goldfishka

Нострификация мед. диплома - свидетельства очевидцев

Recommended Posts

Похоже бескорыстных проводников вам не найти. Что естественно.. Заочно в Киеве готовиться с сомнительным результатом? Позволю себе привести пример как это решал здесь один ваш коллега. Поступить здесь на очное обучение по специальности зубной лаборант, во время обучения за 1-2 года подучить чешский(и специальный!!), ознакомиться со здешними методами и... успешно сдать врачебные стоматологические aprobační zkoušky!! Выгоды: студенческая виза, доступ к спец.литературе в библиотеке, контакт с носителями языка и специальности, знакомство с реалиями и перспективами без спекуляций. Невыгоды: на что здесь жить??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему естественно?Я,к примеру,видела этот сайт по подготовке буквально недавно.Но ссылки уже нет(При чем здесь корысть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Естественно, но от меня немного в другом русле...

Сама по себе подготовка, если она проводится грамотно, лицензионно, и людьми, которые на взаимоотношениях с МЗ и ИПВЗ съели собаку - точно такой же бизнес как и любые другие виды бизнеса. И, даже можно закрыть глаза на "кому война, кому мать родная", когда ставка делается на положение врачей в постсоветском пространстве с их верой в радужность врачевания за границей для них. Мне приходилось, в силу косвенной причастности к теме, читать давно и много подобных ссылок. Важнейшим поводом к упреку у меня есть только понятие "рекламного скламани" заказчика.(Видимо это в УА не преследуется законодательно) То есть людям внушается, что подобные курсы решают все. От статуса человека в Чехии до гарантий, даже не трудоустройства - а гарантий, что после курсов ты уже, считай, врач собственник ЧАСТНОЙ ОРДИНАЦИИ.

И это всего за дохлых, например, 5000 -10 000 эвр.(где нострификация ими вам сделанная, как пункт прейскуранта, стоит 200 эвр). и ты избавишься от ада в котором врачуешь сейчас. Вот почему хочется видеть такого "Могиканина" (успешно прошедшего все и получившего все, что на таких курсах рекламировалось) живым и выпить с ним, сняв шляпу, пива.

А нету.

В виртруальном пространстве нету, в реальном мне тоже не попадались. Одни клоны да агенты, курсы рекламирующие, типа "Я закончила, класс, здорово, спасибо! Полгода не прошло, а я работаю в престижной чешской частной клинике титулованным главрачем!".

ferda, может быть, Вы верите в это. Я (почему-то?) - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если замечтаться и представить,что диплом нострифицировали, то как и какую визу нужно открывать,что бы ехать сдавать аппробационные экзамены?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На первые 2 - любая подойдёт.

С практической частью будет, думаю, сложнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О естесственности.. Выкрик Ferdy о каком-то сайте мне припоминает историю 7 летней давности, когда инициативная группа здесь пыталась организовать вывоз дефицитных мед.сестёр из ексСССР. За деньги:) С убеждением, что всё здесь схвачено:) Увы, фурора не получилось. Короче, тот, кто знаком с проблематикой не по наслышке не будет наивно этому верить. Прав Riita - нет здесь абсолютных рецептов на успех. Мною упомянутый вариант для ТС видимо не подходит..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько,разве я вскрикивала(кричала,выкрикивала...)? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересует такой вопрос: для врача, который имеет степень кандидата наук, алгоритм нострификации мед. диплома стандартный или вообще другой? И где можно об этом точно узнать- в Министерстве здравотнитстви?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алгоритм нострификации и прочих процедур для всех одинаков, будь ты хоть доктор наук, хоть академик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так унизительно?

для всех одинаков...будь ты хоть доктор наук, хоть академик.

Не совсем верный ответ (типа микроба/бактерия/вирус - без разницы)

Хочешь - пободаемся за него? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tereza - спасибо. Обратимся туда с вопросом.

Riita - что значит

не совсем верный ответ?
Вы что- то знаете? Расскажите!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20.12.10 19:06

В Чехии уволились четверть всех врачей

 

Более четверти врачей чешских больниц решили уволиться в знак протеста против низкой заработной платы, сообщает газета České Noviny.

 

В рамках кампании "Спасибо, мы уходим", инициированной Союзом Врачей (LOK-SCL), заявления об уходе, датированные 1 января 2011 года, на момент написания этой заметки подали 4192 из примерно 16 тысяч врачей. Массовые увольнения затронули 78 из 200 больниц страны. Наихудшая ситуация наблюдается в крае Высочина, где уволиться собрались 80 процентов врачей. Наибольшее число заявлений об уходе – 508 – подано в Моравскосилезском крае. По словам медработников, они собираются искать работу за рубежом или открывать частную практику.

 

Учитывая то, что заявление подается за два месяца до увольнения, врачи уйдут с работы до 1 марта 2011 года. В результате этого многие отделения и целые больницы будут вынуждены закрыться или перейти на оказание только самой неотложной помощи.

 

Требования врачей состоят в том, чтобы их зарплата втрое превышала средний по стране уровень дохода, равный 23,6 тысячи крон (1,23 тысячи долларов). В настоящее время средняя зарплата чешского врача, включая сверхурочные, составляет порядка 50 тысяч крон в месяц (чуть больше 2,6 тысячи долларов). Протестующие требуют довести эту сумму без сверхурочных до 70 тысяч крон (3,65 тысяч долларов).

 

Чтобы удовлетворить эти требования, правительству понадобилось бы шесть миллионов крон (более 313 тысяч долларов) ежемесячно. Власти заявили, что не могут себе позволить подобных трат.

 

Министр здравоохранения Чехии Леош Хегер (Leos Heger) призвал врачей отказаться от идей об увольнении и дать министерству время на запуск разработанной реформы, в результате которой зарплата медработников будет повышена. Хегер также заявил, что, по его мнению, реальное число уволившихся не превысит 700-800 человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku