Silvana

Ценовая дискриминация иностранцев

Recommended Posts

Это просто какая-то опа с взп. Сегодня меня оповестили, что расторгают договорную страховку на ребенка. Я, честно говоря, пока и не знаю что делать.. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перед Новым годом ушла с ВЗП, на Максиму, так как от ВЗП толку было О.

Регулярные вещи оплачиваем сами, а Максима, на случай если вдруг что-то(не дай Бог) случится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ВЗП и раньше была жлобской страховой, но такого свинства не было.

При первой же возможности сразу всей семьей перешли на ОЗП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
новшества ввели с 10 мартаТеперь надо всегда спрашивать разрешение у ВЗП,потому что они решают,можно нам лечиться или нет

Ну и ну?!

Кто ещё в курсе данных нововведений?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перед Новым годом ушла с ВЗП, на Максиму, так как от ВЗП толку было О.

Регулярные вещи оплачиваем сами, а Максима, на случай если вдруг что-то(не дай Бог) случится.

У меня страховка от Виктория Вольксбанк. Регулярные и не оч лечения оплачивает она. Теперь будет и ВЗП. Будут обслуживать по полной, по двум страховкам. Не отвертятся.

Для ребенка куплю Викторию, смысл ВЗП не понимаю.

 

Наезда на стартера не понимаю. Оч трудно часто протолкнуть чешскую тугодумность.

Мне мля розетку по гарантии месяца 3 делают в квартире. Звонят раз в месяц, потом не приходят. Так во многих вещах. Потом "не злобьте се" и наздар. Для них все исчерпывается на этом..

Вообще, иногда они пытаются относится как к бедным родственникам. Иногда видна брезгливость в лице. Иногда им тяжело понимать. Они часто не говорят цены вперед (давайте встретимся, бла-бла-бла), часто говорят цены без НДС, что, ни у кого не было такого?? И я отлично представляю как не хотели четко оговаривать цены при приеме в больницу. На данный момент большинство нас приносит больше прибыли чем убытков этому государству. Отсутствие пособий и большие траты чем у обычного чеха. Но при этом они недовольны. Они часто недовольны.. Пусть это 1 чел в обслуживании из 5. Но это неприятно.

1 раз из 5 плохо продают сыр.

1 раз из 5 недовольны на кассе.

1 доктор из 5 - никакой (ушли после первого раза).

1 официант из 5 хамоват.

Надоело.

 

На Канарах меня с разодранными руками-ногами привезли на скорой в местную больницу. Мы понимали лишь пару слов с доктором. Меня отлично привели в божеский вид и с перемотанными лапами я уехал. Про страховку- не спрашивали. Я улыбался. После чешских часто выходишь как преступник, так с тобой общаются. На Мотоле каждая вторая в иностранном отделении пытается говорить командным тоном.

Здесь я неплохо говорю на местном языке. Но- надоело. Надоело "цо же?" "Иежеж Мариа" произносимые с определенными интонациями.

Надоела мелкая пакостливость чехов и их мелочность. Пока получается опережать их - жить можно. Но стоит засбоить - и окажешься на обочине жизни, несмотря на заплаченные налоги и пр. Впрочем, я отвлекся..

 

Они считают себя европейцами, но они далеки от нормальных европейцев.

Да, Прага зажралась от туристического бума.

Да, в ресто Лавка у Карлова моста к нам не подходили час!!! официанты и были недовольны, когда я напомнил им о этом. Сидели мы под неосвещенным столиком , видите ли.

Да, чешские гранаты в туристич местах - фальшивые (тест МФ Днес)..

И много прочего.

Но мы живем здесь (пока).

Но и бороться никто не запрещал.

 

 

Стартер - если больница нарушила предписания относительно оплаты и вы уверены в правоте, то надо судиться. По суду оплачивает адвокатов проигравшая сторона.

Да и моральные удовлетворения никто не отменял.

На комменты- наплюйте.

По делу 1 пост из 10 будет.

Ребенку может Дэнас купите?

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вить, а где про твою страховку почитать можно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Victor-1, а может проблема в другом? Может, она в тебе? Да, чехи не идеальны. Да, некоторые, услышав акцент, корчат рожи. Но откровенного г@вна здесь все-таки меньше чем ТАМ. Например, меня просто убило последнее общение с московскими врачами. Да, они с меня ни копейки не взяли ("подношения" не в счет), но элементарные правила гигиены надо соблюдать, черт возьми! Особенно если это Институт Спортивной Травматологии (или как там еще эта контора называется) и у них пальцы загнуты просто выше крыши. Почему в круглосуточный травмпункт ведет крутая лестница на второй этаж по который здоровый-то не каждый заберется? Почему когда я ковылял по этой лестнице медбрат стоял наверху и орал на меня: "Шевелись, е@ена мать! Кули я тут тебя, сцуко, ждать должен?" Почему врачи "на ты" обращаются (не знаю как кого, а меня это просто бесит)? Ты такое тут видел? Я - почти никогда за все эти годы.

Да, квалификация врачей в ЧР часто оставляет желать лучшего, но далеко не всегда. Закономерность которую я вывел проста: чем скромнее клиника - тем лучше врачи там работают, как это ни парадоксально. Чем круче больница - тем хуже отношение зачастую, но все равно откровенной грубости я встречал тут раз-два всего. И сразу ставил хамов на место.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но откровенного г@вна здесь все-таки меньше чем ТАМ.

Ну почему всегда идёт сравнение с ТАМ, хотя живём мы ТУТ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да потому что грех жаловаться на тутошнюю медицину in general...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Оч трудно часто протолкнуть чешскую тугодумность.

Мне мля розетку по гарантии месяца 3 делают в квартире. Звонят раз в месяц, потом не приходят. Так во многих вещах. Потом "не злобьте се" и наздар. Для них все исчерпывается на этом..

Надоело.

На Канарах меня с разодранными руками-ногами привезли на скорой в местную больницу. Мы понимали лишь пару слов с доктором. Меня отлично привели в божеский вид и с перемотанными лапами я уехал. Про страховку- не спрашивали. Я улыбался. После чешских часто выходишь как преступник, так с тобой общаются. На Мотоле каждая вторая в иностранном отделении пытается говорить командным тоном.

Здесь я неплохо говорю на местном языке.

Но- надоело. Надоело "цо же?" "Иежеж Мариа" произносимые с определенными интонациями.

Надоела мелкая пакостливость чехов и их мелочность. Пока получается опережать их - жить можно. Но стоит засбоить - и окажешься на обочине жизни, несмотря на заплаченные налоги и пр. Впрочем, я отвлекся..

Они считают себя европейцами, но они далеки от нормальных европейцев....

Но и бороться никто не запрещал.

Если живете здесь давненько, так ко многому привыкли, так чего ворчать да еще бороться. Не нравится и тяжело на душе, так домой можно поехать или на многое не обращать внимание.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если живете здесь давненько, так ко многому привыкли, так чего ворчать да еще бороться.

Что-то мне подсказывает, что Victor-1 тут относительно недавно... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подпишусь под всем, что Витя-1 написал, особенно вот под этим

Они считают себя европейцами, но они далеки от нормальных европейцев.

С ТАМ сравнивать, действительно, маразм. А про ЗДЕСЬ - так у каждого своё мнение, и посылать "это мнение" домой на родину не в вашей компетенции, pava.

Расслабьтесь, господа правозащитники чешской медицины и прочего чешского, кислород у вас никто не отнимает. Не нравится вам читать чужой негатив, живите со своим позитивом - кто вам мешает?

 

Пы.Сы. Заметьте, я в этой теме не ворчала и не боролась, так что ваши тапки ловить не собираюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku