Recommended Posts

Где бы такое агенство найти.... :)

Да практически все (большинство - точно) агентства берут деньги с продавца. Некоторые, правда, умудряются на двух стульях сидеть. С ними мы организованно боремся :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
берут деньги в продавца

Продавец отчаяно сопротивляется, давится, но они в него берут и берут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как-то так :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да практически все (большинство - точно) агентства берут деньги с продавца.

Когда искала квартиру 2.5 года назад, все хотели провизию от квартиросъемщика (покупателя).... Буду бороться в следующий раз :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некоторые, правда, умудряются на двух стульях сидеть. С ними мы организованно боремся :).

 

Я так понял что эти некоторые составляют подавляющее большинство. :) Потому что брать с обоих - двакрат выгоднее.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Те, кто заключил договора ( как я 2 года назад) там четко написано цена плюс DPH, которое будет именно таким, каким установлено в законе на момент оплаты.Если фирма- застройщик будет готова выставить фактуру после 01.01.2010 то цена будет другой. :)

 

А меня просят заплатить еще 4% от залога, который я внесла по ставке 5% ДПХ до его повышения. Это, выходит, грабеж? Впрочем, в договоре покупки квартиры указано, что ее цена (соотв. и 85%) может подняться в связи с ростом ДПХ.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А меня просят заплатить еще 4% от залога, который я внесла по ставке 5% ДПХ до его повышения. Это, выходит, грабеж? Впрочем, в договоре покупки квартиры указано, что ее цена (соотв. и 85%) может подняться в связи с ростом ДПХ.

Грабеж :angry: Когда было повышение с 5 до 9% (в 2008 же?), то наш застройщик разослал письма и рекомендовал всем заплатить максимально возможную сумму за квартиру, чтобы как раз учесть ее с дпх 5%, а остаток за квартиру после вступления новой ставки дпх оплачивался уже по этой новой ставке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Грабеж :angry: Когда было повышение с 5 до 9% (в 2008 же?), то наш застройщик разослал письма и рекомендовал всем заплатить максимально возможную сумму за квартиру, чтобы как раз учесть ее с дпх 5%, а остаток за квартиру после вступления новой ставки дпх оплачивался уже по этой новой ставке.

 

Не, пересчитала, все верно - по закону. Что-то у меня в последнее время все страх, что меня надуть хотят. После серии рекламаций, наверное.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько я ни пытался связаться с владельцами квартир, ни с кем у меня это не вышло. Такое впечатление, что половина или даже 2/3 всех квартир там - фейк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть опыт. Отличный сайт. Пользовались. Так на каждый запрос владелец отвечал, просмотров было немеренно. Самое интересное, чтио там была почти полная база, а реалитки только ее копируют. я так поняла, что по этим квартирам и идет основной " прозвон" от реалиток, а все владельцы о своих квартирах там оставляют сообщение, а не в агентствах.

 

Но есть и агенства у которых своя база поятоянных владельцев, это значит, что владелец только к ним обращаеться.Но такие редко попадались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О!

Мой пост как раз в эту тему :)

 

 

Уважаемые владельцы квартир, сдающие жилье под расселение туристов.

 

Нужна двушка для 4 туристов с 18 декабря аж по 5 января.

Возможно по 10 января.

Постучитесь с предложениями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего не снял, кучу всего сдал. Первым делом реагируют реалитки. После попытки размещение пятой квартиры на сдачу пошли палки в колеса со стороны сайта. А ведь сдавали "без реалитки". ((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku