STV

Забавный рассказик

Recommended Posts

-На следующей выходите?- Спросила старушка с грустным лицом у девушки в черной болоньевой куртке.
Девушка, поморщившись, промолчала, лишь отодвинулась в сторону, позволив грустной старушке пройти к выходу.
Вагон с грохотом передвигался по тоннелю в сторону кольцевой. Москва. Утро.
Кругом сидели и стояли люди. Грузные женщины в черных норковых шубах, задумчивые мужчины в черных пуховиках, несколько старушек в темных пальто. В центре вагона сбились в стайку три студентки. Одна теребила пуговицу на черной адидасовской куртке, вторая куталась в черный шарф, а третья что-то искала в кармане темно-серого, почти черного, пальто. Парень в черной кожанке сплюнул табачной слюной на пол под укоризненные взгляды. Стайка черноголовых гестарбайтеров о чем-то перешептывались и пахли аджикой.
Все ехали по своим делам. Кто-то на работу, кто-то на учебу, а кто-то домой. Это были разные люди, разного пола, разного возраста и разной судьбы.
И только невыносимая печаль на лицах объединяла их, связав навсегда тяжелым гнетом грусти и тоски.
-Станция Петровско-Разумовская, следующая станция Тимирязевская - зевнув, произнесла виртуальная дикторша.
Двери распахнулись, и в вагон зашел высокий человек в ярко-красной куртке и в желтой лыжной шапочке на голове.
Люди в вагоне удивленно уставившись на необычного пассажира, невольно попятились, прижавшись к стенкам вагона.
Человек посмотрел по сторонам и улыбнулся:
-С добрым утром!
В вагоне повисла зловещая тишина.
Двери захлопнулись, и вагон покатился дальше.
На Тимирязевской из раскрывшихся дверей, на серую плитку пола станции выплюнуло окровавленный труп в разорванной в клочья красной куртке.
Вышедший вслед мужчина в черном пуховике, отфутболил в сторону замызганную желтую шапочку, брезгливо поморщился и с ненавистью произнес:
- Понаедут тут, г***но всякое... Лыбится он...красную куртку надел, б***дь. Россия для грустных!
Двери вагона опять захлопнулись, и поезд нырнул в туннель, унося пассажиров до станций следования. Москва. Утро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

зевнув, произнесла виртуальная дикторша

Вот это прям пять :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"стриптиз под трололололо Эдуарда Хиля" :))) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собирается купец за моря. Спрашивает дочерей:
— Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?
— Привези мне, батюшка, лекало! — молвила старшая.
— Дохтура, что ли?
— Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.
— На сколько сантиметров, доченька?
— Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?
— Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?
— А мне, батюшка, тестер привези.
— Сухари жарить?
— Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С проводами, зажимами. До килоома. И электронный не бери. Старый хочу. Привычней он мне.
— Ох, — вздохнул отец, — а тебе что привезти, младшенькая?
— А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А еще — электролобзик, болгарку, перфоратор бошевский и электросварку компактную. А электродов не вези, я их на стройке натырю.
— Вашу мать! — закручинился отец. — Вы же женщины! Вы же на выданье! Фиг вам, а не электролобзик! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая — помаду, лак для ногтей и журнал «Космополитен». И пока меня не будет, чтоб вышивали крестиком! Ясно? Заборы не строить, канавы не копать, дрова не рубить. Дал же бог дочерей!

  • Like 1
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В. Корнилов, украинский политолог. Получил гражданство России и живет в Москве

Мои друзья из Киева приезжали на днях в Москву. Сказали своему сыну,что сводят его в Третьяковскую галерею. Тот очень быстро согласился. У него решили уточнить, понимает ли он, что это. На что тот уверенно ответил: "Ну да, это музей хоккея".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Логично, черт побери :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lucy Dickerson

Действия

Как довести понятие "корпоративная солидарность" нет, не до абсурда, а до полного идиотизма...

Из утренних новостей...Толпа юристов ворвалась в здание Института Кардиологии в Лахоре (провинция Пенджаб, Пакистан), где вступила в рукопашный бой с докторами...

Нет, не шутка...Чистая правда...

Говорят, один из докторов слил в интернет видео, в котором он жестко насмехался над юристом, требовавшим "приоритетного обслуживания" на основании того, что он юрист (а не какой-нибудь немытый пакистанский пейзанин)...

Говорят, что доктор непочтительно проехался по всей профессии, чем вызвал возмущение служителей Фемиды...

Которые не нашли лучшего способа выразить свое "фи" докторишкам, чем ворваться в госпиталь, устроить потасовку с докторами и парамедиками (которые, кстати, несмотря на основной постулат профессии, гласящий "non nocere", в долгу не остались и начали пулять каменюками в атакующих юристов), чем спровоцировали прибытие пакистанских омоновцев, которые потравили всех без разбора слезоточивым газом...

Говорят, что около сорока юристов были арестованы (я так думаю, к вящей радости их более осмотрительных коллег, которые теперь смогут на них неплохо подзаработать)...

Все это было бы смешно, когда бы не три (на данный момент) человека (пациенты этого госпиталя), которые взяли и померли, потому что вместо оказания им помощи, доктора отбивались от юристов...

Ну и традиционное завершение любой подобной истории - заявление председателя ассоциации юристов по этому поводу - Doctors misbehaved with the lawyers first, after which the latter turned violent (или одним словом, "это доктора все начали!")...

Что самое поразительное в этой удивительной истории из жизни слабоумных, так это то, что все это - чистая правда...Вплоть до утверждения "Это все доктора начали"...

А вы говорите....

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

три (на данный момент) человека (пациенты этого госпиталя), которые взяли и померли, потому что вместо оказания им помощи, доктора отбивались от юристов...

:facepalm:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно и в "Анекдоты" или в "Украина и украинцы".
Но уж очень правдоподобно.

Умер раввин из Мукачево и предстал перед Богом.
- Где ты родился? — спросил его Господь.
- В Австро-Венгрии, — ответил ребе.
- Где ты пошел в хедер (школу)?
- В Чехословакии.
- Где ты женился?
- В Венгрии.
- Где родился твой первенец?
- В Третьем рейхе.
- Где родились твои внуки?
- В СССР.
- А где ты умер?
- В Украине.
- Мой добрый ребе, — сказал Бог, — много в жизни тебе пришлось путешествовать.
- Вовсе нет, Господь, — ответил раввин. — Я всю жизнь не покидал родного города.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 19.12.2019 в 10:32, Zeb Stump сказал:

Из утренних новостей...Толпа юристов ворвалась в здание Института Кардиологии в Лахоре (провинция Пенджаб, Пакистан), где вступила в рукопашный бой с докторами..

Помниться был такой сюжет в Юго-восточной Азии, монахи двух течений ужасно мирного религиозного течения не поделили какой-то храм и устроили массовую драку с применением подручных средств. Полицейский с трудом развели конфликтующие стороны.:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 


Я слишком стар для этого.

Старик ехал на своем Ламборджини со скоростью 100 миль/час. Внезапно он увидел, что его преследует полиция. Старик начинает ускоряться, 140, затем 150, затем 180.
Внезапно замедляется и думает: «Я слишком стар для этого».

Он останавливается и ждет, пока полиция догонит его. Офицер выходит из машины и, подходя к старику, говорит: «Сэр, моя смена заканчивается через 10 минут. Сегодня пятница, и я уезжаю на эти выходные со своей семьей. Если вы дадите мне очень вескую причину, то, чего я раньше никогда не слышал, я вас отпущу».

Старик смотрит на него, думает и говорит: «Несколько лет назад моя жена сбежала с полицейским, и когда я увидел, что вы преследуете меня, я подумал, что вы возвращаете ее».

«Хорошего вам дня, сэр», – сказал полицейский.


Thanks ♡ инету.

lambo.jpg

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только почему "старик"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

почему

Может быть потому, что прервал отрыв ?
А я ничего не менял. Как скопил, так и впастил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Автор: Анастасия Николаева

 

"Никогда не разговаривайте с подростками о классической литературе. Не надо. Могут быть душевные травмы. Вот у меня уже есть.

Я тут, на отдыхе, расслабилась, потеряла осторожность и решила аккуратненько расспросить младшенького своего, как ему наша великая классическая литература. Начала так непринуждённо, но весьма тривиально:
- А какая литературная героиня у тебя самая любимая? А он мне тут же, не задумываясь:
- Старуха-процентщица из «Преступления и наказания».
Я, офигев немало: «Почему?!»
Подросток с достоинством и глубокой убежденностью в голосе:
- Знаешь ли, мама, в те давние времена женщины, как правило, были далеки от бизнеса. Кроме того, не изучали в должной мере математику и экономику. Эта процентщица была очень продвинутой и передовой для своего времени женщиной! И заметь: она содержала беременную сестру Елизавету! Сама себя обеспечивала и другим давала жить. А тут, понимаешь, выскакивает какой-то полоумный с топором и хрясь!
 

Одну из достойнейших женщин того времени убили, исключив сразу из сюжета. А так было интересно бы почитать поподробнее, почему она выбрала такую работу, как вела дела… Гораздо интереснее и полезнее, чем про душевные муки убийцы.

Больше я ничего не спрашивала"

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku