marianka

медицина в Чехии

Recommended Posts

1) Нет, я считаю, что ненадо. Но (как и Вы пишете) сов.врачи раньше назначали сплошь и рядом.

2) Антибиотики действуют бактерицидно, но часто неактивны в отношении тех или иных групп микроорганизмов. Тогда как антибактериальные препараты изначально охватывают широкий спектр патогенных микроорганизмов.

Впрочем, я не медик и возможно мои пояснения не точны. :)

По-моему вы меня спутали с кем-то. Но неважно. Я знаю, что у нас принято антибиотики назначать всегда и все - профилактика такая типа.

Я просто из вашего сообщения так поняла, что вам грамотный врач посоветовал лечить грипп антибиотиками, а бак. инфекции как раз антибактериальными противопоставив их антибиотикам. Потому и удивилась.

Как я всегда считала, а/б - антибактериальные препараты, равно как и тот же Бисептол например и проч. синтетические препараты.

Я тем более не медик, вот и спросила. Чем а/б отличаются от антибактериальных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я просто из вашего сообщения так поняла, что вам грамотный врач посоветовал лечить грипп антибиотиками

Не-не :) Как раз гриппа-то и небыло. Была б/а. Симптомы были похожи на те, что Вы написали. Температура и пр., потом остался кашель который никак не удавалось искоренить. И 3 недели различные врачи (терапевт, ЛОР и пульманолог) нам говорили, что это у вас был грипп, а теперь последствия. Антибиотики не прописывали, лечили витаминами, ингаляциями, массажем и пр. Когда стали склоняться к тому, что надо-таки пропить антибиотики я дернулась поискать еще врача. Как показала практика - нужно было бактерию добить в организме и усё. dntknw.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже заметила, что чешские педиатры очень не любят назначать антибатотики, в РФ у нас ни один грипп без них не обходился, а здесь после 7 дней без антибиотиков начинаются осложнения, которые приходится лечить теми же антибиотиками. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще недавно была кампания. ТВ, радио сообщали о том, что докторы все болезни лечат антибиотиками , говорилось о чешских врачах. Употребление антибиотиков у населения огромное! Кроме того, простуды и грипп разные вещи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Lenok, даже в РФ при гриппе антибиотики не назначают. Это вирусное заболевание. Так и хочется спросить, была ли у Вас в школе биология...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В РФ антибиотки назначают даже без гриппа :crazy:

 

Это точно. Как то кашляла я недели две подряд по неизвестной мне причине, так терапевт лечила про принципу "Что, эти таблеточки пили и ничего не изменилось? Ну давайте другие попробуем". Поэтому население само и занимается изучением биологии и анатомии а потом само лечится тем, что в аптеке найдет <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Lenok, даже в РФ при гриппе антибиотики не назначают. Это вирусное заболевание. Так и хочется спросить, была ли у Вас в школе биология...

была наверно, только кто ж ее учил :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для назначения таблеток необходимо сначала анализы сделать, диагноз точный поставить, проверить штамм на чувствительность к тем или иным препаратам, а потом уже назначать. До того времени , пока устанавливают чувствительность к препарату, назначают поддерживающие препараты, или облегчающие симптоматику. Но это такие обследования дорого стоят. Поэтому и превращают пациентов в подопытных кроликов: "А давайте попробуем, что ВОТ ЭТО с Вами сделает. А вдруг поможет?"

Короче, медицина из "помоги" стала медициной "попробуем". Технологичность налицо. Но нет внимательности к пациентам. ДА и откуда ей взяться, если "podle předpísů" на 1 пациента дается 12 минут времени на то, чтобы его выслушать, обследовать, записать в историю болезни все, что необходимо, выписать рецепт, потом, после того, как он уйдет (это все в обязательных инструкциях!) протереть специальным раствором стул, на котором он сидел, помыть руки, высушить, и только потом принять следующего. Нормально? Так когда же успевать? - Вот и пробуют, чтобы быстрее было...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Lenok, даже в РФ при гриппе антибиотики не назначают. Это вирусное заболевание. Так и хочется спросить, была ли у Вас в школе биология...

И биология была и красный диплом по медицине, я писала не свое мнение, а свой опыт в общении с медиками. Кстати своих детей стараюсь лечить сама и при банальном ОРВИ антибиотики не давала, а вот когда к этому присоединяется и оттит, тут уже их не избежать, и к врачам хожу только в крайних случаях, когда в домашних условиях не помочь. Анализы и прочие спецпродцедуры дома не сделаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lenok, я Ваше сложное предложение неправильно поняла :)

"в РФ у нас ни один грипп без них не обходился" следует читать, как после каждого гриппа у вас были осложнения, которые лечили антибиотиками?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но нет внимательности к пациентам. ДА и откуда ей взяться, если "podle předpísů" на 1 пациента дается 12 минут времени на то, чтобы его выслушать, обследовать, записать в историю болезни все, что необходимо, выписать рецепт, потом, после того, как он уйдет (это все в обязательных инструкциях!) протереть специальным раствором стул, на котором он сидел, помыть руки, высушить, и только потом принять следующего. Нормально?

Там, где я лечила ребенка 25 мин. на пациента, но на оплате это сказывается. <_< Хотя да, если вижу, что врач не моет рук или не переодевает перчатки до/после приема стараюсь в последующем к нему не попадать. :)

 

Раз уж зашел такой разговор, интересно было бы узнать мнение людей, имеющих отношение к медицине (есть же такие на форуме?) по поводу вот такого в инструкции к препарату:

 

Поскольку чувствительность бактерий к антибиотикам in vitro изменяется в разных географических местностях и во времени, при выборе препарата следует учитывать местные особенности бактериальной чувствительности. Если Препарат назначается эмпирически, необходимо учитывать местные особенности устойчивости к Препарату возможных возбудителей конкретного инфекционного заболевания.

 

Будет минутка и не лень, отпишитесь, что сие означает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И биология была и красный диплом по медицине,

Что????? :o:blink: За сколько денег??? :crazy:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Антибиотики не прописывали, лечили витаминами, ингаляциями, массажем и пр. Когда стали склоняться к тому, что надо-таки пропить антибиотики я дернулась поискать еще врача. Как показала практика - нужно было бактерию добить в организме и усё. dntknw.gif

Люди зачем вам дети?

Так и подмывает спросить кто вам их рожать разрешил, простите если обидела, не со зла

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
простите если обидела, не со зла

Та ниче переживу :) Просто интересно, что вас натолкнуло на такую мысль?

Люди зачем вам дети? Так и подмывает спросить кто вам их рожать разрешил

Может я себя снутри не так вижу как со стороны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku