marianka

медицина в Чехии

Recommended Posts

Как думаешь, это будет взятка?

Думаю, да.

Представь, если у того врача все операции будут расписаны, и все клиенты подсуетятся за дополнительную плату?

Подвигать из-за тебя он кого будет?

Конкурс устроит "кто больше даст, того первого порежу"?

Потом сами же будем выть что медицина только для богатых, а не для тех кто платит страховку.

Приоритеты имеют только те, кому промедление смерти подобно. Остальные - в очередь.

О, Bet мою мысль уже озвучила. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Встречный вопрос:

А давайте не будем отвечать вопросами на вопрос. Меня, например, намного больше занимает, что сделает в описываемой ситуации пациент (то есть, каждый из нас), а не некий абстрактный врач.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выкинет кого-то из очереди

Нет, просто получив "благодарность", доктор не будет брать "ночные" для заработка денег, а потом не уедет в Германию, США или ещё куда там. И эта благодарность не только никого не выкинет из списка, а наоборот, сохранит этот самый список, которого в случае отьезда доктора туда, где ему готовы платить больше, просто не будет. Вообще.

все клиенты подсуетятся
И на эту "малину" слетятся доктора с соседних (и не очень) стран. "Невидимая рука рынка" (цы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, да.

И я думаю, что да.

Точно так же, как я уверен и в том, что и ты, и я, и проч. эту взятку без колебаний бы дали. Если, не дай бог, пришлось бы выбирать.

 

Нет, просто получив "благодарность", доктор не уедет в Германию, США или ещё куда там.

И это тоже аргумент.

 

Давайте не будем валить все в кучу и делать мухокотлетный фарш. Взятка чиновнику за наплевание на уземни розгоднути и благодарность хирургу - это НЕ одно и то же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А давайте не будем отвечать вопросами на вопрос.

А давайте без давайте. Меня интересует как поступит врач.

 

Нет, просто получив "благодарность", доктор не будет брать "ночные" для заработка денег, а потом не уедет в Германию, США или ещё куда там. И эта благодарность не только никого не выкинет из списка, а наоборот, сохранит этот самый список, которого в случае отьезда доктора туда, где ему готовы платить больше, просто не будет. Вообще.

Для бОльшего заработка существует частная практика, где цены можно хоть астрономические ставить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А давайте без давайте.

Давайте. Как поступит врач - дело десятое.

 

Приоритеты имеют только те, кому промедление смерти подобно. Остальные - в очередь.

Ты опять приводишь какие-то идеалистические аргументы.

Может, так оно и должно было бы быть. Но оно так нет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Встречный вопрос: а как материально заинтересовавшийся спец будет решать ситуацию с занятостью опер дней? Выкинет кого-то из очереди, кто его материально не заинтересовал? Начнет делать операции как на конвейере без отдыха, ставя под угрозу свое и пациента здоровье?

 

 

Думаю, да.

Представь, если у того врача все операции будут расписаны, и все клиенты подсуетятся за дополнительную плату?

Подвигать из-за тебя он кого будет?

Конкурс устроит "кто больше даст, того первого порежу"?

Потом сами же будем выть что медицина только для богатых, а не для тех кто платит страховку.

Приоритеты имеют только те, кому промедление смерти подобно. Остальные - в очередь.

О, Bet мою мысль уже озвучила. :)

Я разом так отвечу, ок? Врач может за счет организации своего времени и таки-да, увеличения своей нагрузки (без глупостей "о конвейере"), найти место для дополнительного пациента. А бла-бла последнего абзаца у boruvki - дык, в очереди все и стоят. Просто по очереди можно к профессору-специалисту, а можно к ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В качестве P/S/

Я отнюдь не одобряю "выжимание" денег из пациентов. Но при возможности выбрать специалиста, почему бы и не выразить свою материальную благодарность. Т.с. реальный пример. В кардиохирургию на АКШ поступает пациент, ведущий специалист не обязан его оперировать, есть лечащий врач - хируг. Но пациент хочет отдаться в руки, которые по его мнению наилучшие. Почему бы не изыскать вариант заинтересовать того самого специалиста? И т.п., и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это в идеальном мире. Такой, знаешь, сферический дохтур в вакууме.

Но мы живем в мире реальном, что и проиллюстрировал Subudaj.

Значит, мне просто повезло. Я здесь всегда лечилась сферическими врачами. :)

Несколько раз меня реально "с гробниковой лопаты снимали" и ни разу даже намек о деньгах не шел.

Традиционные знаки внимания врачам - да, всегда. Однажды даже бухты с творогом были в качество "спасибо". Primář отделения в шутку проговорился, что "за домашние бухты всегда был готов родину продать". :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, так оно и должно было бы быть. Но оно так нет :).

Я могу судить только по личному опыту и опыту своих близких. Там, где оно так нет я не лечилась (тьфу, шоб не сглазить :) ) . Просто повезло, наверное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Несколько раз меня реально "с гробниковой лопаты снимали" и ни разу даже намек о деньгах не шел.

При чем тут это... Ты не понимаешь, что речь не об этом? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При чем тут это... Ты не понимаешь, что речь не об этом? :)

Понимаю, а поговорить? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда давайте рассказывать анекдоты. :)

Или это женский принцип - аргументировать доводами из другой оперы? У мужчин обычно в таких случаях опускаются руки.

Вопрос-то, в общем, актуальный. И интересный (для некоторых).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(кстати, кто-то правильно отметил, что хорошему врачу нет чаще всего необходимости искать работу за рубежом)

относится ли сказанное к программистам, бизнесменам, автомеханикам, разного рода торговцам-перепродавцам ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku