marianka

медицина в Чехии

Recommended Posts

А что, тут еще и уметь надо?

А то как же! Я понял, что речь была о подмазывании обычной, страховой медицины. А счета оплачивать - это где? *загибает пальцы* У зубного, в лазнях... вроде, и всё. Остальное, если не болен очень тяжело, - для параноиков и ипохондриков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему же, Wandler? Вопрос был такой - какая страховка самая надежная? И ответ был дан что ни на есть самый правильный - надежнее всего не пользоваться услугами страховых компаний, а платить со своего кармана, тогда точно не будет вероятности того, что тебя не полечили из-за того, что страховая что-то отказалась платить. То, что это - лишнее и для 99% людей хватит платить нормальную чешскую страховку - это уже другое дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
В любой стране есть много минусов, а чтобы не допускать неотложной помощи, сдавайте анализ крови раз в год и знайте свои болезни, ...

Как называется такой анализ, который сразу все болезни показывает?

 

 

 

Самостоятельное оплачивание счетов не есть гарантия хорошего обслуживания, а гарантия только того, что с вас эти деньги возмут.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как называется такой анализ, который сразу все болезни показывает?

патанатомический протокол

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Кому-то удалось его проходить регулярно, каждый год?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как называется такой анализ, который сразу все болезни показывает?

 

Химический анализ крови и общий конечно..... :rolleyes:

 

Кому-то удалось его проходить регулярно, каждый год?

 

этот только один раз можно сделать.... :crazy: от Subudajя наверное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то существует норма, по которой скорая помощь обязана приехать в течении 15 минут. Не всегда это получается, поэтому часто жалуются на поздний приезд. Кроме того, пациенты не всегда хотят в ту больницу куда их везут, но принуждать не смеют -тоже нервы пока договоряться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если Вам скажут, что неотложка тут едет два часа и что в ней сидят нетрезвые бездари

 

Интересно, что именно так думают чешские врачи о нашей медицине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, не знаю, я здесь имела только положительные впечатления о уровне обслуживания здешних докторов! Были у меня случаи с туристами, ломали конечности, камешки от водички шли, деток рожали, пластику делали и т.д. Все на уровне, как со страховкой, так и за наличные!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я имела весьма разнообразные впечатления... И авария, и инсульт, и др. пакости. Одно знаю точно: если стало плохо, вызывайте "скорую", быстро приедут, доставят в больницу, помогут экстренно, ну а диагноз... этого тут не "любят". Доставка 2 тыс. Если нужна эстренная помощь на месте (дома, на улице), за 5 тыс. все сделают, а потом все одно - в больницу. Страховка нормальная это вернет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Как называется такой анализ, который сразу все болезни показывает?

 

Если ты про кровяной, то как точно называется, не знаю, но наша врач нас с мужем на него раз в год вызывает аж в письменном виде, называя его "превентивной проглидкой".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доставка 2 тыс. Если нужна эстренная помощь на месте (дома, на улице), за 5 тыс. все сделают, а потом все одно - в больницу. Страховка нормальная это вернет.

т.е. получается, что выходя на улицу - лучше иметь пяток тысяч в кармане, на случай попадания под авто/метеорит/инсульт/гололед ?

неплохой подход

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, зачем так жестоко. Могут фактуру выставить. Не в лесу, чай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что за ужасы ты рассказываешь? У вас там совсем в Праге охренели? Или Как? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku