aquarius

Купить квартиру без реалитки. Стоит ли? Реально ли?

Recommended Posts

Вдруг вы купите..., удержав сумму на налог чтобы заплатить за него, а сами укатите в Австралию :trava: - финанчак ведь к продавцу придет.

Как раз эти вопросы решает грамотный посредник (посредник именно в финансовой транзакции) - нотариус, адвокат или банк. Составив договор купли с его участием в качестве передаточного звена для денег между продавцом и покупателем, можно оговорить его - посредника - обязанность перевести в бюджет сумму "налога с перевода недвижимости" по факту государственной регистрации прав собственности на объект перевода.

 

К "травле" Свея хочу высказаться в том смысле, что часто в своих проблемах с плохими реалитками (официантами, отелями, продавщицами и пр.) виновата пострадавшая сторона в неменьшей степени, чем сами эти плохие нехорошие люди, кровопийцы и паразиты:-) Не всегда, не всегда конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хами, хами.. Маклер года :lol:

 

Смешно тебе? Смайлики ставишь... Я рад за тебя - смех по любому лучше, чем слезы. Не знаю где ты хамство нашел в моих словах? Я не претендую, оставайся со своим мнением, обходи стороной нашу фирму, но ОЧЧ тебя прошу - оставь уж ты меня в покое, а?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вдруг вы купите..., удержав сумму на налог чтобы заплатить за него, а сами укатите в Австралию - финанчак ведь к продавцу придет.

 

Логично, да. Но вот и надо, чтобы финанчак приходил к тому , кто должен платить. Если вы за квартиру не платите, то ведь не придут к соседу. с чего бы. А тут получается продавцу выгодно не платить этот налог, потому что придут не к нему.

 

И еще у меня вопрос: чтобы зарезервировать квартиру надо реалитке дать залог, а если потом банк плохо оценит квартиру или не даст, ипотеку залог будет потерян, а деньги не малые, и банки сейчас привередливые. Как можно обойти эту ситуацию, если банки решают вопрос с ипотекой только если есть уже резервачни смула.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
резервачни смула.

 

именно! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да, последний вопрос меня тоже интересует.

 

 

Мальчики, перестаньте ссориться и лучше пустите свою энергию в нужное русло. К примеру ответьте нам ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Резервачни смула? Это как? :rolleyes: :rolleyes:

Скорее "Договор о будущем договоре купли продажи недвижимости", где среди перечисленных условий будет и вами оговореный источник ИП. Кредитования.

 

можно оговорить его - посредника - обязанность перевести в бюджет сумму "налога с перевода недвижимости" по факту государственной регистрации прав собственности на объект перевода

Ес!!

И в платежных документах на уплату этого налога в поле Variabilní symbol, этот посредник должен указать р/ч или ИЧО продавца недвижимости, что бы пошло именно как 3% налог. Иначе пойдет как спонсорский дар, с которого был уплочен этот 3% налог с перевода, но который не был обложен в свою очередь налогом на "прыймы". :rolleyes: :rolleyes:

Потому как, невзирая на то, что государству только теоретически пофиг кто уплатит налог с перевода - ему практически непофиг, что бы еще раз содрать. Клерк в налоговой, если профик эту позицию тоже отслеживает. Посредник умоет руки, а продавец потом попадет на еще один налог.

Это на самом деле серьезные механизмы и, если не делать такие процедуры часто, считай как "наплнь праци", лучше не практиковаться как аматеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для того, чтобы квартира быстро и хорошо продалась необходимо, чтобы о ее продаже узнали потенциальные покупатели, т.е. жители того же района.

 

А почему именно этого района ? По-моему target аудитория тут совсем по-другому определяется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому что люди сначала выбирают район в котором они хотят жить, а потом уже ищут квартиру в данном районе или районах. Потому что по статистики в каждом доме в год продается/покупается порядка 10-15 квартир. Большенство людей с годами приростают к насиженому месту, "пускают корни" так сказать. Именно поэтому у них больше мотивации, чем у тех кто ищет что-то подобное, но желательно все таки в другом месте. Соответственно, вполне возможно, что "соседи" будут готовы заплатить больше, чем "не местные".

 

Пример:

 

Стандартная ситуация. Вы живете в 2+kk, у вас уже двое детей. Они растут и уже пора бы подумывать о покупке 3+1, но как-то об этом вы еще пока серьезно не думали, на семейном совете не обсуждали, на интернете пока еще ничего не искали. Да и вообще: это ж надо сначала свою продать, а потом другую искать. Где? А как же школа? Кружки? Школьные друзья? А садик какой замечательный, дочь так довольна! Неужели менять придется? И вдруг вам становится известно, что в соседнем подъезде продается именно 3+1, как вы хотели... И ничего менять не придется! Даже на работу вы по-прежнему будете ездить тем же автобусом....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще у меня вопрос: чтобы зарезервировать квартиру надо реалитке дать залог, а если потом банк плохо оценит квартиру или не даст, ипотеку залог будет потерян, а деньги не малые, и банки сейчас привередливые. Как можно обойти эту ситуацию, если банки решают вопрос с ипотекой только если есть уже резервачни смула.

 

В "правильном" договоре о резервации оговаривается и продцедура возврата заплаченого вами залога, при условии возникновения препятствующих заключению договора купли/продажи или договора о будующем договоре обстоятельств, от вас не зависящих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Купим квартиру в вашем райёне"

А зачем это так расписывать?

Ну да, удобно, есть такие спрос/продажи, и чо?

Это краеугольный камень бизнеса?

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ничего менять не придется! Даже на работу вы по-прежнему будете ездить тем же автобусом....

Болото... Лечится сменой страны. Я еще не пробовал, но, говорят, помогает здорово.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Купим квартиру в вашем райёне"

 

Вот, кстати, эти объявления на белой бумаге - чистейшей воды развод. Вы звоните туда и попадаете на маклера у которого нет клиентов, но есть желание заполучить вашу квартиру, чтобы запостить ее на интернете, чтобы найти клиента на вашу квартиру в доме который построил Джек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это краеугольный камень бизнеса?

 

Краеугольным камнем данного бизнеса является хорошая и незапятнанная репутация в районе, чтобы за тобой шли как покупатели, т.к. ты можешь им обеспечить выбор, так и продавцы т.к. реально видят, что ты умеешь это делать.

*Зинка, глянь, соседка-то через них таки продала, наконец*

 

Лечится сменой страны. Я еще не пробовал

 

А кленовые листья на что променял? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Краеугольным камнем данного бизнеса является хорошая и незапятнанная репутация в районе, чтобы за тобой шли как покупатели, т.к. ты можешь им обеспечить выбор...

На самом деле риэлторство, ИМХО, отмирает. Его убивает интернет-сервис. Никто не обеспечит мне лучший выбор, ни одна даже самая золотая реалитка. Возможно, реалиткам есть шанс выжить превратившись в грамотных посредников при процедуре покупки, что-то вроде реалитного адвоката, который соединит в себе все сопутствующие сервисы типа усховы, гарантирования юридической чистоты и т.п. Реалитки в нынешнем виде долго не проживут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так оно и есть - только полный сервис. Но, не забывай о том, что на интернете лишь то, что продается на данный момент. Бывают ситуации, когда тебе надо именно то, что пока еще никто и не собирался продавать. Значит кто-то должен "побеседовать")))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku