Recommended Posts

Белка сдохла, однако. И даже успела на жаре чуть пополнеть. Ну, хорошо ей - так и ладно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
т.е. вырастить корову/свинью и забить ее на мясо - можно и нужно, а вырастить кабана/косулю и забить его на мясо - нельзя.

Аналогия была бы уместна, если бы все, кто любит куриные крылышки к пиву, шли бы на птицефабрику и отрывали курям головы. Или за стейком шли бы на мясокомбинат и пускали телятам пулю в затылок.

А так, увы, аналогия неуместна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аналогия была бы уместна, если бы все, кто любит куриные крылышки к пиву, шли бы на птицефабрику и отрывали курям головы. Или за стейком шли бы на мясокомбинат и пускали телятам пулю в затылок.

А так, увы, аналогия неуместна.

что-то я не понял в чем проблема с аналогией.

охотник ходит в лес чтобы убить животное, потом из мяса этого животного готовится еда.

работник мясокомбината ходит на мясокомбинат, чтобы убить животное, потом из мяса этого животного готовится еда.

 

работнику мясокомбината не надо прилагать никаких усилий - животное будет в положенном месте, а ему достаточно будет нажать кнопку.

 

охотнику надо переться по лесу, иногда по снегу/грязи, обладать некоторым набором навыков и после этого, в случае удачи, ему удастся добыть животное.

 

почему второе аморальнее первого ?

если охотник добыв животное получил еще и моральное удовлетворение - что тут плохого ? ведь он совершил работу и получил ее плоды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
охотник ходит в лес чтобы убить животное, потом из мяса этого животного готовится еда.

Не обязательно (охотник что, обязательно поедает жертву? Охотятся ради пропитания?). Это раз.

работник мясокомбината ходит на мясокомбинат, чтобы убить животное, потом из мяса этого животного готовится еда.

Аналогию между работником и охотником принять можно. Но 99,9% потребителей мяса не имеют отношения к забою животных. Это два.

Так понятнее, или тоже никак?

Мне, честно говоря, даже ёлки новогодние покупать жалко. Хоть и их выращивают точно на такой же убой. Так что едва ли мы придем к консенсусу :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аналогию между работником и охотником принять можно. Но 99,9% потребителей мяса не имеют отношения к забою животных.

Так понятнее, или тоже никак?

Тоже никак. Исходя из этой логики, десятой процента, обеспечивающей забой, тоже "хочется пожелать встретится с каким-нибудь достойным зверем"? А жрать-то чего тогда будете, простиосподи??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ давайте не раздувать и переходить на личности, но ИМХО размещать в тему про грибы!!! фото

убитых на настоящей охоте животных это ..... надо мухоморов поесть. Сделайте тему про охоту и

пожалуйста, я и прочие туда заходить не будут и выносить мозХ тоже друг другу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Исходя из этой логики, десятой процента, обеспечивающей забой, тоже "хочется пожелать встретится с каким-нибудь достойным зверем"?

А вот тут можно услышать аргумент ess про то, что забой забою рознь. Так что с логикой все в порядке. И да - я не очень понимаю, как люди работают в соотв. должности на скотобойне. Это все же должен быть определенный тип личности. Своеобразный.

 

ИМХО размещать в тему про грибы!!! фото убитых животных это .....

То есть, трупы убитых грибов тебя не смущают? :)

(это я пытаюсь разрядить обстановку)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Показать бы тебе фото разорванной медведями семьи грибников...

Я на днях видел фото двух грибников без животов и с оторванными конечностями. Пособирали грибочки в районе Туапсе. Там медведей нет. Кабаны?

 

Мне, честно говоря, даже ёлки новогодние покупать жалко.

Второй сезон юзаем пластиковую. Супер! Никаких очередей. Надо только в склеп спуститься. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, трупы убитых грибов тебя не смущают? :)

Это даже не растения, как они могут быть трупами, особенно маринованные и соленные :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не обязательно (охотник что, обязательно поедает жертву? Охотятся ради пропитания?). Это раз.

Все известные мне лично охотники поедают добытое. наверное существуют, и те, кто убивает просто так, мотивацию этих товарищей мне понять будет сложно.

 

Как-то давно слушал передачу про охотников на редких животных. там говорилось что им выдают лицензию на уже негодных особей, которые так или иначе вот-вот погибнут. Деньги, вырученные за лицензию, пускают на уход за молодыми и здоровыми особями. если не ошибаюсь, то добытый экземпляр отдавали местным (речь шла про африку). Здесь охотник выступает в роли забойщика на скотобойне, но в этом случае мне мотивация охотника не понятна - ну завалил ты бегемота/носорога, и что дальше ?

 

Аналогию между работником и охотником принять можно. Но 99,9% потребителей мяса не имеют отношения к забою животных. Это два.

Так понятнее, или тоже никак?

Так 99.9% населения и к охоте не имеют отношения.

 

Вот что я понять не могу, так это любителей натурального меха. Вот уж где плакать надо - огромные количества животных уничтожаются ради пафоса и понтов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
размещать в тему про грибы!!! фото

убитых на настоящей охоте животных это ..... надо мухоморов поесть. Сделайте тему про охоту и

пожалуйста, я и прочие туда заходить не будут и выносить мозХ тоже друг другу.

+100

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я на днях видел фото двух грибников без животов и с оторванными конечностями. Пособирали грибочки в районе Туапсе. Там медведей нет. Кабаны?

Cмотря через сколько дней найдены. И от чего погибли. Лисы иной раз растаскают так - волки позавидуют.

Кабаны свежатину жрать не будут.

Дикие собаки сгрызли бы всё.

 

Может, двуногие убили и под четвероногих закосили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как-то давно слушал передачу про охотников на редких животных. там говорилось что им выдают лицензию на уже негодных особей, которые так или иначе вот-вот погибнут. Деньги, вырученные за лицензию, пускают на уход за молодыми и здоровыми особями. если не ошибаюсь, то добытый экземпляр отдавали местным (речь шла про африку). Здесь охотник выступает в роли забойщика на скотобойне, но в этом случае мне мотивация охотника не понятна - ну завалил ты бегемота/носорога, и что

Трофей. И помощь перетрахавшимся голодающим Африки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давайте лучше про грибы, можно про Амстердам. :)

 

Охотникам велкам в отдельную тему. Ну представте форум охотников, уважаемые люди обсуждаю тонкости охоты, оружия и т.д.

и тут заползают к ним два грибника-беспредельщика и начинают обсуждать чем белый гриб лучше подосиновика, тонкости обжарки и мариновки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот тут можно услышать аргумент ess про то, что забой забою рознь. Так что с логикой все в порядке. И да - я не очень понимаю, как люди работают в соотв. должности на скотобойне. Это все же должен быть определенный тип личности. Своеобразный.

А как люди всю жизнь охраняют уголовников? В смысле - тебя от них? Чтоб ты правильно питался и на форуме писал. Я знаком с семьёй, в которой мужики 7 поколений - тюремщики.

Да ещё и в глухой тайге.

Три поколения - при царе.

"Это все же должен быть определенный тип личности. Своеобразный."

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku