Silvana

Ценовая дискриминация иностранцев

Recommended Posts

Здравствуйте! Очередной раз столунулись с дискриминацией иностранцев. Первый раз это случилось летом, когда ребенку пришлось удалять аденоиды, страховку не давали, так как у ребенка были не проходящие сопли, операцию делали за свой счет. Еще тогда смутила цена, которую мы заплатили. В очередной раз ребенок сильно заболел-пневмония, температура до 40 не сбивалась, на 4-й день положили в больницу под капельницу. Цену изначально нам никто не называл (говорили что сами не знают сколько мы здесь пробудем). В итоге после 6 дней стационара нам насчитали 58 тыс.-сумма итоговая была увеличена втрое. Пошла узнавать в больницу почему, в итоге дали листочек прайс-листа с одной подписью, где указаны эта цифра 1body=3кс. То есть для иностранце цена втрое выше чем для чехов. Интересно почему? :) Хотелось бы узнать, может кто сталкивался с подобной проблемой и куда можно обратиться, может какой комитет имеется по защите прав иностранцев? может что-то другое? Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю почему это дискриминация, у меня Фил много лет назад попал в Мотол, тоже лежал под капельницами, правдау нас была страховка, но я поинтересовалась ценой происходящего без страховки - просто 62 тысячи.

ЗЫ1 дискриминация тут не при чем, ибо у чехов у всех есть мед. страховка

ЗЫ 2 почему между аденоидами и ныне происходящим вы не застраховали ребенка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хренассе цены! Меня с того света дешевле вытащили...

 

ps: я имею ввиду цену вопроса без участия страховок.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ 2 почему между аденоидами и ныне происходящим вы не застраховали ребенка?

Потому что удаление аденоидов не вылечило сопли. Второй раз мы попробовали получить-опять отказали. А почему не дискриминация, да потому что мы иностранцы и для нас цена другая :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, стационар какой сильно коммерческий был у топикстартера. Где по-русски говорили и проч. прелести.

А вообще, ну как можно в Европе без страховок... А

Страхование детей же всё равно договорное, неужели ну никак не могли застраховать? Ведь без осмотра даже делают страховки.

 

Ценник сильно внушающий. Организм от таких цифр сам по себе здоровеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще, ну как можно в Европе без страховок... А

Вот-вот! Как без страховки визу открыли и в Европу пустили?! :unsure:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что удаление аденоидов не вылечило сопли. Второй раз мы попробовали получить-опять отказали. А почему не дискриминация, да потому что мы иностранцы и для нас цена другая :)

Вы меня извинитте, вы оправдывать себя можете сколько хотите. При договорном страховании, есть болезни при которых могут отказать, например несвертываемость крови, но аденоиды и сопли точно к ним не относятся. Список можно получить там же, где оформляют договорную страховку. И потом, имея на руках их же документ вступать в споры, и добиваться оформления договора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам 2.5 года назад без страховки за роды в Мотоле насчитали 50.000 крон (без пребывания, осложнений и тд). Уже не помню в чем были проблемы получения страховки, но получить мы ее тоже смогли не сразу. Но мы были готовы в лепешку разбиться, чтобы ее добыть, с ней как-то спокойнее и дешевле...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нам 2.5 года назад без страховки за роды в Мотоле насчитали 50.000 крон (без пребывания, осложнений и тд). Уже не помню в чем были проблемы получения страховки, но получить мы ее тоже смогли не сразу. Но мы были готовы в лепешку разбиться, чтобы ее добыть, с ней как-то спокойнее и дешевле...

Вы меня конечно извините, но я своей клиентке по апартаментам сделала страховку за 10 мин без блата. у VZP на 6 -м мес, беременности без проблем. В последствии была палата для одной, роды с кесаревым сечением и последующее пребывание в больнице и всё это за 25 тыс. крон страховых!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У знакомой как-то зуб разболелся, врач сказал рвать, страховка была туристическая, после того как страховая пообщалась с больницей цена вопроса упала в 4 раза от первоначально озвученного ценника, с 8 до 2 тыс Кс.!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребяты вы чего? Мне рвали зуб в клинике не самой плохой, без страховки за 900 крон. Где вы находите такие цены?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы меня конечно извините, но я своей клиентке по апартаментам сделала страховку за 10 мин без блата. у VZP на 6 -м мес, беременности без проблем. В последствии была палата для одной, роды с кесаревым сечением и последующее пребывание в больнице и всё это за 25 тыс. крон страховых!

 

Nati, я вас извиняю :)) Была бы в тот момент возможность сделать просто платную страховку, мы бы так и сделали, но у нас была сложная ситуация, завязанная с документами, все решалось только с бумажкой из полиции, которую нам никак не давали. Деталей не помню - занимался муж. Но вот цену запомнила - она меня тогда просто повергла в шок :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У знакомой как-то зуб разболелся, врач сказал рвать, страховка была туристическая, после того как страховая пообщалась с больницей цена вопроса упала в 4 раза от первоначально озвученного ценника, с 8 до 2 тыс Кс.!!

Согласна. Мои клиенты иногда попадают в больницу ( камешки от водички сыпятся и т.д), после общения со страховыми российскими компаниями ценник внушительно падает, а иногда и вообще денег не хотят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребяты вы чего? Мне рвали зуб в клинике не самой плохой, без страховки за 900 крон. Где вы находите такие цены?

когда тут не живешь, ничего не знаешь, по чешски не говоришь, то вполне вероятно, что чехи с большим удовольствием захотят тебя поиметь... вот как-то так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На форуме висел баннер страховой компании "Pojištovna VZP", учреждённой страховой же компанией VZP. Так вот в этой компании иностранцев страховали без медосмотров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku