Recommended Posts

Еще можно указать, что этот фильм является примером пользы пиратства для действительно хороших фильмов.

 

Фильм стал популярен благодаря тому, что его сняли на камеру пираты и опубликовали в сети. После этого продюсер картины написал благодарственное письмо сайту ReleaseLog, на котором был опубликован фильм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"ДРЕЙФ" 2006 г.в., производство Германия. Фильм основан на реальных событиях, показывающий к какой трагедии может привести многих один.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последнюю фразу прочитал трижды, пока не понял, что в переводе на русский она звучит так: "Фильм, основанный на реальных событиях, показывает, к какой трагедии один человек может привести многих". :)

 

 

 

"Человек с Земли" (The Man from Earth)

Впервые слышу. Качну, спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрели на днях. Ну да, такие фильмы можно смотреть только парами, с вином/камином/пледом. Иначе никак :)

Искренне рада за вас :)

Однако в одиночестве тоже ничего так смотрится :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последнюю фразу прочитал трижды, пока не понял, что в переводе на русский она звучит так: "Фильм, основанный на реальных событиях, показывает, к какой трагедии один человек может привести многих". :)

 

 

 

Так, я же написал, что производство Германия:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не совсем старое, но и не совсем новое:

"бобро поржаловать"

 

Сюжет

 

Филипп Абрамс (Кад Мерад), начальник почтового отделения в Салон-де-Прованс делает всё, чтобы получить назначение на Лазурный Берег. В своём рвении он заходит слишком далеко, и, в наказание за служебный подлог, вместо средиземноморского побережья его переводят на два года в Берг (фр.) на севере Франции, близ Дюнкерка.

 

Для людей с юга Франции, находящихся в плену стереотипов, Север — ужасный ледяной край, а его обитатели — невоспитанные мужланы, изъясняющиеся на непонятном языке шти. Однако, к своему изумлению, Филипп Абрамс обнаруживает, что попал в отличное место, населённое гостеприимными людьми. В лице одного из своих сотрудников, Антуана Байоля (Дани Бун), он обретает друга. Антуан, почтальон и единственный человек, умеющий звонить в колокола местной ратуши, в свои 35 живёт с матерью, и это мешает его отношениям с коллегой, Аннабелль Деконак (Анн Маривен).

 

На выходные Филипп возвращается в Салон-де-Прованс и рассказывает, что на Севере не так уж и плохо. Но его жена, Жюли Абрамс (Зоэ Феликс), отказывается в это верить. Она считает, что он нарочно лжёт ей, дабы пощадить её чувства. Филипп не разубеждает её: напротив, он крепит её уверенность, выдумывая различные ужасы про жизнь в Берге.

 

Постепенно Филипп погрязает во лжи. Каждые две рабочие недели он беззаботно проводит на Севере в компании Антуана, Аннабель и прочих сотрудников своего отделения, а на выходные ездит за очередной порцией сочувствия к жене, которая, оказывая поддержку мужу, тем самым преодолевает и владеющую ею депрессию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не совсем старое, но и не совсем новое:

Хороший фильм, причем римейки мне не понравились, а вот оригинал - гуд.

Очень, помню, насмешил момент, когда герой в хорошую погоду ехал, а как только пересек границу города, сразу же полил дождь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне нравятся оба. душевные.

настолько нравятся, что я даже заехал в Кастеллабате, посмотреть что и как.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молодежное китайское кино. Про любовь. Без драконов, рукопашного боя, мафиози :) Случайно набрела, но просмотр оказался познавательным.

"Ожидая в одиночестве" (Du zi deng dai) 2004

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне нравятся оба. душевные.

настолько нравятся, что я даже заехал в Кастеллабате, посмотреть что и как.

 

+1. Итальянский фильм я увидел уже после того, как был в Кастеллабате.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Малена, 2000г.

 

Жена видела впервые. А я в третий раз пялился на сиськи Моники Белуччи. ))) Фильм и без сисек очень хорош.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"1408" 2007

В фильме немалое количество указаний на несчастливое число 13. Так, номер 1408 при пересчете всех цифр дает 13; сам он находится на 13 этаже (при том, что в отеле как бы нет 13-го этажа, и после 12-го сразу идет 14-й); на ключе к номеру стоит число 6214, что тоже дает 13; адрес отеля — Ленсингтон, 2245 (13!); и, наконец, первая жертва погибла в отеле в 1912 году: вновь при пересчете — 13.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Да, кстати, уникальный случай. Мелодрама, которая мне не надоела после первого просмотра. Что позволило мне успешно учить английский с ее помощью. Американский и британский акценты стал хорошо различать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku