marianka

медицина в Чехии

Recommended Posts

В Мск уровень "премиум" медицины намного выше.

 

Если относить медицину к сфере услуг, то возможно. Но дело в том, что медицина, как таковая, ей не является.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider не знаю, в Мск вроде трансплантация запрещена, ( по крайней мере была), а здесь человек по стандартной страховке это получил, хотя в Мск ( а он чел весьма не бедный), ему сказали , что это в России в связи с делом врачей- трансплантологов, заморожено. А так да, лучше в МСК, но это смотря зачем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вы чего?

Ничего не запрещено.

Скандал тот был в 20-й больнице, в которой у меня как раз постоянно лежали мои домашние, ну и врачи были знакомые. Для врачей стало жестче (отбор трнасплантантов и т.д.), но операции проводились. И, уверена, проводятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имею возможность сравнить не средний уровень стоматологов, дерматологов и педиатров (экспатовская страховка с возможностью оплачивать практически ВСЁ и практически по ЛЮБОЙ цене). В Мск уровень "премиум" медицины намного выше.

В Чехии нет "премиум" медицины. В Чехии есть медицина.

И, среди тех знакомых, кто может "оплачивать все и практически по любой цене" не знаю ни одного, кто бы пользовал московскую медицину... Разве, что только в случае неотложки...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии нет "премиум" медицины. В Чехии есть медицина.

 

Убери слова " В Чехии" и останется голая правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скандал тот был в 20-й больнице

там был чисто срежиссированный скандал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Убери слова " В Чехии" и останется голая правда.

НО В России -то есть "премиум"... :rolleyes:

Это, я так понимаю, когда те же самые врачи, то же самое оборудование, только в палате стоит 15-тилетний телевизор, розетки почти не выпадают из стены, разрешают открывать окна в жару и в сортире присутствует деревянное седалище на унитаз...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще дешевые грязные обои на стенах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lsan, не думаю что с Вами стоить спорить о вкусе устриц. Тем более на фоне Ваших восторжений Мотолом. Вы просто не в материале. Забавно, что в России Вы вроде бы пытались лечиться "по блату", хотя лет десять уже как во всех лучших клиниках Москвы (и в Староволынской и в четвертом управлении) есть коммерческие отделения...

 

Всё что я хотел сказать - средний уровень медицины и врачей в Праге вполне приемлем. Но что-то действительно сложное лучше вылечат в Мск. И в несравнимо более комфортных условиях. Более того, известные врачи в Москве привыкли к требовательным пациентам и ГОРАЗДО более развернуто рассказывают и о заболевании и о предлагаемом пути лечения.

 

По роду работы и потому что в Праге я растил маленького сына я знаю уровень лучших педиатров Праги и Москвы. Это две очень большие разницы.

 

P.S. Помню меня уговаривали на имплантацию в одной из достаточно известных клиних Праги, уверен многие понимают о какой речь: "Вас будет лечить одна из лучших французских имплантологов. Она оперирует у нас два дня в месяц, специально приезжает из ... Москвы".

 

P.P.S. Вот еще забавное вспомнил. В Праге по мелким вопросам мы ходили в Canadian Medical Care (они, кстати, не принимают ВЗП, качеством лечения по которой Вы так довольны). У них то ли не было детского окулиста, то ли еще что и Таушева направила нас в какую-то детскую офтальмологию где-то в П-6. Прихожу туда, очередь человека 3, но подростки. Показываю направление.

- Как Вы будете оплачивать?

- У меня есть ВЗП и есть французская страховка по которой я могу платить наличными, мне будет нужен только счет.

- Если Вы заплатите наличными - мы осмотрим Вашего сына вне очереди....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу блата- у меня есть деньги на лечение, но так как я близко знаю первого замминистра здравоохранения, то я выбирая платное, или по блату, выберу блат. И не прогадаю :)

П.С. Деньги решают многое, но далеко не все, я это из бывшего СССР вынес. Все тоже касается и медицины в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что вы неправильно или просто некорректно сравниваете. Есть страны, которые продвинулись очень далеко в лечении каких-то заболеваний, но в тоже время у них может быть очень плохо в другой медицинской области. К примеру, в России действительно много хороших специалистов и клиник, но общий уровень оказания медицинских услуг населению очень удручает. Или вот в Чехии очень развит иститут лечения бесплодия и ИК, а в России это способ вымогания денег. А вот ортопедическую операцию чехи делать отказались сославшись на недостаточный профессионализм ( удивительная самокритичность ) и отсутствие нужного оборудования и послали... в центр Иллизарова в Россию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно и так сказать. Однако не нужно забывать, что многие форумчане уехали давно и под "общим уровенем оказания медицинских услуг населению" продолжают склонять уровень десятилетней давности (я давеча в отделение милиции по району Дорогомиловский заскочил - мама миа, всем нам известное заведение на Коневова по сравнению с ней как бомж-подвал по сравнению с офисом известной корпорации).

 

Опять же (много раз проскакивало на форуме) квалификация врача зависит от сложности и общего количества пациентов. Каков "уровень медицины" в Египте? Да возможно кошмарный. Но есть ли в том военном госпитале в Праге (забыл название) хоть один специалист по ДКБ и баротравме легких годящийся доктору Аделю из Шарма хотя бы в ассистенты? Да нет конечно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в CLPA ( centrum lečby pohybového apparata?) вы были? Там лечатся все знаменитости чешские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku