alevtina

СТРОИТЕЛЬНЫЕ компании

Recommended Posts

за 10 месяцев можно построить дом по классической технологии из кирпича, включая отделку.

При условии наличия правильного "дозорчего ставбы" дом будет ещё и качественным.Но хороший дозорчий берёт около 35-40 в месяц и его ещё найди.

ИМХО - 2 года самый правильный срок для неспешной постройки правильного дома.

Первый год(сезон 03-10) - коробка с крышей и прочим фасадом и наружной столяркой.Естессно с правильным закрытием окон на зиму и отводом воды по пластиковым трубам.

Второй год(сезон 03-10) всё внутреннее, окна, водоотливы, двери, котлы и т.д..

 

ПыСы.Воровство утепления фасада ещё не было замеченно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Agent, на счет стоимости за 35-40 тыс в месяц это будет не дозорчи а ставбеведоуци :), если такого хорошего найти, то нафиг вообще стройфирму нанимать, бери его и еще пару рабочих, все? Другое дело кому потом в случае чего претензии предъявлять.

Мой ставебни дозор мне должен обойтись в 90 000 крон до колаудации. У него еще 10 таких же строек. Плюс строительная фирма. Так что на хлеб с маслом он себе зарабатывает.

 

Я планирую в этом году закрыть коробку, сделать отопелние, кабеля, водопровод, полы и возможно оштукатурить (все без отделки). Т.е. все где много воды сделать в этом году и оставить сохнуть.

Один знакомый советовал, если так делать то нужно топить, чтобы изнутри не промерзало.

Другой строитель говорит, ну пусть промерзает... Фиг его знает как лучше, но скорее всего придется топить.

А если окна и двери не ставить, то потом ничего внутри делать нет смысла.

 

А вот затепление нужно делать как раз в последнюю очередь, так как оно закрывает отходу воды сквозь стены, особенно из пеноласта.

 

Кстати на счет потолков, керамический он интересный и боятся его конечно не нужно, но вот в сравнении с плитами выходит значительно дороже. Например по предложениям от разных фирм мне предлагали потолок от 280 до 420 тыс крон. Я вот сейчас нашел одну фирму которые плиты с доставкой и монтажем за 99 для меня делают, вот сижу и думаю где подвох :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие окна и двери ? Пусть за зиму дом сядет, утрясётся. А то перекосит не дай бог.

А по весне и поставишь окна и двери. А на зиму плёнкой закрой проёмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно это самый правильный вариант... только тогда внутри ничего нельзя будет делать, разве что пробивать дырки для кабелей и труб :(

 

А хотелось бы, что штукатурка и полы высохли хорошенько, а их без окон делать нельзя

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Один знакомый советовал, если так делать то нужно топить, чтобы изнутри не промерзало.

Другой строитель говорит, ну пусть промерзает... Фиг его знает как лучше, но скорее всего придется топить.

Окна-двери на второй год.Пусть зиму стоит.

Но накрытый и с закрытими окнами.Воду с крыши отведи по гофрированным трубкам подальше или если уже будет сливная яма, то туда.

Оконные проёмы правильно закрой.Если чего - так из минералки, досок и целофана народ делал закрывалки.

А внутрь 3х Кватную хрень на газ-балоне и пущай греет по возможности.Завёз банку газа, включил на 3-4 часа.

Кстати, дом простоявший после зимы ещё и специальной штукатуркой рекомендуеццо обрабатывать.Если хош спрoсю чего они мешают.

Цель всего: чем меньше этот кирпич промокнет - тем лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно, сам по себе кирпич он же сухой.

Тем более я буду делаль из porotherm CB с использованием тонкого слоя клея, около 1 мм (в идеальном случае), т.е. сами по себе стены будут относительно сухие, но вот полы и штукатурка там будет очень много воды. Вот я и подумал, что сделать все сразу, чтобы подольше сохло, только тогда нужно и окна вставлять.

 

А если оставлять на зиму без окон, то зачем топить-то? пусть уж промерзает и высыхает. Только тут тоже есть нюанс после этого еще нужно пару месяцев ждать, чтобы все оттаяло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cейчас строители грузят клиентов, что старые подходы к строительству и, в частности, к усадке просто смешны. Только вот смешное стоит века, а новое, в частности, приводимая здесь

 

технология Поротерм - х.з.

(Кстати, я не её имел в виду, говоря о потолке).

Так что дать построенному зиму на осадку по старинке, по-моему, стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На счет керамических потолков, это совсем не новая технология :).

Уже в Чехии ее используют больше 15 лет, думаю что известна она гораздо дольше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, сам по себе кирпич он же сухой.

Дядка, но впитывает он влагу как дурной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо пусть так, но если все нормально синхронизировать, закрыть крышей то зачем тогда стоять?

Чтобы бетон затвердел? Или чтобы фнудамент как следует сел?

Еще один нюанс, если не ставить двери и окна то тогда и окна в крышу тоже нельзя, типа Velux, сопрут 100% :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На счет керамических потолков, это совсем не новая технология :).

Уже в Чехии ее используют больше 15 лет, думаю что известна она гораздо дольше.

В Чехии давно используется несколько другая технология: стальная траверса (двутавр по-нашему)+"пятки"+длинный цельный кирпич, примерно 1100/200/80. Над этим - утеплитель, потом - бетон. Т.е. кирпичи - не под нагрузкой. А в Поротерм они работают с бетоном как одно целое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если все нормально синхронизировать, закрыть крышей то зачем тогда стоять?

Чтобы бетон затвердел? Или чтобы фнудамент как следует сел?

Нет, лучше окна временно заделать и топить зиму так, чтоб было +5. При минусовой бетон не твердеет. Большая же разница между нутром и улицей - тоже плохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если не ставить двери и окна то тогда и окна в крышу тоже нельзя

Естессно.

Правда один гаврик поставил все двери и окна с ролетами - те спереть но получится. :blink:

Всё закрываешь и усё.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот затепление нужно делать как раз в последнюю очередь, так как оно закрывает отходу воды сквозь стены, особенно из пеноласта.

Абсолютно верное замечание.

 

Тем более я буду делаль из porotherm CB с использованием тонкого слоя клея, около 1 мм (в идеальном случае)

 

Вряд ли это будет возможным, т.к., к сожалению, поротерм имеет допуски в размерах.

Кста, а почему изменил своё решение на клей? Первоначально речь шла о смеси. (песок-цемент-известь)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.. топить зиму так, чтоб было +5. При минусовой бетон не твердеет. ...

 

Жесть! Алекс, а как долго бетон твердеет не подскажете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku