aquarius

Купить квартиру без реалитки. Стоит ли? Реально ли?

Recommended Posts

А вы не знаете, что чистой и хорошей недвижимости все меньше и меньше?

Основываясь на собственном опыте поиска недвижимости 2х летней давности - с этим утверждением Ефрейтора трудно не согласиться.

Опять же, трудно себе представить степень АйКью чела реально прожившего в чехии 5 лет до получения ПМЖ и не освоившего чешский на уровне позволяющем самому контролировать процесс подбора и покупки жилища.

Также надо помнить, что реалитка никакой ответственности ни за что не несёт.И в случае косяков - реалитка скажет : "я не я и моя хата с краю".

 

P.S.Я говорю о покупке неджимости на физ лицо.Поскольку это самый правильный способ владения недвижимостью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я непереношу "посредников" на дух. Во всех отраслях.

 

Довольно прилично берут.

 

реалитка никакой ответственности ни за что не несёт.И в случае косяков - реалитка скажет : "я не я и моя хата с краю".

 

Сильно сказано... С душой...

 

А мне вот не стыдно сообщать людям КЕМ я работаю. Я свои деньги честно зарабатываю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хватит умничать на данную тему, что так трудно знатокам ответить на вопрос аксиньи?

Реалитки в процентах берут 3%. Если сумма недвижимости большая могут брать и 2%.

% вознаграждения реалиток не установлен законом! Поэтому утреждение как минимум глупо.

Законом установлен НДС, например.

Вот здесь реалитка берет 8%.

Мой опыт говорит о провизии в размере от 50 до 300 тыс, в посл время 50-100 тыс. Могут быть отклонения в ту или иную сторону, но большая часть сделок в этом диапазоне.

 

Есть реалитки, которые совершают ошибки, иногда фатальные. Есть такие же адвокаты. Есть мошенники-продавцы квартир и квартиры с темным прошлым и сложной судьбой). Статистики по всему вышеперечисленному нет, можно только строить догадки.

Обезопасить себя- несколько раз проконтролировать.

 

Только что чешская маклерка отказалась ехать на показ квартиры- мол снега много, понедельник день тяжелый, не доедет и проч... Напрямую дала контакт на продавца, ничего не требуя взамен)))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для справки, у нас 5% плюс НДС.

 

Платит продавец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Платит продавец.

 

Самому не смешно?

 

Подсказка: а продавцу кто платит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы с тобой уже дискутировали на данную тему, помнишь? Отвечаю: нет, не смешно. По факту - нам платит продавец. Да, деньгами покупателя. Здесь все старо как мир. Кого сие не устраивает - покупают/продают без RK.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что чешская маклерка отказалась ехать на показ квартиры- мол снега много, понедельник день тяжелый, не доедет и проч... Напрямую дала контакт на продавца, ничего не требуя взамен)))))))))

 

После написанного от SVEYя, там все в цене с DPH... :crazy:

 

Для справки, у нас 5% плюс НДС.

 

Молодцы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не много перефразирую, как продать без посредника. С покупкой проще выбираете район, квартиру, стоимость и т.д. это определяет, а наличие посредника и его вознаграждение вторично. Если продаете и желаете продать относительно быстро, то прилипчивые, наглые посредники только ухудшают процесс. Вязкие реалитные маклеры не вызывают ни малейших симпатий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вышеописанная маклерка отлично выполнила работу- свела напрямую с хозяином. Надеюсь, ничего хотеть от меня не будет)))

 

Не знаю что у SVEYя.

С квартиры 2.000.000 провизия 5%+НДС = 120.000. Для справки. Моя маклерка (не та вышеописанная) продает за провизию 50.000.

Разница огромна, так ведь?

И еще одно.

Когда мне кто-то говорит цену, а потом прибавляет "еще + НДС", то я спрашиваю, не надо ли здравотку и социалку заплатить за вас. После этого разворачиваюсь.

Вы же в магазинах полную цену видите на ценнике?? Или на одном +10% НДС, на другом +20%.. Так ходите и считаете :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю.

Меня это бесит до скрежета зубовного))) Хотя надо поспокойней быть, наверное)

Это я отношу к чешскому атавизму, к одной из их неискоренимых "тугостей" нации.

А ноги вот откуда растут.

Чехи не умеют быстро считать в уме.

Не знаю как наши, но за последние 4 года 100% чехов пока только начинало считать на калькуляторе, я уже прибавлял-отнимал НДС, приплюсовывал реконструкцию, считал конечную прибыль, отнимал от нее налоги. За это время чеху удавалось прибавить сумму НДС на калькулячке и сообщить результат))). Я не шучу)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добавлю.

Меня это бесит до скрежета зубовного))) Хотя надо поспокойней быть, наверное)

Это я отношу к чешскому атавизму, к одной из их неискоренимых "тугостей" нации.

А ноги вот откуда растут.

Чехи не умеют быстро считать в уме.

Не знаю как наши, но за последние 4 года 100% чехов пока только начинало считать на калькуляторе, я уже прибавлял-отнимал НДС, приплюсовывал реконструкцию, считал конечную прибыль, отнимал от нее налоги. За это время чеху удавалось прибавить сумму НДС на калькулячке и сообщить результат))). Я не шучу)

А русскоговорящие, буквально все, за вами поспевают в подсчетах ? :crazy::trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вышеописанная маклерка отлично выполнила работу- свела напрямую с хозяином. Надеюсь, ничего хотеть от меня не будет)))

Вы так радуетесь, будто не понимаете, что заплатит все ей тот самый хозяин, с которым она вас свела. В его цену все включено:-)

 

 

А ноги вот откуда растут.

Чехи не умеют быстро считать в уме.

Совершенно верное наблюдение, только ноги растут не оттуда - называя цену и налог отдельно от цены, чех демонстрирует, что грабит вас не лично он, а алчное государство:-) Что его справедливая цена скромно включает в себя непомерные наклады, когда-либо понесенные в связи с объектом продажи, а также все инвестированные в объект с таким трудом заработанные денежки и практически не содержит какой-либо чрезмерной прибыли, ну так, самую малость. А вот гнусный стат берет и лепит к этому всему своих 20% налога и привет:-)

 

Не знаю как наши, но за последние 4 года 100% чехов пока только начинало считать на калькуляторе, я уже прибавлял-отнимал НДС, приплюсовывал реконструкцию, считал конечную прибыль, отнимал от нее налоги. За это время чеху удавалось прибавить сумму НДС на калькулячке и сообщить результат))

Вот только глобально результат не в пользу "наших" почему-то. Возможно, от того, что слишком быстро в уме считают конечную прибыль и прибавляют-отнимают от нее налоги:-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, то же самое думал и я. Только так красиво сказать не мог))

 

Вы так радуетесь, будто не понимаете, что заплатит все ей тот самый хозяин, с которым она вас свела. В его цену все включено:-)

Хозяин не имеет ни с кем договора. Объявление висит у пяти реалиток. "Все учтено могучим ураганом". ну, почти все))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и что? Он не имеет эксклюзивного договора, но с каждой из них у него могут быть оговорены условия по провизии. Поэтому свою долю малую маклерка получит по-любому, если, конечно, продавец не решит ее банально кинуть, накашляв на санкции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku