Recommended Posts

4 часа назад, Кот-баюн сказал:

Да, чистая, рафинированная солденицкинщина. Бездоказательная, но бьющая по эмоциям слаборазвитых с отросшей совестью нации.

Если бы наша либерота умела читать, то заметила, что архипелаг имеет подзаголовок "Попытка художественного исследования"...    Это фикшн    как художественное исследование - основанное на чувствах и ощущения Солженицына, а не на фактах (цы)

... Я не дерзну писать историю Архипелага: мне не досталось читать документов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

С Познером было интересно.

Смотрел. ИМХО два самовлюбленных пытались убедить друг друга, кто больший профи. Познер вообще давно не интересен. Лет 15 уже. Думал, что-то новое, но ошибся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Кот-баюн сказал:

ИМХО два самовлюбленных пытались убедить друг друга, кто больший профи.

Это и было интересно. 

Тут надо определить, что кто хочет от этих видео. 

Мне было нужно, чтоб было что-то для меня новое и/или развлекательное. 

Подходить к этому серьезно - априори несерьезно. Я про себя сейчас. 

А вот всякие навальные и рэперы - это я не смотрел и смотреть точно никогда не буду. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

"Попытка художественного исследования"

"Опыт художественного исследования" Если быть точным.

Многие, представьте, читали, но не считают это существенным. Но процентов 90% мной опрошенных любителей фантастики даже не заметили столь существенного факта.

Там с самого начала - атмосферное гавно заливается цистернами и к 10-й странице уже можно услышать шаги на леснице. Хотя по стилю написания - солженицкин - выдавливал из заднего прохода литературный кирпич.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Ты это называешь блевотиной, потому что у тебя другой взгляд на описываемые события.

Не только поэтому. Даже не так. Не в первую очередь... Фильм о трагедии Беслана - грязный хайп... и этим все сказано...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Фильм о трагедии Беслана - грязный хайп...

Мне так не кажется. "Беслан" - скорее, полит.заказуха. 

И еще, раз уж так про Дудя заговорили. Мне в этих роликах часто было интересно посмотреть на его гостей, потому что я про них просто ничего никогда не знал. На Шнура было интересно посмотреть, на Бекмамбетова. Какой там Дудь - вторично. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорят, интересный разговор был с Гордоном, кстати. Это из последнего. Надо будет попробовать глянуть, ибо этот чел мне был раньше очень интересен. И его "Гордон Кихот" я смотрел с удовольствием, для тех лет это было вполне себе здорово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

 На Шнура было интересно посмотреть

От "депутаты пидоры", до члена совета при комитете Госдумы России по культуре... т.е. свтал "клоуном у пидарасов"...:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

От "депутаты пидоры", до члена совета при комитете Госдумы России по культуре... 

Да-да. Всё это вполне интересно смотрелось. Тем более, тогда я много летал-ездил, а тайминг у Дудя как раз для небольшого авиаперелета :). Скачал, посмотрел, вышел из самолета и стер :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

 Скачал, посмотрел, вышел из самолета и стер :).

В том числе из памяти...:-)

Был такой период в 80-х. Среди артистов вошло в моду прямое общение со зрителями. Особенно у солистов... можно было отдохнуть во время ответов на вопросы. Слушал я Антонова, Лозу, Макара... С тех пор стараюсь слушать только то, что артисты  поют...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

В том числе из памяти...:-)

Когда я смотрю развлекательные сериалы, какие-то юмористические передачи и т.д., я же тоже их потом в памяти не храню. 
Так что не надо воспринимать это излишне серьезно, вот и все. 

А политические вещи типа Навального - это уже сложнее. И грустнее. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Мне так не кажется. "Беслан" - скорее, полит.заказуха.

Для меня без разницы...

Есть вещи, которые не трогают. Просто не трогают и всё. Без "почему" и "потому что". Как не трогают беременную женщину. Ведь не важно, она беременна в браке или по залету? Или если по залету, то пусть стоит на ногах, сучка, в переполненном метро?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Zeb Stump сказал:

Есть вещи, которые не трогают. Просто не трогают и всё.

Что такое "не трогают"? Запрет на упоминание/обсуждение? С чего бы вдруг? Трогать можно по-разному (я сейчас безотносительно Дудя). Анализировать можно и нужно. Или если правильный анализ - то это можно, а неправильный - нельзя? :)

Аналогию с женщиной вообще не понял. Мы про обсуждение исторических событий. А не про осуждение беременности по залету :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Между тем, "Колыма" сделана хорошо и смотрится интересно.

Не менее удачно она же на вимео разобрана на колесики. Там и фактов поболе и дудевского коровьего взгляда поменее. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

Анализировать можно и нужно.

Кому анализировать, Дудю? На основании трепа очередного свидетеля событий типа Фимы Шифрина?

Анализ есть: результаты работы Госкомиссии и особые мнения членов этой комиссии в свободном доступе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku