Silvana

Ценовая дискриминация иностранцев

Recommended Posts

а так вполне адекватна и не москвичка
И так долго скрывали! Но теперь значительно больше шансов приобщиться к ордену "Свои!" (не из-за адекватности, канешна, это лишнее...) :D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладна вам, нас масквичек здесь, предастатачна и приабщились без праблем :crazy: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю создать коалицию неадекватных москвичек :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

O

Модеры, а ну в Ругалку перенесите темку! ;)
OFF. Еще будут приказания? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По моему глубокому убеждению, в таких ситуациях качество оказываемых медицинских услуг на 70% зависит от уровня разговорного чешского у пациента.
Но ведь это ужасно. :o

Качество лечения больного человека не имеет права зависеть от уровня знания языка, "Врачи без границ" тому пример.

качество оказываемых медицинских услуг на 70% зависит от уровня адекватности пациента.
А вот тут соглашусь.

Причем, чем ниже уровень адекватности, тем выше должно быть качество, бо рассчитывать дитю больше не на кого.

 

Топикстартер, деньги - да, обидно.

Но в трудах по их возвращению, присматривайте и за здоровьем ребенка, потому что у ЛОР-заболевний часто бывают рецидивы.

Возьмите здоровье детей в свои руки, раз Вам не везет с врачами. Профилактика рулит. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не только! Вы о чешских страховых или о российских спрашиваете?

О чешских.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Примерно все одинаково хороши. Смотрите на их сайтах бонусовые программы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....и устроите нам всем хохлосрач....... :crazy::crazy::crazy:

 

Уже незачем. Президента выбрали правильного. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да нет же,почему бы мы смотрели волком,у меня добродушно-славянское лицо!!!!!!И подвоха я не жду,может перепуганная слегка,дите заболело,а так вполне адекватна и не москвичка,хоть и пожила немного в Москве!!
А я москвичка. :paltsan:

Хуже того - с несовсем славянским лицом. :crazy:

 

К приему моего, как оказалось, здорового дитя - претензий нет.

Я, правда, не вглядывалась в отношение ко мне, а требовала рентген и хирурга (интересно, как это звучит на суахили....).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но ведь это ужасно. :o

Качество лечения больного человека не имеет права зависеть от уровня знания языка, "Врачи без границ" тому пример.

Мне кажется, что "Врачи без границ"-это одно, а пожилая тетенька врач на Черном мосту-это совсем другое. Особенно помня манеру некоторых новоприбывших говорить только по-русски и раздражаться из-за того, что их не понимают.

Не думаю что, к примеру московские врачи, резко начали бы понимать, скажем таджикский, только потому, что в Москве много таджиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К основной теме.

Расходы на здравоохранение в Чехии в 2007 году составили 6,8% ВНП (HDP). Для сравнения: Германия, Франция, Австрия - более 10%, США - более 17%. К тому еще граждане США доплачивали в среднем 54,2%, швейцарцы 40,7%, словаки 33,2%, чехи около 15%. Большая часть оборудования и лекарств покупается на западе, правда за гораздо большие цены (заслуга чешских предпринимателей). Затраты на энергию европейские, более высокие чем в США. Притом приток денег от населения и фирм меньший чем на западе - уровень зарплат меньший.

Так почему в такой непростой ситуации гражданин Чехии должен еще доплачивать за иностранца который непринес в общую кассу ничего, неспособного позаботиться о достаточной страховке?

3-4 Kč/bod это много? Да, много. Дискриминация? Нет, рыночные цены на основании реальных затрат! А наши граждане и иностранцы с постоянным видом на жительство заплатят меньше как участники солидарной системы здравоохранения. Плюс в эту систему вольются и деньги от государства.

Почему не слышны от вас претензии к своему государству, которое не заботится о своих гражданах за границей как например Турция, Сербия, Япония, Хорватия которые имеют с Чехией двухсторонние договора. В этом случае заплатите 1,10 Kč/bod а дома вам еще и возвратят большую часть.

Никому в цивилизованном мире не придет в голову отправиться в чужую страну (и в ту же Россию) без достаточной страховки на случай непредвиденных ситуаций. Лечение неотложные состояния с большей части заплатится а остальное лечите дома или платите cash. Так везде, и в России для иностранца.

Здесь писалось о том, что в 80 км от Праги другие цены. Частично это правда. В некоторых больницах заплатите 1,10; 1,12; 2,00; 2,50 Kč/bod. Зависит от концентрации иностранцев в этих регионах: чем меньше, тем дешевле, меньше вероятность, что сбегут без оплаты а адрес будет фальшивый. Только Мотол теряет на этом в год 1,5 - 2 млн. крон. А там и оборудование дороже, и профессорам надо платить. Поэтому 3 Kč/bod. Бесплатный сыр только в мышеловке. Насчет "не давали страховку". Смотря в какой момент. В разгар болезни - кто же даст. Но между первым и вторым случаем можно было и позаботиться об этом а не сваливать на плохих чехов, предвзятость, дискриминацию и мировой империализм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да ладна вам, нас масквичек здесь, предастатачна

А я москвичка. :paltsan:

Да ну? Тады

! :bayan:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно еще разок про дискриминацию-сегодня была на Мотоле,повторно с ребенком выздоравливающим-на регистратуре сказали,чтобы шли в отделение для иностранцев(у нас взп договорная,за 17 тыс крон на год страховка)и оттуда принесли бумагу.Когда мы пришли в отделение для иностранцев,милые и добрые тетеньки нам велели звонить на взп и просить у них!!!разрешение на лечение.Я объясняла страховой,что мы второй раз на прием,что у нас обычная простуда,тогда взп прислали разрешение на наш прием,это все новшества ввели с 10 мартаТеперь надо всегда спрашивать разрешение у ВЗП,потому что они решают,можно нам лечиться или нетОдно радует-врач с Мотола,детский педиатр,возьмет нашего дитя к себе,будет нас вести-сама предложила и мы были счастливы-мне очень понравилось,как там оперативно берут все анализы,делают ренгент и прочее

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku