не посадят на самолёт до Праги без шенгенской визы. Тут так же. Только гораздо более мутно. Т.е. это не дело пограничников, а конкретно авиаперевозчика. В данном случае TravelService, они и чехам успели крови попить, мол без ваучера на отель (с билетом в оба конца при этом) мы вас не посадим в самолёт, потому что нет гарантии, что вам египтяне дадут без него визу. - это просто бред сивой кобылы. Но всё разрешилось нормально и по логике.

А с нами вот так вот. Их логика ясна вполне. А я теперь каждый раз буду перестраховываться и делать все визы, которые по прилёту, в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku