goldfishka

Нострификация мед. диплома - свидетельства очевидцев

Recommended Posts

Такая халява практикуется достаточно давно, но не рекламировалась столь же давно.

А в статусе разрешение на работу присутсвовать должно, то есть либо трвалый, либо рабочая виза, либо беженец.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С каким статусом такая халява?
На основании регистрации в МЗ и попытки сдачи экзамена.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попытка вовсе необязательна:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сомнительно как-то всё <_<

насколько мне известно, регистрировать могут только сдавших экзамен, а без регистрации медсестра может работать только под надзором др. медсестры (которая с регистрацией), но не везде таких берут...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О медсестрах не знаю, а врачом действительно можно работать до сдачи экзамена на основании разрешения, которое выдает MZCR максимум на год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О медсестрах не знаю, а врачом действительно можно работать до сдачи экзамена на основании разрешения, которое выдает MZCR максимум на год.
Может и так, хотя на вступительном экзамене народ (человек 30) общался и очень многие врачи, работают здесь не по мед. профилю.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может и так, хотя на вступительном экзамене народ (человек 30) общался и очень многие врачи, работают здесь не по мед. профилю.

 

А каким образом сие противоречит моей фразе? :crazy: Я тоже сначала кем попало работала, так как не подозревала о такой возможности, а теперь об этом популярно на экзаменах рассказывают, вероятно, все-таки врачей не хватает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
врачом действительно можно работать до сдачи экзамена на основании разрешения, которое выдает MZCR максимум на год.

Опять же с каким статусом здесь для этого надо находится?

Вы же упускаете зерно сути. На кого и на какой статус просителя выдает МИНздрав такое разрешение?

Например

- Сидит себе доктор молодой в ординации российского Урюпинска, носрифицировал в Чехии свой диплом и дальше сидит.

- Пишет заявление в Минздрав -Прошу, мол разрешить?

- Оно отвечает Разрешаем Вам на год.

- Ура!! (Бежит в посольство за визой...)

Так что ли?

Не так, конечно.

А примерно вот так.

в статусе разрешение на работу присутсвовать должно, то есть либо трвалый, либо рабочая виза, либо беженец.

То есть оно будет выдано на конкретное рабочее место(а не от бодуна, эмпирически, иди себе, мол и работай где хош...), на которое может претендовать человек, находящийся в перечисленных Лелей статусах.

Ирма, подразумеваем, то "тех кто в танке", а читают то все, однако.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опять же с каким статусом здесь для этого надо находится?

То есть оно будет выдано на конкретное рабочее место(а не от бодуна, эмпирически, иди себе, мол и работай где хош...), на которое может претендовать человек, находящийся в перечисленных Лелей статусах.

 

А я об этом разве что-то говорила? На самом деле, минздраву дела нет, какой у вас статус, оно лишь как бы временно признает, что вы врач. Оформлением разрешения на работу, если оно нужно, будет заниматься больница, куда устраивается этот человек.

 

Ирма, подразумеваем, то "тех кто в танке", а читают то все, однако.

 

суть сей фразы от меня ускользает B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опять же с каким статусом здесь для этого надо находится?

Вы же упускаете зерно сути. На кого и на какой статус просителя выдает МИНздрав такое разрешение?

Требуют статус вашего легального пребывания в ЧР, можно даже по туристической визе.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это вы как то с Имрой от обратного идете.

можно даже по туристической визе.

Что по туристической визе? Получить от минздрава разрешение на работу?

Даже если так, все равно убираться на Родину и оформлять рабочую визу, коль коль разрешение брал на работу по туристической.

Неправда ли?

 

Никто работать, даже с 5-ю разрешения какого-ито МинЗдрава по туристической визе не даст.

Статус надо таки обрести. Или изменить его не выезжая из страны, но для этого минимально надо быть в статусе продленной визы сверх 90-то дней. То есть в статусе ВНЖ.(годятся и те статусы, которые перечислила Леля).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что по туристической визе? Получить от минздрава разрешение на работу?

Даже если так,все равно убираться на Родину и оформлять рабочую визу.

Неправда ли?

Это их не интересует где и как вы будете получать визу, в пакете документов в МЗ на сдачу экзамена у вас должен быть документ - виза, что вы здесь легально находитесь. Когда находите работу, например в немоцнице, там вам дают подтверждение, которое вы предъявляете в МЗ, на основании которого МЗ дает вам разрешение на работу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После чего паковать чемоданы и домой. :rolleyes: :rolleyes:

На долгие месяцы в посольство решать вопросы со статусом "по рабочей визе". Правильно?

Ведь таки не даст это разрешение МинЗдрава права, условно уже на второй день после его получения, права работать. С вами приведенным, туристическим статусом. :trava:

Ведь смотрите как развивался диалог(выделено болтом камень преткновения)

-Сейчас берут на работу на 1 год без экзамена.

-С каким статусом такая халява?

-Требуют статус вашего легального пребывания в ЧР, можно даже по туристической визе.

Таки Не берут на работу, а могут выдать одну из БАМАЖЕК, собрав которые в комплект, можно таки устроится на работу без экзамена на год (год, что останется после решения визового вопроса. То есть намного меньше года). Но не сдав эти экзамены это право работать год без экзаменов ПРОПАДАЕТ. Дается оно один раз и продлению - не подлежит, на сколько я понимаю. Потому жертвовать сокращением срока действия этого драгоценнейшего права на дорогу домой/решение визы/дорогу обратно(1-2-3-4-5 месяцев), по меньшей мере, расточительно. За это время и место может сгореть и в визе, как статусе, просто откажут как безосновательной.После чего это делается не столько расточительным, сколько уже просто бессмысленной потерей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну сейчас вообще все в кучу свалили. Bill о туристической визе говорил только в смысле сдачи экзамена (что верно), а не работы, естественно.

 

Таки Не берут на работу, а могут выдать одну из БАМАЖЕК, собрав которые в комплект, можно таки устроится на работу без экзамена на год (год, что останется после решения визового вопроса. То есть намного меньше года). Но не сдав эти экзамены это право работать год без экзаменов ПРОПАДАЕТ. Дается оно один раз и продлению - не подлежит, на сколько я понимаю. Потому жертвовать сокращением срока действия этого драгоценнейшего права на дорогу домой/решение визы/дорогу обратно(1-2-3-4-5 месяцев), по меньшей мере, расточительно. За это время и место может сгореть и в визе, как статусе, просто откажут как безосновательной.После чего это делается не столько расточительным, сколько уже просто бессмысленной потерей.

 

Я уверена, что это надуманная проблема, поскольку в подавляющем большинстве случаев человек, который захочет получить это разрешение от минздрава на 1 год, так или иначе УЖЕ здесь находится, и визовый вопрос на самом деле так остро не стоит. Никто и не рассчитывает с этой "бамажкой" от министерства бежать за визой. Ясно, что для этого необходимо иметь определенный статус. Речь лишь шла об этой возможности влиться в чешскую медицинскую среду, впитать в себя профессиональный язык, что, как мне кажется, поможет сдать экзамен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku