Silvana

Ценовая дискриминация иностранцев

Recommended Posts

в Карловых Варах русские-кормушка

Не обязательно русские, по этой статье проходят любые приезжие :^)

 

Некоторое время назад (как сейчас, не знаю) там даже в такси был официальный тариф "туристический" :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто на фоне этой вашей фразы немного странно выглядит желание положить эти самые силы на разборки с больницей уже после факта оплаты.

 

А как же многие страховые компании выплачивают деньги людям, которые оплатили за лечение, или вы считаете, что если заплатили, то страховая под любым предлогом не вернет средства, даже если обязаны по закону?

Подружка, может вы реально поможете разыскать в инете информацию по комитетам на чешском языке (так как с этим сложности) чем препираться со мной по поводу страховки и выплаченной суммы. Извините если я немного резка в своих высказываниях, но читать про "сам дурак" уже и впрямь надоело.

 

Некоторое время назад (как сейчас, не знаю) там даже в такси был официальный тариф "туристический" :^)

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Silvana, у меня впечатление, что мы с вами живём в разных Варах!

За мои 8 лет здесь проживания я сталкивалась много раз со страховыми случаями и с персоналом больницы, не могу сказать, что всё было замечательно, но всегда удавалось договориться и решить все проблемы не теряя деньги и не доводя до суда! Может и вы виноваты в этой ситуации и не реагируйте столь агрессивно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Праге мы узнавали сколько будет стоить лечение, там есть цены и они не скрываются, день стоит 4000 крон+лечение. В Карловы Варах нам день обошелся 10000 крон с лечением.

А в Хебе или в Соколове было бы (предполагаю) 1.000+лечение.

А потом не оплатили лечение-плохо-не хотят деньги тратить, оплатили-тоже плохо, поезд ушел. Вы что адвокат, чтобы ставить оценки и заключения? :) Может оставите свои координаты, займетесь этим делом? Я вам заплачу:)

Easy, easy ;) Я не адвокат, но в аналогичной ситуации побывал... правда, я имел дело с суммами в несколько десятков раз выше, поэтому на этом сцобако съел и кошко закусл. "Бодаться" с ними малополезно, пытались. Так что светую плюнуть слюной.

По поводу страховки не собираюсь никому доказывать, не дали-ребенок болен, мне что сейчас все силы положить на то, чтобы разобраться почему мне не дают страховку? Мы не отказываемся лечить ребенка за свой счет, готовы заплатить, но когда речь идет об открытом нае......, я не могу закрыть на это глаза, даже если ничего не удасться вернуть назад, хоть выяснить, как в больницах деньги зарабатывают на иностранцах, а в Карловых Варах русские-кормушка.

Все правильно, русскоязычных обдирать в КВ будут всегда. И самое печальное (но закономерное), что местная чешская общественность припавшая к "русской кормушке" всегда будет предвзято относиться к понаехавшим и стараться их налюбить. А не припавшие вообще ненавидят эмигрантов лютой ненавистью. Не все, но многие.

Сегодня отнесла копии всех документов адвокату, посмотрим что скажет. Я вас проинформирую.

Я уже приблизительно представляю что скажет адвокат...

 

Не, реально есть смысл к Лёлику обратиться. У него жеж мaндат и всё такое. Думаеццо, это единственный шанс. Хотя, повторяю, мне не до конца ясно что нужно: денег вернут или правды добиться? Если второе, то нахононадо? Правда не булькает, её в карман не положишь и квартиру на нее не купишь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не плачу за лечение, за лечение сразу платит моя страховая. Поэтому на счет того, кто, кому, что возвращает я не интересуюсь.

Когда я еще вынуждена была интересоваться, то даже не зная чешского языка, и не имея под рукой форума, я именно костьми легла, но сыну договорную страховку ВЗП сделала.

И последнее, я не буду разыскивать в инете всякую информацию по комитетам. Делать это надо было, когда не хотели страховать вашего ребенка.

Тем более, что вы имеете возможность оплатить адвоката, который этим всем и займется.

Вам, мой опыт и знания ни к чему, потому что вы все равно будете делать как вы хотите, а не как надо.

Извините меня тоже за резкость, но по моему мнению после прочтения некоторых ваших фраз, бодаться с больницей вы хотите по причине нежелания выглядеть лошицей. В том, что вам отказала страховая - вы не видите серьезного оскорбления, и потому ну ее на фик.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я уже приблизительно представляю что скажет адвокат...

 

Не, реально есть смысл к Лёлику обратиться. У него жеж мaндат и всё такое. Думаеццо, это единственный шанс. Хотя, повторяю, мне не до конца ясно что нужно: денег вернут или правды добиться? Если второе, то нахононадо? Правда не булькает, её в карман не положишь и квартиру на нее не купишь...

 

Сделайте свой прогноз? Вот и сравним :)

На счет денег, то хотелось бы вернуть часть, при том что лежали уже 2 раза.

Интересно, а как бы вы поступили на моем месте, ребенок в тяжелом состоянии уже 3-й день, но вы еще не знаете что у него пневмония, т.к. это определяет только рентген. И цен вы не знаете, где что сколько стоит и договариваться надо с больницами заранее. Я что-то не так сделала? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извините меня тоже за резкость, но по моему мнению после прочтения некоторых ваших фраз, бодаться с больницей вы хотите по причине нежелания выглядеть лошицей.

Плюс мильон!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне ребенка жалко и не понятно почему люди с деньгами за 3 месяца, что у ребенка были зеленые сопли, ни разу не съездили в Россию и не решили этот вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не плачу за лечение, за лечение сразу платит моя страховая. Поэтому на счет того, кто, кому, что возвращает я не интересуюсь.

Когда я еще вынуждена была интересоваться, то даже не зная чешского языка, и не имея под рукой форума, я именно костьми легла, но сыну договорную страховку ВЗП сделала.

И последнее, я не буду разыскивать в инете всякую информацию по комитетам.

Мы сталкивались с тем, что приходилось платить за лекарства в аптеке-дали чек, с которым надо было идти в страховую с компенсацией.

Спасибо что не будете рассказывать, создается такое впечатление, что все ваши сообщения, которые вы здесь публикуете-полезной информации 0, кажется я зря теряю время на этом форуме, за исключением некоторых полезных ссылок за статьи-спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сделайте свой прогноз? Вот и сравним :)

Прогноз: услуги адвоката будут стоить столько, сколько отсудишь у больницы. Т.е. выйдешь в ноль в лучшем случае. Или в маааленький плюсик.

 

На счет денег, то хотелось бы вернуть часть, при том что лежали уже 2 раза.

Интересно, а как бы вы поступили на моем месте, ребенок в тяжелом состоянии уже 3-й день, но вы еще не знаете что у него пневмония, т.к. это определяет только рентген. И цен вы не знаете, где что сколько стоит и договариваться надо с больницами заранее. Я что-то не так сделала? :)

Надо было сесть за И-нет, взять в руки телефон и обзавнивать все провинциальные больницы в радиусе 100 км. от КВ. Что, очень сложно было пару-тройку часов потратить на это, тем более что 3 дня не знала что делать? Мы тоже цен не знали, но узнали. И состояние было не чета пневмонии, и операция нужна было очень срочно... А если бы пошли на поводу у вымогателей из одной ОЧЕНЬ известной пражской больницы (мать их в бога-душу через три берёзы китовым членом), то попали бы на сумму, напоминаю, в минимум 5 (пять) раз бОльшую...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, Silvana, горький у Вас опыт с чешским здравоохранением. :(

 

Кстати, да. Из той темы:

 

Извините, но где я написала что мы привезли больного ребенка из-за границы? Заболел он здесь.

Не сделали страховку пока ребенок был здоров - вот вам результат.

Искренне жаль вашего мальчика, в том числе и что у него такая беспечная мама.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо что не будете рассказывать, создается такое впечатление, что все ваши сообщения, которые вы здесь публикуете-полезной информации 0, кажется я зря теряю время на этом форуме, за исключением некоторых полезных ссылок за статьи-спасибо!

Подружка, одна из немногих на этом форуме, которая ночью встанет и поедет помогать, особенно когда это касается здоровья ребенка, но когда сами родители не особо стараются что либо сделать, то почему чужие люди должны?

И по поводу траты времени на форуме, а что вы думали, что все кинуться отстаивать вашу честь? Не проще ли было найти переводчика и решать вопросы именно в больнице и в момент когда проблема возникла, а не потом и на форуме?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, Silvana, горький у Вас опыт с чешским здравоохранением. :(

Читнула по ссылке и задумалась... чтобы оформить страховку, нужно идти к педиатру, а не сразу в страховую компанию ? :unsure:

И еще : чтобы вас хорошо понимали врачи лучше нанять переводчика. Сэкономите время и деньги на пустые мотания и недопонимания. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku