aquarius

Купить квартиру без реалитки. Стоит ли? Реально ли?

Recommended Posts

Какие санкции могут быть для продавца? Если не подписываешь договор с эксклюзивным правом представлять интересы продавающего, то каким правом выдвигать претензии к продавающему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Задавая реалитке продажу своей недвижимости вы оговариваете условия оплаты их услуг, т.е. имеет место договор, который и не обязан быть эсклюзивным, и вполне может быть устным (но обычно они запасаются бумагами). Можно, конечно, выкашлять на договоренности, они, в таком случае, могут чего-то домогаться и если вы подписывали какие-то бумаги, то шансы у них будут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не задавая никому, ничего, просто подав объявление о продаже своего жилья в "Анонс" не становишься быть обязан ничего посреднику. Это его предпринимательский риск и навязчивость уговорить сотрудничать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, в данном случае ты не прав. Когда забрасываешь свое предложение 10-ти реалиткам, то они добавляют свою провизию. И предлагают наперебой. Понятно, что хозяин ничего не подписывает с реалиткой, соответственно и кинуть ее не может))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, ты утверждаешь, что в твоем случае маклерка сделала свою работу безвозмездно, т.е. даром?:-)

 

Или, спрошу по-другому, - по-твоему, присутствие или отсутствие маклерки при просмотре является решающим фактором в вопросе получения ею своей провизии?

Думаю, что она рассчитывает на нечто более надежное, чем момент своего физического присутствия при просмотре.

По моему скромному личному опыту покупки и продажи недвижимости в Праге вопрос процентов реалитке (в случае когда я продавец) всегда был решен достаточно однозначно и обеспечен еще до начала просмотров и пр. активности. Правда, я всегда задавал им условие, что у всех предлагающих реалиток моя недвижимость будет предлагаться конечному покупателю по одинаковой цене, т.е. от реалитки к реалитке коле**лись проценты провизии (не сильно) и моя сумма, а цена для покупателя была одна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Нечто более надежное"- это что? Договор или один (эксклюзивный) или его нет (за редким исключением, которое лично я встречал, но в этом случае его нет). В объявлении была указана цена продавца +провизия.

Маклерка ехать не захотела, ибо погода,дорога, она за Прагой, лень и пр. Поехал я , убедив ее. Продавец называет свою цену, с нее - удавится, никому не отдаст. У маклерки есть мое имя и не более, продавец не имеет ни с кем договора. С кого она деньги получит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Нечто более надежное"- это что? Договор или один (эксклюзивный) или его нет (за редким исключением...

А у меня со всеми реалитками были договоры, причем у всех у них всегда были заготовлены формуляры.

 

продавец не имеет ни с кем договора

Почему ты в этом так уверен? Он может иметь пять неэксклюзивных.

 

 

Скажи тогда - чисто теоретически - как и чем маклеру/реалитке обеспечивать получение своих процентов? Неужели только личным присутствием при просмотре? Ведь это ерунда. Ведь не думаешь же ты, что проценты реалиток целиком зависят от настроения продавцов?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неужели только личным присутствием при просмотре? Ведь это ерунда.

 

Не ерунда. Я так снимал помещения. Маклер поленился приехать, и я всё решил с хозяйкой. Маклер не получил ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Если продаете и желаете продать относительно быстро, то прилипчивые, наглые посредники только ухудшают процесс.

Вязкие реалитные маклеры не вызывают ни малейших симпатий.

 

Фуй, как грубо :)

 

Сегодня имела честь встретиться со Свеем при исполнении.

Смотрела квартиру для покупки.

Александр выглядел как голливудская звезда :) при получении Оскара.

Манера держаться и вести диалог - отдельная похвала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю чем объяснить.

Я знаю. что если человек хочет, то он СМОЖЕТ.

А если он ленив и глуп, то ему место на "свалке истории"))).

Платить не собираюсь, если будет продолжение- расскажу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако, Вы немного некрасиво поступаете.

Не хотела бы я с вами иметь дело. :rolleyes:

А может женщина приболела и не поехала.

Хотя бы элементарно поблагодарить за скинутый адресок.

Я уж не говорю о том, чтобы поделиться комиссионными :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Москве риэлтеры берут не меньше 5%

 

Буквально полгода назад продавал квартиру в Москве. Риэлтор взял 2%. Это конечно не крупная контора, а просто человек, который индивидуально этим бизнесом занимается. Но сделал он свою работу отлично. С крупняком в Москве связываться вообще не рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А может женщина приболела и не поехала.

Хотя бы элементарно поблагодарить за скинутый адресок.

Я уж не говорю о том, чтобы поделиться комиссионными smile.gif

Третий раз обисняю)

Может приболела, может не хотела, может акцент услышала и не понравилось, может за серьезного клиента не посчитала, моет еще 100 причин. Это ее личная сексуальная драма, как говаривали в институте))

Бегать за ней с предложением комиссионных - не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не ерунда. Я так снимал помещения. Маклер поленился приехать, и я всё решил с хозяйкой. Маклер не получил ничего.

Т.е., ты был "покупатель" (как и Victor-1 в своем эпизоде), а я говорю о ситуации со стороны продавца. Когда я был "покупателем", то маклер тоже "не получал ничего", а когда "продавцом", то провизия маклера была обеспечена договором между нами:-)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а я говорю о ситуации со стороны продавца.

 

В моём случае, и "продавец" не оплачивал ничего. :-)

 

В случаях, когда я таки пользовал реалитки, о комиссии договаривались. Я называл свою цену, они добавляли свою провизию в районе 50-70т. и продавали. И условием было, если я нахожу покупателя сам, то и продаю сам. Соответственно, у них был инетерес именно найти покупателя и оформить сделку, а не просто вывесить рекламу и требовать комиссию. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku