aquarius

Купить квартиру без реалитки. Стоит ли? Реально ли?

Recommended Posts

Вот, мнением интересуюсь...К примеру, на сайте bezrealitky выставляется жилье на продажу (которое на сайтах реалитки потом естественно с накруткой). Так вот насколько опасно покупать квартиры "напрямую"? У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. Негативный, также как и позитивный, приветствуется :-) И вообще реально ли такое, или можно даже не дергаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гантели свободно продаютя ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новые, то есть строящиеся, покупаются без реалитки,

точнее без оплаты услух онных, ибо в этом случае они оплачиваются девелопером.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про новостройки все понятно. Я имею ввиду вторичку.

 

Про гантели, я извините, не в теме. Это тоже, что и :bayan: ? По поиску таких тем не нашлось, возможно это обсуждалось внутри каких-то других тем, но поскольку подобный вопрос заботит не меня одну, то тема, надеюсь, будет не лишней. В противном случае пошлите меня напо ссылкам пожалуйста :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
потом естественно с накруткой

 

Далеко не у всех RK. ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, мнением интересуюсь...К примеру, на сайте bezrealitky выставляется жилье на продажу (которое на сайтах реалитки потом естественно с накруткой). Так вот насколько опасно покупать квартиры "напрямую"? У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. Негативный, также как и позитивный, приветствуется :-) И вообще реально ли такое, или можно даже не дергаться?

Уверена, что реально. Полтора года назад покупала квартиру (кстати, через сайт bezrealitky) "напрямую", вернее - напрямую. Владелец был чех, очень добропорядочный банковский работник, составил текст договоров (мне только проверить осталось), перевёл платежи, подсказал что и как делать после оформления. Осталась очень довольна.

Поэтому "дергаться" можно, но приготовьтесь к многомесячным просмотрам квартир и оценкам предложений, это временно станет Вашей 2-й работой. Но надо быть осторожным, думаю, не надо объяснять, что podvodov здесь много. Обращайте внимание на: владельца - только OV, никаких дружеств или разных там spolecenstv; ремонт - чтобы окна были поменяны, стояки, не грозил в ближайшем времени ремонт дома; ком. платежи, в частности, fond oprav - уменьшиться не может, а увеличиться - легко, особенно, если дом не новый; и конечно, порасспрашивайте соседей, кто живёт, что не нравится и т.д.

Хотя, сейчас по-моему цены на новые квартиры от девелоперов такие же или ниже, чем на вторичное жильё.. Есть тема к размышлению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вышли на продавца сами. Оформляли через адвокатни усхову. Адвокат правда попался в Праге придурковатый, очень долго и много раз пришлось исправлять за ним ошибки в договорах, а в конце вообще не правильно свой собственный счет указал для оплаты собственных услуг. В Будийцах у него клиентов не было бы вообще при такой работе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Адвокат правда попался в Праге придурковатый, очень долго и много раз пришлось исправлять за ним ошибки в договорах, а в конце вообще не правильно свой собственный счет указал для оплаты собственных услуг

 

И вы этому адвокату в усховну денюшки поклали, да?

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
fond oprav - уменьшиться не может

 

Очень даже может. Когда жильцы на что то копят - он большой. Ну например на лифт. Потом поменяли лифт, фонд оправ уменьшился.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо ответившим.

Еще вот наблюдаю за сайтами реалиток - сегодня квартира появляется, а через день-два, уже исчезает. Такое ощущение, что квартиры расхватывают как горячие пирожки. Посему даже боюсь представить, что творится, когда квартира напрямую от владельца. По крайней мере опыт с арендой - только негативный. Если не позвонить сию секунду как появилось объявление, то просто без шансов попасть даже на проглидку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно, в этой теме, чтобы не открывать новую, спрошу всех наших реалиток-форумчан :)

 

Ищу двушку в Праге за пару миллиончиков.

У кого есть какие предложения.

Желательно 10 января, в воскресенье, посмотреть несколько вариантов.

Можно в личку, на скайп и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу посоветовать, подайте ваше объявление на "анонсе" и регулярно его обновляйте, не забудьте дополнить фразу об оплате сразу и наличными. При случае и познакомитесь и с владельцами а у кооперативных квартир с перекупщиками. Их телефоны можно вычислить по повторам в объявлениях всех категорий кв.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такое ощущение, что квартиры расхватывают как горячие пирожки.

Странно, у меня абсолютно другое впечатление. Уже месяца два следим за трешками в районе 2,5 млн. так все одни и те же квартиры висят на сайтах месецами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku