Silvana

Ценовая дискриминация иностранцев

Recommended Posts

когда тут не живешь, ничего не знаешь, по чешски не говоришь, то вполне вероятно, что чехи с большим удовольствием захотят тебя поиметь... вот как-то так...

В этом наша " Карловарская выгода"! Я как в больницу нашу захожу, они сразу строятся, знают, что я "своих" не дам в обиду!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хоть бери и в Вары переезжай, водичка, воздух, в обиду не дают, красота... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надА! "Своих" хватает! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, страховку на ребёнка надо было сделать хоть договорную. Теперь только через заплатить, можно договориться и на сплатках. "Дискриминация" не по признаку иностранец-туземец, а по застрахован-незастрахован. По закону застрахован должен быть КАЖДЫЙ (или за него платит в законом определенных случаях государство). Незастраховаться- нарушить закон, иностранец должен покинуть страну("нас это не касается"). По-человечески вас жаль, попробуйте договориться, но "дискриминацией" не спекулируйте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, страховку на ребёнка надо было сделать хоть договорную. Теперь только через заплатить, можно договориться и на сплатках. "Дискриминация" не по признаку иностранец-туземец, а по застрахован-незастрахован. По закону застрахован должен быть КАЖДЫЙ (или за него платит в законом определенных случаях государство). Незастраховаться- нарушить закон, иностранец должен покинуть страну("нас это не касается"). По-человечески вас жаль, попробуйте договориться, но "дискриминацией" не спекулируйте.

 

На руках выписка из их прейскуранта - 1 бод для незастрахованного чеха = 1 крона, для незастрахованного иностранца 3 кроны.

При чем здесь вообще страховка? Речь идет о том, что коммерческая цена зависит от национальности. Кстати, это уже обсуждалось в прессе: http://www.radio.cz/ru/statja/84357

 

P.S. и речь идет не об обязательной страховке, которая должна быть, а о комплексном страховании, которое сыну было отказано компанией VZP. Все остальные в семье имеют VZP.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы приехали в страну с больным ребёнком? Кроме комплексного страхования существует и частичное, что бы вам впрочем снизило раходы(оплата лекарств, работа персонала в стоимости). Мне очень жаль ребёнка, но вы не сделали всего, чтобы избежать осложнений. Знаю один случай, когда иностранный рабочий получил серьёзную травму, был прооперирован, набежал большой долг. Проблему решили так, что адвокат ему пробил статус беженца(азыланта) и расходы на лечение опришлось заплатить ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Короче, не будем препираться, уже поздно. В Чехии есть ряд харитативных организаций, поищите на инете координаты. Если у Вас нет средств на оплату лечения ребёнка, то Вам постараются помочь, в т.ч. окажут юридическую помощь. А борьба за равноправие иностранцев, которых сюда никто не звал продлиться на неопределённый срок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да что вы, ребята, несёте! Это никакая не дискриминация - это реальные цены на лечение без страховки. Или вы думаете, что дешевая, почти бесплатная медицина как в Совке должна быть и здесь? "Ха" три раза! И не надо ля-ля: кто-кто, а я эту тему получше многих знаю, как "терпила" :(

 

Silvana, личная просьба: не оверквоть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да что вы, ребята, несёте! Это никакая не дискриминация - это реальные цены на лечение без страховки.

 

Мне лично некоторые приведённые тут цены показались очень позареальными. Даже для "без страховки".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А будет хуже.. И ваще, зачем переезжать в такую неприветливую страну. Может махнуть за мед.туристикой в G, VB, Fr?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я очень сильно подозреваю, общаясь с нашими дорогими иммигрантами, что кое-кто не хочет тратить денюжки на стандартные ежемесячные выплаты в ОЗП и ВЗП.

Медики обязанны как оказать помощь так и потом выкатить счет, которым не владельцам действительных страховок кажется заоблачным.

В пору вешать плакаты "Ты заплатил ВЗП?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приезжий народ никак не поймёт принципа всеобщего страхования. Если в эту закрытую систему пытаются прорваться люди ничего ей не приносящие, а только её использующие, то по достижении критической массы она попросту распадётся. Солидарность получается какая-то однобокая.. Совершенству нет предела, и совершенство стоит больших денег. Реально обеспечить хотя бы неотложную медицину и всё остальное в рамках разумных стандартов!! Если бы каждому, кто не сможет отжиматься от пола делали МРТ суставов, поверьте, никаких страховых взносов не хватит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На руках выписка из их прейскуранта - 1 бод для незастрахованного чеха = 1 крона, для незастрахованного иностранца 3 кроны.

Потому что часть расходов чеху-бездомовцу (т.к. больше никто из чехов без страховки не остается) покроет государство. А туристу-иностранцу с какой стати ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане! Что же Вы так зациклили свое внимаение на страховке? :) Думала найти понимание на форуме, что люди поймут и откликнуться-увы, получилось как всегда, мама плохая-вовремя не расшиблась в лепешку чтобы получить страховку, нет денег чтобы оплатить больнице и т.д. Между прочим мы уже заплатили и не из бедных слоев населения и это не значит что должны платить столько, сколько скажет директор (именно так мне объяснили когда я пришла посмотреть бумаги). А по поводу страховки без врача-так у нас такая и есть (не хотела вдаваться в подробности). Страховая компания отказывается выплачивать деньги за уже перешедшую в хроническую форму болезнь, а этой болезни перетекает другая. Так о какой страховке вы говорите, мы ходили 3 месяца в эту больницу к ЛОР-врачам, они кроме как промывать носик и закапывать то одними каплями, то другими не прописывали. Лечение самое поверхностное! Пришлось договариваться с врачом иммунологом сделать все необходимые анализы для его лечения. Но вот не задача-у ребенка осложнение, пневмония.

Вообщем, как мне кажется что даже коммерческие цены не должны отличаться для иностранцев. Когда вы приходите в магазин за продуктами, там же не весят разные ценники-один для местных, другой для иностранцев и при этом смотрят на кассе, есть ли у вас карточка.

И я хотела бы действительно откликнуться знающих людей, может адвокатов или юристов для разъяснения деталей, а не поливать здесь всю семью грязью, но впрочем, если так хотите :)

И еще, если бы у нас не оказалось средств, выплачивать за лечение? Почему они на просьбу сказать сколько будет стоит приблизительный курс лечения не смогли ответить-они не знают? :) Тем более, как мне кажется, этот случай должен являться неотложной медицинской помощью :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nati, а можно уточнить, вы про карловарское родильное отделение говорите? И еще вопрос в догонку, какую страховку лучше воспринимают в Варах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku