aquarius

Купить квартиру без реалитки. Стоит ли? Реально ли?

Recommended Posts

Поэтому "дергаться" можно, но приготовьтесь к многомесячным просмотрам квартир и оценкам предложений, это временно станет Вашей 2-й работой.

 

Золотые слова.

 

Хотя, по мне - так лучше год искать, а потом десять лет спокойно жить и знать за что заплатил, чем быстренько довериться выбору маклера и потом задаваться себе самому глупыми вопросами. Но самый лучший вариант - купить землю и построить на ней то, что нравится :). Может оказаться быстрее, чем выбрать идеальную квартиру.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но самый лучший вариант - купить землю и построить на ней то, что нравится smile.gif. Может оказаться быстрее, чем выбрать идеальную квартиру.

Ощутимо за городом. Или совет для миллионеров.

Еще вот наблюдаю за сайтами реалиток - сегодня квартира появляется, а через день-два, уже исчезает. Такое ощущение, что квартиры расхватывают как горячие пирожки.

Как дети)))

Старое объявление удаляется, новое вешается. Более высокая позиция в рейтинге.

Вышли на продавца сами. Оформляли через адвокатни усхову. Адвокат правда попался в Праге придурковатый, очень долго и много раз пришлось исправлять за ним ошибки в договорах, а в конце вообще не правильно свой собственный счет указал для оплаты собственных услуг.

1. Адвокатов полно таких.

2. А если ошибка в договоре, ненайденная вами, как не специалистом? А потом возможен спор со второй стороной и все будет зависеть от того как составлен договор.

Уверена, что реально. Полтора года назад покупала квартиру (кстати, через сайт bezrealitky) "напрямую", вернее - напрямую. Владелец был чех, очень добропорядочный банковский работник, составил текст договоров (мне только проверить осталось), перевёл платежи, подсказал что и как делать после оформления. Осталась очень довольна.

А один из десяти будет НЕдобропорядочным. Реалитка- еще один фильтр для проверки договоров. Не всегда 100%-ый, как и все в этой жизни)

Обращайте внимание на: владельца - только OV, никаких дружеств или разных там spolecenstv; ремонт - чтобы окна были поменяны, стояки, не грозил в ближайшем времени ремонт дома; ком. платежи, в частности, fond oprav - уменьшиться не может, а увеличиться - легко, особенно, если дом не новый;

Все от цены зависит. Можно и полностью разрушенную купить.

и конечно, порасспрашивайте соседей, кто живёт, что не нравится и т.д.

а вот с этим не поспоришь :)

Далеко не у всех RK.

Кто-то забесплатно начал работать? :rolleyes:

А если серьезно, то не надо забывать что bezrealitky.cz принадлежит реалитке :)

(надеюсь выдав "тайну" никого не обижу)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уверена, что реально. Полтора года назад покупала квартиру (кстати, через сайт bezrealitky) "напрямую", вернее - напрямую. Владелец был чех, очень добропорядочный банковский работник, составил текст договоров (мне только проверить осталось), перевёл платежи, подсказал что и как делать после оформления. Осталась очень довольна.

Он и деньги принял за посредника? И налог за себя сам заплатил? И "оглашени" за Вас в Налоговую подал? И "отгадце" за свой счет нашел? И записал в Катастр на вас недвижимость а то ДО ТОГО, как деньги получил? И протокол передачи недвижимости сострёпал? И "медиа" с вами побегал по инстанциям, что б без задоринок переписать?

Экий честный и "пылный" банкир попался. Всем бы так.

 

Из написанного Vyverocka следует ОДНОЗНАЧНОЕ.

Что без реалитки, теоретически можно, но без грамотного и, прАвом наделенного, посредника - У-ВЫ невозможно.

Не всем такие толковые продавцы-банкиры попадаются.

Особенно далеко не всем иностранцам.

Особенно тем, "танк" которых, еще далеко не на полном ходУ в этой стране... :rolleyes:

Пример считаю реальным, но очень вредным. Ибо притупляет бдительность потенциального иммигранта-покупателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пример считаю реальным, но очень вредным.

Пример ужасно вреден, особенно для работников реалиток ! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, как вы правы.

В Праге нету столько телеграфных столбов, что всех их перевешать.

Но.

-не всякий посредник - риелтер, за то любой риелтер -посредник.

-различаем Найти недвижимость без посредника и оформить (купить её) без него.

-посредников нет разве что у самих реалиток и то они работают ПОСРЕДСТВОМ(при посредничестве) прессы, нэта, своих маклеров, форумов и под. Да и на депозит, чаще всего ведут к дяде с ПРАВОМ выполнять такие операции.

 

Можно согласится, что найти без реалитки(или стырить у нее) это возможно, а то, что в скобках -вообще свЯто. :rolleyes:

Но процесс передачи денег, контроль за уплатой продавцом налога, обязательно требует третье лицо. Которому будут доверять обе стороны.Ну найдем мы, русские, бабку(даже пусть не русофобку) которая хочет продать хазу. Как убедить её, что сначала она должна записать свою хазу катастром на НАС, любимых, а только потом ей будет предоставлен доступ к нашим деньгам?И еще доказать, что они у нас в наличии? Вы бы на её месте поверили нам, любимым? Я -нет. А заплатит она 3% налога, спустя до 3 месяцев после продажи хазы? Вы её поверите? Я -нет, пока не увижу платёжку. Кто выступит гарантом, что до этой же бабки не дойдет часть в размере 3% и пойдет эта часть чётко точно на уплату налога, а не внучку наркоману?

Я - не посредник. Но в таких вещах обязательно его заимею. Так спокойнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пример ужасно вреден, особенно для работников реалиток ! :crazy:

Пример такой же как "мы с мужиками каждый год по весне ловим рыбу на льдине. и нас никогда не уносило. и мы не верим то что кого-то уносит. и будем ловить дальше"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он и деньги принял за посредника? И налог за себя сам заплатил? И "оглашени" за Вас в Налоговую подал? И "отгадце" за свой счет нашел? И записал в Катастр на вас недвижимость а то ДО ТОГО, как деньги получил? И протокол передачи недвижимости сострёпал? И "медиа" с вами побегал по инстанциям, что б без задоринок переписать?

граждане с головой покупающие или желающие купить без "посредников", забейте на этот бред.

Все возможно. Ничего сильно сложного в процессе нет.

 

PS: А еще как Шнур некогд говорил, гитаристов-посредников избыточно много. Их бы на завод определить... :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего сильно сложного в процессе нет.
В это ты через спустя сколько лет проживания в этой стране въехал?

Это для тебя как пачку мороженого, прогуливаясь по Вацлаваку, купить?

Большинство все-таки не делает эту процедуру не ежедневно, не еженедельно, не даже раз в год...

Чаще всего несколько раз в жизни - как максимум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По теории вероятности все равно кто-то должен купить дороже, кто-то попасть на почти все.. Такова селя ви.. А кто-то почерпнет инфо или надумает сам лучший вариант покупки.. Вспоминаю себя, юзающего первые пар лет сезнам и мапы.цз. Смешно до колик сейчас))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. Как убедить её, что сначала она должна записать свою хазу катастром на НАС, любимых, а только потом ей будет предоставлен доступ к нашим деньгам?И еще доказать, что они у нас в наличии?

Какие страсти-ужасти... :icon_nail:

Уложить денежку под присмотр у нотариуса так сложно ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заниматься посредничеством в реалитах в ЧР может кто угодно, многие местные "специалисты" гордятся только аттестатом зрелости, "грамотные, правом наделенные посредники" не нужны. При крупных и сложных сделках рационально обратиться в адвокатную контору, которую разумнее выбрать самостоятельно. Навязанный адвокат не всегда на стороне ваших интересов. Въехать в это не надо время нужно просто иметь здравый смысл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я, в принципе, и имела ввиду нахождение квартиры без посредника. Покупку-то, разумеется, нужно проводить с помощью стороннего адвоката.

Мне вот еще интересно...А как "украсть" квартиру у реалитки, если в большинстве своем хозяин при просмотре квартиры не участвует? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как "украсть" квартиру у реалитки, если в большинстве своем хозяин при просмотре квартиры не участвует?

Поручить это другой реалитке :)

Вызвать хозяина на переговоры. Найти его телефон, проверив все возможные датабазы. И в том и в другом случае шансы невелики. Хозяин понимает, что для вас лишние 50т- не решающая сумма при покупке квартиры. А для него - лишние проблемы. Зачем они ему? Вы сможете убедить незнакомого человека, да еще чеха, что надо кинуть реалитку? А если у них эксклюз договор? Хотя он далеко не во всех случаях. Оптимально, когда вы видите объявление квартиры у нескольких реалиток. Тогда хозяин, как правило, должен быть при просмотре, ибо ключи всем реалиткам не раздашь. Тогда найти его- дело техники.

При крупных и сложных сделках рационально обратиться в адвокатную контору, которую разумнее выбрать самостоятельно. Навязанный адвокат не всегда на стороне ваших интересов. Въехать в это не надо время нужно просто иметь здравый смысл.

Обратиться при любых. А при сложных я бы перепроверил у другой адвокатской конторы. Ибо не верю никому. Выглядит немного как перестраховка. Но в альпинизме перестраховка необходима. А покупка квартиры для обычного человека - риски схожи с альпинизмом. Ибо есть возможность потери оч существенной части жизни (часов, затраченных на зарабатывание суммы на квартиру).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие страсти-ужасти... :icon_nail:

Уложить денежку под присмотр у нотариуса так сложно ?

Не проблема.

Но

-Нотариус даром этого не делает (вот вам выскочил посредник N1, при чем в % от суммы)

И так по всему списку вопросов...А если договор покупки сложный, да обвешанный тремя экзыкуцими суда на продаваемую площадь да вашими ипотеками на покупаемую? Да там сам доктор права ногу сломает, при написании сработающего с первого заноса в катастр договора. Или вы его тоже сами будете писать?

В общем, если вы зарабатываете хотя бы 500 крон в час*, то потратите на все формальности ровно столько, сколько снимет посредник, заметьтте, делающий это грамотнее вас(меня)

 

На счет украсть.

"украсть"хорошо недвижимость в виде домов и вилл да еще если с реально проживающими там владельцами. Квартиру в панеляке, в которой живут квартиранты - сложнее. Но тоже можно "стырить"(через катастр, естественно) адрес собственника, ехать к нему,звонить в дверь/телефон, унижаться со своим(как не крути) но таки корявым чешским...Тот согласится на ваше, но свернется на Эксклюзивность договора(если оная имеется), где в случае продажи без оговоренной реалитки придется заплатить условный/безусловный штраф, все равно в размере их комиссионных. На что ушло ваше драгоценное время/деньги?

Всем этим надо заниматься.

А если не забыть о своих 500 крон в час за это время незаработанными, то потеря уже выскакивает на 1000/час**

Калькулятор работает? Или вы на счетах проверите рентабельность самостоятельности?

 

* а если меньше 500(100 и чуть более) -так тем более нужен посредник ибо высок шанс потерять самое последнее...

**(500 не заработали, работая на дядю+500-ваша цена работы на вас, что останется не оплоченной Вами Вам) :rolleyes: :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если делать все по закону и не экономить на юридических услугах при покупке недвижимости в Чехии, никаких проблем не возникнет. Я лично сам не раз покупал и продавал недвижимость. Я не реалитка и не посредник. Я могу привести десятки случаев продажи недвижимости напрямую владельцами квартир - мошенниками. Еще не факт, что купив квартиру напрямую у хозяина и сэкономив (на реалитке) примерно 100 000 крон вы не получите головную боль. Дешевое не есть хорошее. Пора уходить от наследия большевизма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku