Recommended Posts

Здравое решение.

 

Разговор про промзоны. То есть вместо уродующих город бетонных заборов обнести предприятия современными, "прозрачными".

 

Вместо вот такого:

24975888.jpg

 

поставить хотя бы вот такое:

zabori.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кремлёвскую стену тоже снесут?

:crazy: Не один ты мечтаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стремительно, с трясущимися руками и губами московские руководители уничтожают мелкорозничную торговлю, не подготовив даже документов, объясняющих причины насильственного демонтажа торговых объектов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Снова все через задний проход.....

Можно только представить....сколько людей моментом лишится работы или своего маленького бизнеса....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понимаю, что вас удивляет? Всё как обычно, всё вполне вписывается в нормальное московское "обустройство города" - сначала делают, потом думают (если повезёт).

Ну а с заборами на самом деле это жесть жестяная, я под столом фактически :) А ведь новый мэр не производил поначалу впечатление больного на всю голову...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
уничтожают мелкорозничную торговлю

Тут согласен - с тем маразмом (в виде ларьков) давно пара было покончить.

 

зы. Подумал это сколько бабок можно распилить при замене заборов.

Надо еще мавзолей в голубой цвет перекрасить :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне вот жаль этих людей. Кругом банки, магазины шкур шиншил, мобилы и тд, а они какие-то чужие в таком мире.

Об этом и речь.

 

Надо еще мавзолей в голубой цвет перекрасить :rolleyes:

.... и наискосок красную полосу зах**фигачить (с) :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут согласен - с тем маразмом (в виде ларьков) давно пара было покончить.

Разумеется...внешнему виду города, эти ларьки - как блохи на собаке..."портят экстерьер" ..

Только что отцы города могут предложить взамен ? Куда все эти люди вольются? :mellow:

Для многих мелкорозничный бизнес был единственным средством содержать семью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Торговлю в палатках ну никак мелким оптом назвать нельзя. Снабжение оных - да.

 

А я лично не против палаток, мне, например, очень обидно что от ст. метро Влтавска убрали киоски. Во-первых, там лангоши продавали, во-вторых, да не пойду я в супермаркет за бутылкой 0.5 минералки! И фаст фуд я тоже люблю, как же, например, без палаток на Вацлавской площади (допустим, если их убрать захотят)? Где еще таких колбасок поешь? :(

Другое дело как они внешне выглядят. Московский "дизайн" этих киосков - ужос ужасный в основном, но это не повод их выпилить полностью, а переделать. Запилить надо шаурму в Мск, тут я +100500.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну зачем же шаурму убирать? - Вон в Германии - полно киосков с этим самым Durum`ом - неплохо. Да и в Греции - на каждом шагу гирос ихний - та же шайрма - довольно вкусно. Москве, очевидно, только санитарии не хватает, да палатки переделать в стационарные киоски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут согласен - с тем маразмом (в виде ларьков) давно пара было покончить.

 

Спор о том, нужна ли торговля из ларьков на улицах города - сложный и, возможно, не имеющий какого-то определённого, устраивающего всех решения, вопрос. Скажу лишь, что существующий спрос на продукцию, реализуемую из такого рода точек (цветы, сигареты, пиво-воды, газеты, шаурма и т.д.) есть, и он подтверждает, что мелкорозничный рынок пока нужен кому-то.

Уже сколько раз было такое, что бабушки, критикующие установку торговых ларьков вблизи их домов, доводили дело до их ликвидации. Только вот через пару дней бабушки с другой лавочки гурьбой мчались в местную управу и жаловались, что ни хлебушка, ни молочка теперь купить рядом с домом нельзя. Короче, всем не угодить.

Те "бессовестные барыги" - хозяева ларьков, принимая правила игры, продиктованные Правительством города и зафиксированные в виде постановлений, а также поправками к ним, на ушко сказанными местными чиновниками разного уровня, были вынуждены не забывать "своих благодетелей", подсчитывая свою прибыль. Я не только о конвертах, но и об официальных платежах в разного вида инстанции (Роспотребнадзор, МЧС, Москомзем, Москомархитектура и т.д и т.д).

Как-то раз одному из инспекторов, повадившемуся засылать штрафы за мусор на прилегающей к ларькам территории, который ветром задувает от одного из вокзалов (роза ветров такая, мать её..) на реплику:"Да бросьте прибедняться! Вы ж столько зарабатываете!", я рассказал статьи расходов типичного хозяина палатки. Челюсть его потихоньку клонилась книзу. Больше в той инспекции я не был ни разу.

Ладно, повторюсь, спор этот с началом, но без конца.

Только вот полнейшее пренебрежение законами при "наведении порядка" в этом секторе экономики города (да, именно так!) уже не удивляет, как правильно заметил STV. К большому сожалению. Да и резонанса должного не вызывает. А это пугает. Заработка лишились не только хозяева палаток (многим представляется образ брунета в кепке-аэродроме, правда?), но и продавцы, поставщики продукции и оборудования, обслуживающие ларьки организации (есть такие, уж поверьте!). Не берусь даже навскидку назвать количество, оставшихся в одночасье безработными, людей. А банки, лизинговые компании и т.п., которые не любят ждать? Помните про них? Вот они-то и добьют окончательно всех "жутко страждущих заработать, заработать, заработать."

Так что, прежде чем делать выводы и принимать решения, неплохо бы хотя бы попробовать разглядеть за, в нашем случае, ларьками людей с их семьями.

Ничего личного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
trond, ты ел эту отраву в Мск? Я пару раз соблазнился - до сих пор выворачивает наизнанку от воспоминаний. Мало того что это к оригиналу имеет столько же отношение, как "Жигулёвское" к пиву, так и на вкус мерзко, будто сцобаку хаваешь (говорят, из них и готовят часто это "блюдо". Urban legend это скорее всего, но оно все равно же не на пустом месте родилось...) Короче, даже на еду это малопохоже, а про несколько отравившихся этим (правда, ни один сильно не пострадал, спасибо большое) моих друзей я рассказывать не буду, т.к. длинно и все истории одинаковы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ЭТО несъедобно, то и называться оно должно иначе. Но не шаурма. Если, как ты, Степа, пишешь, с шаурмой ОНО ничего общего не имеет.

Если шаурма - то вкусно. Если невкусно - то не шаурма, и долой ЭТО с улиц!!! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku