Recommended Posts

Ежели заборы снесут, где у нас тогда свобода слова будет? :D

 

Как обычно на кухне? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... даже на еду это малопохоже, ....

Патамушта "прежде сем съесть шаурму, ее нужно поймать!" (корейская народная мудрость) :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если шаурма - то вкусно. Если невкусно - то не шаурма

В своё время была одна хитрость: достаточно было стать постоянным клиентом одной точки, и тебе подавалось нечто совершенно отличное от того, чем питались обычные клиенты. И соус был другой, и овощи были овощами, и когда мясо было "нэочень", то ЛКН-продавец честно, но шепотом тебя об этом предупреждал. Трюк, которому меня научил племянник мой, который в силу объективных причин пару лет питался только этим, был очень прост. Точка прикармливалась, как уже было сказанно, постоянным посещением, лучше в часы наименьшего наплыва, плюс 5-10 минут пообщаться с горцем. Уже на 3-4-ое посещение эффект был очевиден, кавказцы среднего возраста (типичный продавец шаурмы) народ в массе своей очень общительный и дружелюбный. Постоянных клиентов уважают, и тот факт что в этой палатке мой родственник ни разу не травился есть доказательство.

К сожалению, я не застал уже той точки, но метод был опробован мною на одной московской шашлычной самого низкого пошиба (я о ней несколько раз упоминал уже на форуме). Достаточно было с недельку потерпеть довольно посредственный шашлык, но посещать место постоянно и оставлять рублей 20 на чай (в заведениях такого уровня в Мск чаевые не принято давать вообще, подразумевается что там едят и пьют "на последние"). Профит очевиден по прошествие этой недели: шашлык мне готовили дольше чем остальным клиентам (т.е. его мне жарили, а не грели в микроволновке), подавал сам хозяин, а не официантка, а когда клиентов было мало, то он с удовольствием подсаживался ко мне и рассказывал много интересного про его родную Абхазию (я же его баловал рассказами о ЧР). Профит в итоге стал просто мегабонусным, когда мне стали подавать какие-то очень вкусные абхазские лепешки которых не значилось в меню и которые для хозяина на обед готовила его жена, по его словам (как сейчас помню его фразу: "Для нас этот хлэб - как маца для еврэя, кюшать без него не могу!") Бонусы достигали просто небывалых высот иногда, в том числе обслуживание без очереди, трогательная забота о том, чтобы меня не трогали бухие клиенты, которых каждый день там было чуть больше, чем половина, и, финальный аккорд, "закреплённый" за мной мой любимый столик в углу (самый маленький и неудобный для посетителей, но как раз идеально подходивший мне и моей тогда негнущейся ноге).

Я ходил туда каждый день после работы - а как было не ходить в такое место с таким отношением! - иной раз засиживался допоздна, и это было, наверное, одно из самых приятных воспоминаний о Мск.

 

ЗЫ Кстати, о ноге. Хозяин заведения в одном из разговоров мне признался что поначалу меня боялся (!!!), мол, я, коли с палкой хожу и нога не гнётся, скорее всего в Чечне ранен и всё хожу к нему и жду момента и повода как бы заведение разнести вдребезги пополам, если что не так. Поэтому его первоначальный посыл был "задобрить ветерана" :) Ржал я после этого признания очень долго :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего так все на шаверму(гирос) наехали? Я вот ел раза три: в Стамбуле и на Народни Тржиде. Отличный перекусон по-пути. Куда лучше тощего псевдо-гамбургера от McDonald.

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Костя, мы про московскую, не путай, это небо и земля!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, я уже Майор Бл_буду! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы о заборах? - Вот вам (1978 год - ?):

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бывший агент ЦРУ Гарольд Николсон, отбывающий тюремный срок за шпионаж в пользу России, сознался, что продолжал из

тюрьмы передавать своим российским контактам информацию и получать от них деньги, сообщает Би-би-си.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/11/2010/495657.shtml

 

Какую информацию из тюряги можно передовать? Он что по памяти пароли и явки продолжал сдавать :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На то он и профессионал, чтобы даже в тюрьме найти где, что, у кого и кому :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
----

Надо еще мавзолей в голубой цвет перекрасить :rolleyes:

мелко плаваете :D перелицевать голубым гранитом (мрамором ит.п)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мелко плаваете :D перелицевать голубым гранитом (мрамором ит.п)

В оригинале

Внезапно. На заседание правительства явился товарищ Сталин. Все ошарашено притихли.

В тишине товарищ Сталин идёт на место докладчика и говорит:

- У меня два предложения. Госдуму расстрелять, Мавзолей выкрасить в голубой цвет.

Тишина. Затем чей-то голос:

- Товарищ Сталин, а зачем красить Мавзолей?

- Я так и думал, что по первому вопросу возражений не будет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к вопросу о сносе ларьков в Москве.

"С.Собянин поручил в кратчайшие сроки создать новую схему размещения ларьков и палаток в Москве

МОСКВА, 12 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил Москомархитектуре совместно с префектурами и департаментом по земельным отношениям "в кратчайшие сроки" сформировать новую схему размещения мелкорозничной торговой сети в Москве. Как заявил он сегодня на совещании по оперативном вопросам, "в кратчайшие сроки надо создать схему размещения мелкорозничной сети с точечной дислокацией каждого объекта с учетом транспортной логистики и удобства покупателей".

"После подготовки работ по схеме размещения объектов торговли надо провести торги по свободным участкам, в соответствие со схемой", - отметил С.Собянин. - Кто-то ведь предполагал, что начинается передел. И как они догадались? :crazy:

"Эта работа ведется не для чиновников и не для "галочки", а чтобы обеспечить нормальную работу розничной сети для удобства жителей города", - отметил С.Собянин, добавив, что "вся эта работа должна проводиться в интенсивном порядке, но при этом без всякой чрезвычайщины и в плановом порядке". - Вот кормилец! Вот красавчик! Ведь все даже боялись подумать, что с его ведома творятся беззакония. И правильно боялись, как выяснилось теперь. :o

"Система складывалась годами, тогда, когда магазины были перепрофилированы или полностью закрыты, и эти функции взяла на себя ларечная торговля", - отметил С.Собянин. - Эврика!

 

Только что позвонил товарищ. У него торговый объект в понедельник ночью вывезли фиг знает кто и куда. Точнее, он сам узнал потом, что районная управа распорядилась. Только вот ни предписания, ни официального распоряжения не было представлено. Действующие разрешительные документы, касса, товар - всё уехало на штраф.стоянку. Посоветовал я ему в местное ОВД обратиться. Тут ещё это прозрение мэра наступило. В общем, ларёк его стоит теперь на месте. И тоже без всяких уведомлений и т.п. бюрократии. Просто он мимо проезжал и увидел.

Ну как это назвать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Назвать это цензурно не знаю как, потому что единственное светлое пятно на московских улицах - киоски "Старфуд" и "Крошка-картошка" (ну нравится мне там жратва, ну бейте меня сапогами!) - канули в Лету почти все по слухам... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku